поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
23.03.2015 Авто

С 1 апреля штраф за неоплаченную парковку в центре Казани составит 2,5 тысячи рублей

С 1 апреля в полном объеме начнет работать сеть муниципальных уличных парковок. О том, как проходит реализация проекта по внедрению в столице РТ единого парковочного пространства, рассказал на деловом понедельнике председатель Комитета по транспорту исполкома Казани Айдар Абдулхаков.

За тестовый период пользования муниципальными парковками, который был введен в Казани 9 февраля, на 27 участках улично-дорожной сети была достигнута стопроцентная заполняемость парковок, сообщает пресс-служба мэрии Казани. В бюджет города зачислено более 132 тысяч рублей, из которых 34 тысячи поступили через паркоматы и 98 тысяч - при оплате посредством SMS-сообщений и мобильного приложения. Наибольшее количество платежей поступило с парковки, расположенной по ул.Театральная и на пл. Свободы. 
 
Разнообразие вариантов оплаты парковки позволяет автомобилисту выбрать наиболее удобный для него способ, у каждого из которых есть свои преимущества. Так, при оплате через паркомат принимаются банковские карты, в том числе с функцией PayPass, и транспортная карта (последний способ пока реализован на одном паркомате, полное подключение услуги будет осуществлено в ближайшее время). Минимальная продолжительность парковочной сессии – 60 минут, далее 30-минутная тарификация.
 
С 25 марта при оплате по SMS на номер 3116 и по мобильному приложению минимальная продолжительность парковочной сессии составит 30 минут, далее 15-минутная тарификация. При этих способах оплаты возможно досрочное прекращение парковочной сессии. Кроме того, в мобильном приложении реализована возможность пополнения личного счета со счета банковской карты и мобильного телефона. Очень удобен и вариант оплаты парковки на веб-портале «Казанский паркинг», пользователям открывается виртуальный лицевой счет, где накапливаются неиспользованные деньги за парковку.
 
Стоимость парковки составляет 50 рублей в час, а остановка длительностью не более 15 минут бесплатна. 
 
Сейчас в Казани функционирует 17 многоуровневых и подземных платных парковок, рассчитанных более чем на 6 тысяч машиномест, из них в центральной части - 10 на более 4,5 тысячи машиномест. Среди городов России Казань по обеспеченности парковочными местами занимает первое место.
 
По словам Айдара Абдулхакова, работы по внедрению проекта муниципальных парковок выполняются по графику. «Установлены и подключены 10 электронных информационных табло, которые в апреле будут отображать данные о количестве свободных парковочных мест в режиме онлайн. На парковках по ул. Театральной и пл.Свободы смонтированы 100 датчиков занятости мест, работающих по методу магнитной индукции. Сведения табло на данном участке отображают реальную ситуацию», - рассказал председатель Комитета по транспорту. Кроме того, с наступлением благоприятных погодных условий в апреле намечено завершить работы по нанесению дорожной разметки. 
  
Следующим этапом реализации проекта станет введение с 1 апреля штрафа за неоплаченную в центре муниципальную парковку. Согласно статье 3.16 КОАП РТ, вступившей в силу 16 марта, размер штрафа составит 2,5 тысячи рублей. Бесплатно на муниципальных парковках смогут размещаться транспортные средства экстренных служб и инвалидов 1-2-й групп, электромобили. 
 
Контролировать правила пользования и оплаты парковок будут 3 мобильных и один портативный комплексы для фото- и видеофиксации. Уже проведена их калибровка и тестирование. Ожидается поставка еще 3 автомобилей с комплексами фото- и видеофиксации, они будут осуществлять движение строго по определенному маршруту, фиксируя все транспортные средства, размещенные на парковочных местах. Интервал объезда составит 15 минут, а полученная информация в режиме онлайн будет передана на сервер парковочного пространства, где осуществляется сверка оплаты. Далее перечень номеров транспортных средств, за размещение которых оплата не произведена, передается на обработку в ГИБДД и административную комиссию города для вынесения постановления об административном правонарушении. 
 
Жители и гости Казани информацию о пользовании парковками могут получить по телефону горячей линии 5-605-605 и на сайте «Казанский паркинг». В помощь автомобилистам с 30 марта по 7 апреля на улицах города будут работать и волонтеры. 
 
По материалам пресс-службы мэрии Казани

---
Эфир 24
№ --- | 23.03.2015
Эфир 24 печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив