поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
22.05.2015 Общество

В Казани простились с погибшим в ДТП в Нижегородской области президентом Федерации каратэ РТ (ФОТО)

Сегодня в Казани простились с президентом Федерации каратэ РТ Искандером Шагиным, погибшим в ДТП в Нижегородской области. Искандер Шагин возглавлял Федерацию каратэ Республики Татарстан с 2013 года. В состав сборной России по каратэ входят четверо воспитанников Федерации каратэ Татарстана. Шагин был мастером спорта СССР по фехтованию, заслуженным тренером РТ, отличником физической культуры и спорта РТ.

Имел высшую квалификационную категорию тренера-преподавателя. На прощальную церемонию собралось более 100 человек, среди которых его друзья, близкие, коллеги, а также многочисленные воспитанники и их родители.

«Я познакомился с ним с 1978 году. Кристально честный человек со своими вопросами к этой жизни, крайне отрицательно относящийся к предательству, - рассказал об И.Шагине президент Интернациональной организации Айкидо Айкикай РТ Александр Сивков. - Он был прекрасный человек».

Мастер спорта СССР по боксу Виктор Карымов в свою очередь сказал: «Когда мы еще лично не знали Шагина, то уже слышали о нем. Он был отличный организатор, замечательный человек. Естественно, боец высшей категории. Для нас для всех это потеря. При том, что у этого вида спорта не было хорошего финансирования, он поднял на такой уровень развитие каратэ в республике, что у него очень многие учились. Мы все учились у него. Тяжело и горько, когда уходят такие люди». «Для республики, для спорта это потеря, потому что он был очень хорошим организатором. У него занималось очень много детей. Он болел за дело душой и телом», - добавил президент Федерации бокса Республики Татарстан Айрат Хаматов.

Президент Федерации окинава годзю-рю каратэ-до Казани Александр Жестков знал Искандера Шагина с 80-х годов прошлого века. «Первый раз мы пришли с моим учителем к нему в группу. Первый раз так познакомились, потом пересекались на соревнованиях. Я помню его как человека очень порядочного, грамотного. Хороший человек, хороший друг, хороший педагог. Только положительное могу сказать о нем. Никогда не участвовал в дрязгах и интригах», - заявил он.

Искандера Шагина похоронили сегодня на Новотатарском кладбище Казани.

Напомним, вчера около 4 часов утра на 12-м км объездной дороги города Кстово неподалеку от населенного пункта Новое Ликеево Нижегородской области произошло лобовое столкновение автобуса c грузовым автомобилем МAN.

Предполагается, что 51-летний водитель пассажирского автобуса уснул за рулем и выехал на встречную полосу. В автобусе находились 12 детей в возрасте от 11 до 14 лет, шесть сопровождающих и двое водителей. Автобус перевозил детей из Казани в Санкт-Петербург на соревнования по каратэ. В результате ДТП погибли три человека, в том числе один ребенок. Вчера Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч.3 ст.293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц»). Чуть позже следственными органами ОМВД России по Кстовскому району Нижегородской области было возбуждено второе уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). 

 

 

---
Татар-информ
№ --- | 22.05.2015
Татар-информ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив