поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
14.05.2015 Спорт

Евгений Малкин вывел сборную России в полуфинал хоккейного ЧМ

Сборная России по хоккею одержала сегодня тяжелую победу в четвертьфинальном матче чемпионата мира над командой Швеции. Растеряв преимущество в три шайбы, россияне, тем не менее, довели игру до победы. После матча с Финляндией сборная России лишилась единственного представителя казанского «Ак Барса» – из-за травмы, полученной в столкновении с финном Лео Комаровым, турнир досрочно покинул Евгений Медведев.

А вот в составе шведов казанский клуб представляли нападающий Оскар Меллер и вратарь Андерс Нильссон, который, впрочем, сегодня остался в запасе. Также перед четвертьфиналом тренерский штаб сборной России заявил нападающего Александра Овечкина, чей «Вашингтон» проиграл сегодня ночью «Рейнджерс» седьмой матч четвертьфинала Кубка Стэнли, несмотря на гол россиянина. Добраться до Остравы Овечкин, понятно, не успел - он смог бы помочь сборной лишь в случае ее победы в четвертьфинале.

Обе команды с самого начала несколько «осторожничали» - слишком высока в плей-офф цена ошибки. Но «Тре Крунур» подвели удаления - первое меньшинство шведы «убили», однако второе и третье удаления у них разделило едва больше минуты, а это означало, что 48 секунд им предстояло обороняться втроем против пятерых россиян. Выстоять шведам не удалось - Сергей Мозякин, получив передачу на дальней штанге, имел достаточно времени, чтобы прицелиться и отправить шайбу под перекладину ворот, тем самым открыв счет в поединке.

А за четыре минуты до первого перерыва шайба во второй раз влетела в ворота шведской сборной. В суете на пятачке Виктор Тихонов и Сергей Широков затолкали шайбу за линию, но судьи решили посмотреть видеоповтор, поскольку в этой самой суете прозвучал свисток. На кадрах с камеры отчетливо было видно, что вратарь Йонас Энрод не зафиксировал шайбу, а значит, и причины для свистка не было - после некоторой паузы арбитр указал на «точку», 2:0.

Ну, а в начале второго периода показалось, что уж теперь сборная России победу не упустит. Евгений Малкин очень хорошо «открылся» на синей линии и, получив шайбу от Кулемина, умчался в одиночку на встречу с вратарем, не оставив тому шансов броском со средней дистанции - 3:0.

Этот гол позволил выйти на лед второму из представителей «Ак Барса» - Андерс Нильссон сменил Энрода в «рамке» ворот «Тре Крунур», и, как оказалось впоследствии, далеко не все для шведов было потеряно.

Поймавшие кураж россияне не давали Нильссону спокойной жизни, но излишнее рвение в нападении привело к удалению Евгения Дадонова, не желавшего смириться с потерей шайбы в зоне шведов. И «Тре Крунур» использовала этот шанс, чтобы «размочить» счет. Сергей Бобровский отражал все прямые броски по своим воротам, но после броска защитника Клингберга шайба срикошетила от ложившегося под нее Дмитрия Куликова, и с этим российский вратарь ничего поделать уже не сумел - 3:1.

Инициатива, впрочем, все равно оставалась за россиянами, но, показывая яркую и зрелищную игру в нападении, подопечные Олега Знарка регулярно пропускали опасные контратаки. Самым активным игроком в нападении у скандинавов был «казанец» Меллер. Тем не менее, по количеству опасных моментов сборная России в разы превосходила шведов.

Шансом для скандинавов были удаления, очередное большинство они получили в начале третьего периода после совершенно ненужного нарушения правил Владимиром Тарасенко. Голкипер россиян Сергей Бобровский на протяжении двух минут стоял стеной и одновременно крутился в воротах, как белка в колесе, но едва Тарасенко выскочил на лед, как шведы все же забили - вратарь не мог успеть переместиться в противоположный угол ворот, а партнеры в защите Бобровского не поддержали. Меткий бросок Антона Ландера завершил красивую позиционную атаку Швеции, 3:2.

«Скользкий» счет резко изменил ход матча - теперь уже шведы, почуяв запах крови, больше атаковали, а у россиян игра в обороне разладилась. И только Сергей Бобровский был надежен, отражая все прямые броски. Лишь раз болельщики схватились за сердце, когда после хорошей комбинации с оставлением шайбы партнеру в быстрой атаке Виктор Раск угодил в штангу. Судьи даже посмотрели видеоповтор момента, но подтвердили - гола не было.

К сожалению, до конца основного времени концентрации Бобровскому не хватило. Луи Эрикссон подставил на пятачке клюшку под бросок Ландера, и шайба скользнула в щель между не сомкнутыми вовремя щитками вратаря.

И тут, в момент, когда инициатива», казалось, полностью перешла к шведам, россиян вернул «в игру» Евгений Малкин. Он сам организовал атаку, сыграл в пас с Мозякиным и бросил шайбу на пятачок, где она срикошетила от игрока скандинавской команды - 4:3 за 4 с половиной минуты до конца третьего периода.

Победную точку в поединке поставил Владимир Тарасенко, меньше чем за две минуты до конца забивавший в уже пустые ворота шведов с передачи Евгения Малкина. В оставшееся время все тот же Малкин совершал подвиги в обороне, став настоящим героем поединка.

Победив со счетом 5:3, сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира, где в субботу во второй раз на турнире сыграет со сборной США.

Швеция – Россия – 3:5 (0:2, 1:1, 1:2). 

Евгений СЕМИН
Татар-информ
№ --- | 14.05.2015
Татар-информ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив