поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
15.01.2011 Общество

Блиц-опрос. А вы еще курите?

Ровно 9 лет назад, 14 января 2002 года, в России вступил в силу Федеральный закон «Об ограничении курения табака», который, в частности, запретил продавать сигареты несовершеннолетним и обязал производителей указывать на пачке содержание смолы и никотина. С недавних пор на сигаретных пачках появились огромные устрашающие надписи типа «Курение убивает». Однако, похоже, нас ничем не напугать. В то время как весь мир активно бросает курить (вот и президент США Барак Обама бросил), наша страна по-прежнему остается одной из самых курящих - пагубной привычке подвержены почти 40 процентов россиян.

А вы еще курите?

Борис МЕНДЕЛЕВИЧ, начальник отдела по вопросам здравоохранения аппарата Кабмина РТ:
- Уже нет. Бросил десять лет назад. Сам, без всяких никотиновых пластырей и тому подобных модных примочек, которые рекламируют по телевидению. Ведь, как известно, в любом деле главное - собственное желание, а если его нет, то никакие снадобья не помогут. Не скажу, что это далось мне легко, все-таки стаж курильщика у меня был солидный - лет восемнадцать. Года полтора испытывал определенный дискомфорт, а потом желания закурить уже не возникало. С тех пор чувствую себя прекрасно - всегда светлая голова и никакого кашля по утрам. Поэтому всем, кто еще не избавился от этой вредной привычки, настоятельно советую если не бросить курить, то хотя бы попробовать это сделать.

Венера САФИНА, зав. отделом по обеспечению деятельности комитета Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам:
- Сама не курю и являюсь сторонницей самых жестких мер по отношению к тем, кто курит в общественных местах. Думаю, что нарушителей такого запрета следует штрафовать на как можно более крупную сумму, чтобы в следующий раз человек десять раз подумал, прежде чем закурить. Но, используя кнут, не стоит забывать и о прянике. Полагаю, что некурящим работникам должны приплачивать за то, что они ведут здоровый образ жизни.

Валерий ГЕРАСИМОВ, зам. председателя правления Торгово-промышленной палаты РТ:
- Бросил, уже давно. В отличие от большинства своих сверстников закурил я довольно поздно, поскольку до 25 лет активно занимался спортом. Курил больше четверти века, с 1974-го по 2001 год. А потом взял и бросил - с 1 января. У нас, россиян, есть привычка начинать все важные дела с понедельника, а я решил с Нового года. По-моему, Новый год - прекрасный повод начать новую жизнь.

Лариса ВОЛКОВА, коммерческий директор торгового дома «Агат» (Набережные Челны):
- Никогда не курила и не понимаю тех, кто добровольно гробит свое здоровье за собственные деньги. Можно принимать любые законы, но пока в обществе будут терпимо относиться к курящим людям, дело вряд ли сдвинется с мертвой точки. А вот в нашем торговом доме с этим строго. Никаких специально отведенных мест для курения в помещении не существует. Все курят только на улице, получается всего три раза в день - утром перед работой, в обеденный перерыв и вечером.

Ринат ХУСНУТДИНОВ, зам. директора спортивно-оздоровительного центра (Заинск):
- Сам не курю и в семье у меня нет курящих. Ну а тем, кто курит, настоятельно советую побыстрее избавиться от этой опасной привычки. Если бы это зависело от меня, я бы сделал так, чтобы предупреждающие надписи занимали всю площадь сигаретной пачки! Курильщиков с большим стажем это, может, и не испугает, а вот молодежь, думаю, поостережется.

Светлана ШИКАЛОВА, секретарь руководителя исполкома Муслюмовского муниципального района:
- В старших классах баловалась, но, к счастью, по-настоящему так и не закурила. А вот супруг у меня - заядлый курильщик и я с ним постоянно воюю по поводу курения в квартире. Летом еще на балкон выходит, а когда становится холодно, может и на кухне, и в комнате закурить. Он и сам прекрасно понимает, что травит себя и нас. Но у него все время получается по Марку Твену: «Нет ничего проще, чем бросить курить! Я сам делал это сто раз!». Муж бросает по нескольку раз в год, но каждый раз все заканчивается одним и тем же. Максимум через пару месяцев он снова берет в руки сигарету.
 

---
Татар-информ
№ --- | 15.01.2011
Татар-информ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив