поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
20.05.2015 Общество

В Казани названы 10 самых перспективных профессий

Бизнес-партнеры движения WorldSkills Russia - участники первого заседания Промышленного Совета движения, который прошел в Казани, проголосовали за список самых перспективных профессий, в развитие которых они готовы инвестировать средства. Накануне вечером во Дворце Единоборств «Ак Барс» состоялось торжественное открытие финала III Национального чемпионата профмастерства по стандартам WorldSkills.

Но на площадке Чемпионата - в ВЦ «Казанская ярмарка», работа началась еще до официальной церемонии. В главном павильоне проходит IV Генеральной Ассамблеи WorldSkills Russia, в рамках которой впервые заседал недавно созданный Промышленный Совет движения - руководители крупнейших российских компаний и корпораций, которые как никогда заинтересованы в профессиональных кадрах.

 
 
- У вас, как у заказчиков, для которых мы должны готовить профессиональные кадры самого высокого уровня, теперь есть абсолютно все необходимые инструменты, для того чтобы в нашей промышленности работали самые лучшие кадры в мире, - отметил директор направления «Молодые профессионалы» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Дмитрий Песков. - Все необходимые решения государством приняты. Тема поднята на самый высокий уровень. Но эта политика тоже требует от вас, как представителей промышленности и бизнеса, изменения вашей позиции. Она должна перестать быть пассивной, а должна стать предельно активной. Это должна быть политика запроса, сотрудничества, соинвестирования и создания вместе с государством тех, необходимых вам инструментов, для того чтобы получить результат. Мы настроены на то, чтобы в ближайшие несколько лет вместе с вами перестроить систему подготовки профессиональных кадров, задавая себе самую высокую планку.
 
По словам Дмитрия Пескова, о той важности, которую государство придает этой работе, свидетельствует тот уникальный факт, что оргкомитеты  WorldSkills Russia возглавляют два вице-премьера - Ольга Голодец и Дмитрий Рогозин. Таким образом, в движение вовлечены и социальный, и промышленный блок правительства России.
 
- Если вы, как Промышленный Совет нам скажите: «А нам еще нужно представительство марсианского правительства», мы вам его добудем, - пошутил наполовину всерьез Дмитрий Песков. - Любые ваши обоснованные желания мы выполним, но и от вас будем ждать такого же масштаба ответственности за результат.
 
 
Гендиректор Союза WorldSkills Russia Роберт Уразов рассказал корреспонденту портала sntat.ru, какие кадры должны коваться в России уже сегодня, чтобы завтра реальный сектор экономики страны мог конкурировать с самым сильными экономиками мира:
 
- Если вчера WorldSkills в России был только проектом, то сейчас это полноценное движение - Союз WorldSkills Russia, учредителем которого является правительство Российской Федерации в лице министерства труда и министерства образования, а также Агентство Стратегических Инициатив. Очень важно, что теперь к учредителям присоединился и минпромторг России, а вместе с ним и промышленный блок экономики. Теперь промышленные компании тоже входят в состав управления Союз WorldSkills Russia, а, следовательно, влияют не только на решения, но и на содержание. Ведь в чем важность Промышленного совета? Первое - это возможность синхронизировать те требования к персоналу, которые предъявляют компании, и систему требований к выпускникам образовательных учреждений. Второе - происходит обмен опытом экспертов - профессиональных сварщиков, профессиональных токарей, профессиональных фрезеровщиков и так далее. Когда эти люди объединяются в экспертное сообщество, формируются общие стандарты, которые можно использовать как в системе образования, так и в системе отбора персонала в компаниях. То есть - когда промышленность поворачивается лицом к образованию, возникает улица с двусторонним движением, когда работодатель не ждет, пока государство обеспечит его качественными кадрами, а сам участвует в их подготовке, в том числе - инвестициями. 
 
И уже сегодня Промышленный Совет WorldSkills Russia проголосовал за список из десяти профессий, которые российской экономике уже сейчас нужны как воздух, и в подготовке которых бизнесмены готовы участвовать, в том числе материально.
 
- Эти десять профессий выбрали 85 крупнейших российских предприятий, как сквозные для всех, - подчеркнул Роберт Уразов. - Понятно, что востребованных профессий гораздо больше, но по этим десяти у предприятий самые большие проблемы, связанные с уровнем подготовки кадров в образовательных учреждениях. Мы не добираем по этим направлениям и 30% от международного уровня. В таких условиях наша страна не может конкурировать на равных с глобальными лидерами экономики.
 
Топ-10 востребованных профессий на рынке труда:
 
Токарные работы на станках с ЧПУ 
 
Фрезерные работы на станках с ЧПУ  
 
Мобильная робототехника
 
Мехатроника 
 
Электроника 
 
Прототипирование
 
Инженерия CAD 
 
Аэрокосмическая инженерия 
 
Работы с листовым металлом  
 
Сварочные работы.

---
События
№ --- | 20.05.2015
События печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
20.05.2015 22:49:12

а где менеджеры? Я за универ плачу чтобы без работы остаться шоли?))

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив