поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
14.04.2015 Шоу-бизнес

Отец Саиды Мухаметзяновой: «За участие в проекте мы не платили ни копейки»

Юная звездочка из Казани Саида Мухаметзянова, которая в минувшую пятницу стала финалисткой телепроекта «Голос. Дети» сейчас репетирует в Москве песни, которые она исполнит 17 апреля. Тем временем отец Саиды рассказал «Вечерней Казани», как его дочь стала участницей популярного шоу и развеял слухи о том, что родители платят бешеные деньги за то, чтобы их ребенок прошел в финал.

Айрат-хазрат Мухаметзянов - имам одной из мечетей в Свердловской области. Его жена и двое детей переехали в Казань, где больше возможностей для развития музыкальных способностей Саиды. Но глава семьи постоянно на связи с близкими и очень переживает за дочку.
 
По словам отца, Саида собиралась принять участие еще в первом детском «Голосе», подготовила для отборочного тура песню на татарском языке.
 
- На тот момент в стране была совсем другая геополитическая обстановка. Как мы помним, первый сезон детского «Голоса» был «англо-саксонским», а народные песни казались неинтересными, - рассказал «Вечерней Казани» Айрат-хазрат - Нам сказали, мол, никто не понимает песни на татарском. Поэтому нам пришлось заявить песню «В горнице». Но в проект Саида все равно не попала.
 
И вот год спустя юная певица из Казани громко заявила о себе как исполнительница именно татарских народных песен. Во время предварительного отбора девочка спела «Су буйлап» («Вдоль воды»), за которую получила Гран-При фестиваля «Йолдызлык».
 
- Саида говорит, что после первого куплета собиралась закончить свое выступление, но редакторы неожиданно попросили допеть песню до конца, - продолжает отец.
 
Исполнение «Су буйлап» принесло Саиде оглушительный успех на «слепых» прослушиваниях», затем в «Поединках» она блестяще исполнила композицию «Аллилуйя» Леонадо Коэна, звучавшую в свое время в исполнении «Бон Джови». Как выяснилось, исполнение композиции на арабском языке - идея Айрата-хазрата, который принимает самое активное участие в формировании репертуара дочери.
 
- При переводе мы несколько поменяли смысл, - поясняет Айрат-хазрат. - Ведь «Аллилуйя» - это прославление бога, а у нас получилось нежное обращение к Всевышнему: «Я прошу тебя,о, Боже!». Я говорил Саиде, что в этой композиции она не имеет права показывать силу своего голоса, должна петь сердцем. Говорил, что в момент исполнения она должна представить себе события на Украине, подумать о детях, которые там погибли. Тогда она будет убедительным.
 
В итоге песня-молитва позволила Саиде пробиться в полуфинал, где девочку... «срезала» ее же наставница Пелагея. Шкал зрительского возмущения по этому поводу заставил устроителей телешоу в минувшую пятницу провести дополнительный раунд. Безукоризненное исполнение песни «В горнице» решило судьбу Саиды - 56 процентов зрительских голосов достались именно ей.
 
Айрат Мухаметзянов опровергает слухи о том, что родители платят сначала за то, чтобы ребенка взяли в «Голос», а потом самые богатые покупают место в финале.
 
- Я тоже слышал, как называют суммы, которые, якобы нужно заплатить, чтобы попасть в проект - 300 тысяч, миллион... У Саиды более 50 побед на различных конкурсах. И мы никогда нигде ничего не платили. Абсолютно! - уверяет Айрат Мухаметзянов.
 
По его словам, все время, пока идет проект, девочка вместе с мамой живут в Москве у друзей семьи. При этом, по его словам, расходы на проезд взяли на себя Минкульт РТ и «Газпром Трансгаз Казань».
 
- Надо понимать, что «Голос. Дети» - это не конкурс талантов, а телешоу. Поэтому мы с самого начала настраивали дочь на то, что она может в любой момент покинуть проект. В итоге она была спокойна и когда ее «срезали» наставники, и когда ее выбрал народ, - отмечает отец.
 
В воскресенье, уже после выхода в финал «Голоса», Саида Мухаметзянова выступила в Москве на Гала-концерте татарской песни, организованном «Барс-медиа». А сейчас юная звездочка репетирует песни, с которыми выступит в финале 17 апреля. Одну из них она споет на русском языке, другую - на французском. А вне конкурса Саида вместе с Пелагеей и двумя другими ее подопечными споют знаменитую «Темную ночь» Марка Бернеса.

Елена ГОРБУНЧИКОВА
Вечерняя Казань
№ --- | 14.04.2015
Вечерняя Казань печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
14.04.2015 18:12:13

Девочка очень красивая.Но как сложиться у нее жизнь здесь???????

14.04.2015 16:30:46

И мы никогда нигде ничего не платили. Абсолютно! -уверяет Айрат Мухаметзянов. А ведь почти на всех конкурсах надо платить оргвзнос. Не надо уверять, только у вас что ли растет талант, таких талантов очень много!

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив