поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
16.01.2011 Шоу-бизнес

Они сошлись, как "Лед и пламя"

Известные фигуристы приоткрыли завесу тайны создания всеми горячо любимого телешоу «Лед и пламень» и поведали о новом детище Ильи Авербуха – спектакле «Огни большого города».

На самые волнующие вопросы читателей отвечали олимпийские чемпионы Татьяна Навка и Алексей Ягудин, серебряный призер Игр Илья Авербух, а также актер и ведущий шоу Марат Башаров.

К сожалению, Алексей Ягудин прибыл на встречу без Татьяны Тотьмяниной, но в сопровождении другой обворожительной персоны. С рук Алексея не слезал милый йоркширский терьер по кличке Варя. Татьяна Навка, шутя, окликала Варю Романом, поскольку Роман Костомаров тоже хотел прийти на встречу, но не смог. «Он так устал после выступлений, что превратился в маленького терьера», - улыбаясь, ответила Навка.

- Расскажите о новом проекте «Огни большого города», раскройте секрет его, уже пришедшего, успеха!



И.А.: Премьера спектакля прошла в октябре в Москве. «Огни большого города» - это сплетение разных видов хореографии, фигурного катания, живого звука и вокального сопровождения. Это абсолютно иное действо, нежели привычные формы ледового шоу. В спектакле заняты исключительно чемпионы, у каждого из них есть своя роль. Звездная команда нового ледового спектакля составлена из имен мировой величины фигурного катания - Алексея Ягудина, Татьяны Навки - Романа Костомарова, Татьяны Тотьмяниной - Максима Маринина и многих других, а также актера театра и кино Марата Башарова, исполнившего в спектакле роль бродяжки Чарли.

В спектакле участвуют более 60 артистов, в том числе 16 танцоров балета, более 20 фигуристов, воздушные и ледовые акробаты. Для спектакля пошито более 300 костюмов, сконструировано 10 тонн декораций, написано более 20 оригинальных треков.

«Огни большого города» - самое для меня дорогое из всего, что создано на ледовом поприще. Это уникальный проект, рассчитанный не только на Россию, но и на покорение стран Европы и Северной Америки. Мы хотели бы видеть проект визитной карточкой России, поэтому проект очень дорогой. Это самый знаковый проект, создаваемый в России, за последнее время. Мне бы очень хотелось, чтобы спектакль «Огни большого города» начал возвращать сознание о России как о мировой культурной державе. 



А.Я.: На все свои спектакли я часто приглашаю близких друзей, и после просмотра они обычно звонят мне и говорят, что им очень понравилось. Но все гости, которые пришли на «Огни большого города», звонили и говорили о том, что они плакали. Ни разу до «Огней» я после выступления не получал такого огромного количества звонков со словами восхищения. «Это было просто уникально, мы в шоке», - были самые распространенные отзывы.



Т.Н.: «Огни» будоражат и наши сердца. На Олимпийских играх эмоции, которые мы пережили, были еще долгое время в нас, и ничто не могло с этим сравниться. Но схожие с олимпийскими были ощущения после премьеры «Огней большого города» - как тяжело нам это давалось, непонятно было что и как. Мы были готовы работать все ночи и дни. Когда это совершилось, и Илья вбежал в раздевалку с сияющими глазами, воскликнув, что все получилось великолепно, появилось ощущение внутреннего удовольствия оттого, что мы сделали нечто грандиозное, чего еще никогда не было ни в одной стране. Зритель все это чувствовал и переживал. Очень бы хотелось, чтобы наш спектакль увидели в каждом уголке страны и за границей. 

Илья, стоит ли поклонникам ждать продолжения проекта «Лед и пламень»?

И.А.: Я не уверен, что публике будет интересен еще один сезон «Льда и пламени». И поэтому не могу вам сказать, ждать ли его продолжения. Зрители уже устали от ледовых проектов. Поэтому надо искать какие-то новые формы, «крючки», на которых можно держать аудиторию, чтобы она смотрела проект. Рейтинг висит дамокловым мечом над каждым проектом.

На данный момент руководство «Первого канала» очень довольно тем, как прошел проект «Лед и пламень». Но решение о том, что будет продолжение, на данный момент не существует.

Как звезды отнеслись к идее проекта, в котором надо будет не только кататься на коньках, но и танцевать?

Т.Н.: Было очень много критики со стороны участников. Конечно, этот сезон, 4 месяца, были тяжелыми даже для нас, профессиональных фигуристов. Все умоляли поставить нас вновь на коньки. Но приходилось много работать на полу, по 5 часов в день. Необходимо было каждый раз удивлять чем-то, несмотря на то, что мы - непрофессиональные танцоры. Я получала огромное удовольствие от танцпола, потому что очень люблю танцевать.

А.Я.: Для меня «Лед и пламень» - это очередное новшество и испытание одновременно. Мне за четыре сезона «Ледникового периода» и так все было интересно, потому что я одиночник, и мне надо было учиться держать кого-то за руку, поднимать. А в этом году было еще одно нововведение, которое всех нас заставило чему-то учиться. Это здорово. Я лишь хочу пожелать, чтобы у Ильи никогда не гас огонь в голове, и он продолжал все время что-то придумывать.

М.Б.: А я во время проекта «Лед и пламень» понял, что спортсмены тоже люди (Улыбается). Раньше, откатав с непрофессиональными артистами номер, фигуристы просто спокойно дышали, в то время как мы задыхались. Ни одной капельки пота на их лице не было. А на проекте «Лед и пламень» я увидел, что фигуристы тоже умеют потеть после выступлений на танцполе. Действительно было видно, что у них работают другие мышцы, и что они живые люди.

Т.Н.: Нам было очень сложно. Главное – довести участников до бортика, а после раздавшихся зрительских аплодисментов вся усталость моментально улетучивалась. Мы были готовы выступать еще и еще! Всем хотелось танцевать! Башаров тоже был готов выйти на лед. Когда мой партнер получил серьезную травму, Марат мне сказал: «Не переживай, я заменю Лешу, я тоже выйду на лед (смеется).

Как вам удается выдерживать столь напряженный гастрольный график?

М.Б.: Нам помогают суточные (Смеется).

А.Я.: Мы привыкли жить в таком ритме. Хотя эта зима выдалась действительно сложной. Мы уже успели слетать в Салехард, побывать Тольятти, Санкт-Петербурге, Россоши, мы выступали с большими гала-концертами в Москве, выступили в Казани и Алма-Ате. У нас насыщенная и сложная жизнь. Но в то же время она богата новыми встречами, эмоциями, сменяющаяся картинка питает и дает энергию.

Вы могли бы вспомнить какой-нибудь забавный случай из гастрольной жизни?

М.Б.: Я припоминаю один смешной случай. Во время гастролей в одном из российских городов мы должны были сразу же после шоу переехать в другой город. Поскольку на тот час не было одного рейса самолета, мы взяли билеты на поезд, который отходил сразу же после концерта. Шоу заканчивалось в 10 часов вечера, а поезд отходил в 10.05. На наше счастье, вокзал был недалеко от катка. Леша Ягудин выступал последним, и буквально сразу после поклона схватил заранее собранные вещи, и прямо с катка через поле, рельсы, в коньках и костюме побежал на поезд.

А.Я.: Да, девочки-то выступили раньше, они уже убежали. А я бежал, теряя чехлы от коньков (Улыбается). 

Марат, несколько недель назад вы выступали в Казани. Не для кого не секрет, что вы татарин, расскажите, как вас встретили в Татарстане?

М.Б.: Мой приезд в Казань обернулся для меня приятной новостью. 28 декабря Илья встречался с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. И Президент республики сообщил, что принято решение о том, что в кратчайшие сроки мне будет присвоено звание народного артиста Татарстана. Это будет мое первое в жизни звание. И мне это особенно приятно.

И.А.: Кроме того, Рустам Минниханов сказал, что ему нравится, как Марат все время говорит о своих корнях, ведет их за собой.
 

Наталья ИТРЫН
kazan24.ru
№ --- | 16.01.2011
kazan24.ru печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
16.01.2011 19:54:01

заинтриговали во всю

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив