поиск новостей
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • 03 Мая Светлана Захарова
  • 03 Мая Марат Сафиуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
06.04.2015 Общество

В Татарстане стерилизованных на народные пожертвования собак отстреливают

В Юдино в ночь на 31 марта сотрудники фирмы-преемника печально известного СОБЖ - ООО «Центр по контролю за животными» (ЦКЖ) - отстреляли собак, стерилизованных на средства зоозащитников. Жители Юдино обратились в полицию. В качестве главного доказательства идущей вразрез с действующим законодательством деятельности сотрудников ЦКЖ они приложили к заявлению найденный на месте работы отловщиков шприц с отравляющим веществом.

Надежда Ершова - куратор собак, обитавших во дворе дома №29 по улице Ильича, говорит, что услышала тревожный лай во дворе примерно в четыре часа утра. Выскочила на балкон, увидела внизу автомобиль - темный «каблук» с госномером Т497ОО - и двоих мужчин с ружьями. Закричала: «Вы что тут делаете, я полицию сейчас вызову!». Те поспешно сели в машину и уехали. Наутро она недосчиталась троих из шести своих стерилизованных и привитых подопечных. Собаки были в ошейниках, так что отличить их от беспризорных было легко…
 
Как сообщила корреспонденту «ВК» юдинская зоозащитница Ольга Егорова, вместе с которой Ершова вчера обратилась в полицию, это не первый случай уничтожения животных, которых она и ее единомышленники уже несколько лет стерилизуют, лечат и прививают от бешенства и других болезней на свои собственные средства и пожертвования доброхотов.
 
В год, по словам Егоровой, им удается стерилизовать несколько десятков собак, а часть из них потом еще и пристроить в хорошие руки. Но и остающиеся во дворах животные, которым не нашлось хозяев, для людей не опасны, а наоборот, полезны. Они не агрессивны, не размножаются, не распространяют опасных инфекций, не дают размножаться крысам и не пускают на свою территорию «диких», действительно опасных сородичей. И они же первыми попадают под отстрел, поскольку привыкли доверять людям.
 
В отделе полиции «Юдино» Ершовой показали фото «каблука» с названным ею номером. Она опознала машину, и тогда полицейские сообщили, что авто принадлежит ЦКЖ.
 
- Собак согласно действующему порядку отлова не имели права убивать на месте, - говорит Ольга Егорова. - Их полагается доставлять в пункт передержки, информацию об отлове размещать в Интернете и СМИ на тот случай, если найдется владелец. А если не найдется, их должны стерилизовать и выпускать в места обитания. Этот порядок в Казани нарушается, информация об отловленных собаках не публикуется. А когда мы по своей инициативе приехали в пункт передержки в Мирном, то не нашли там ни одной из собак, которые исчезли из наших дворов после визита отловщиков. Ни тех, что жили на улице Ильича, ни тех, что обитали на Революционной, ни остальных, которых накануне приезда отловщиков видели живыми и здоровыми.
 
Сотрудники полиции сказали Егоровой и Ершовой, что в Юдино зарегистрировано уже несколько обращений граждан в связи с незаконными действиями отловщиков и что информация о них будет систематизирована и передана в прокуратуру. «Хочется надеяться, - заявили корреспонденту «ВК» зоозащитницы, - что это положит конец циничному порядку, когда одни граждане тратят свои средства, силы и время на стерилизацию и вакцинацию бездомных животных, а другие зарабатывают на том, что уничтожают плоды этих усилий».

Анна АЛТЫНОВА
Вечерняя Казань
№ --- | 04.04.2015
Вечерняя Казань печать

Показано 1-4 из 4 комментариев
18.12.2015 19:36:33

Алия, ты реально больная.Ты рассуждаешь как тюрюмщики.Ты оттуда что ли?Больная.

18.12.2015 17:09:40

Алия, кого у нас загрызли и изуродовали?

06.04.2015 09:57:00

Чем люди отличаются от зверья тогда? Убивают беззащитных, и не только собак, но и людей, и детей. вспомните педофилов.

06.04.2015 09:21:12

Сколько детей еще нужно загрызть и изуродовать, что бы эти собачники заткнулись уже?

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив