поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
27.05.2015 Образование

Школьные шалости: от котенка в унитазе до бомбочек из побелки

В мае многим ученикам приходится прощаться со школой: кто-то уходит после 9 класса, поступает в колледжи и техникумы, кто-то заканчивает 11 класс и готовится к поступлению в вуз. Ребята пока не осознают, что некоторые школьные воспоминания останутся с ними всю жизнь. Особенно, конечно, в память врежутся те, что были смешными или рискованными. Ведь какая школьная жизнь проходит без шалостей!

"Челнинские известия" попросили взрослых, состоявшихся челнинцев припомнить забавные случаи из своей школьной жизни. Поверьте, рассказы полились на нас как из рога изобилия.

Светлана Валицкая, педагог дополнительного образования, руководитель молодежной организации «Фиолетовый неон»:
 
 
- Я училась в школе № 13 Набережных Челнов в спортивном классе. Вспоминаю, как однажды после физкультуры мы переодевались в раздевалке, вдруг в нее залетает одноклассница и взволнованно сообщает: «Девчонки, там котенок в унитазе утонул!» Мы кинулись в школьный туалет и действительно обнаружили в нем котенка. С трудом достали его из унитаза, помыли, высушили, принесли в свой класс. Поскольку в нем занимались только мы, котенок жил в классе какое-то время, пока его кто-то не забрал домой.
 
А однажды всех девочек из нашего класса вызвали к директору на ковер. Дело было в однокласснике Валере. Он очень любил блюда, которые мы готовили на трудах. Конечно, он нам мешал, поэтому мы его постоянно прогоняли из класса. В очередной раз случилась у нас с ним перепалка. И вдруг он выпрыгнул со второго этажа в окно. Мы с ужасом посмотрели вниз, но он благополучно приземлился и еще дразнился снизу. Прямо под нами был кабинет директора, который стал свидетелем полета. На вечерах встречи выпускников мы до сих пор вспоминаем этот случай. 
 
Роман Тетерин, заведующий отделением реанимации новорожденных перинатального центра КДМЦ:
 
 
- Я хорошо учился, занимался спортом – волейболом и баскетболом. Особо не хулиганил, но все же был один случай в 7 классе, когда мы с ребятами решили проверить, горят ли человеческие волосы, поэтому подожгли их зажигалкой нашей однокласснице. Слава богу, никто не пострадал, и волосы мы быстро потушили. В отместку, спустя время, она проделала ту же процедуру с нами. Конечно, это было больнее, ведь у мальчишек волосы короткие. Но мы с ней все равно до конца учебы оставались хорошими друзьями. Мне кажется, что вообще наш класс был самый дружный в школе.
 
Виталий  Агапов, певец, народный артист РТ:
 
 
–  Я всегда хорошо учился и не боялся выпускных  экзаменов ни в 8, ни в 10 классах. Но у меня 1 июня, когда приходилось сдавать первый экзамен, - день рождения, и я чувствовал благосклонное отношение ко мне  учителей из  нашей Светлоозерской школы Заинского района. Они улыбались, видимо, чтобы меня не покидало праздничное настроение.
 
До сих  пор добрым словом вспоминаю учителя биологии Ивана  Васильевича Атласова, который на своей старенькой машине «ГАЗ-51» вывозил нас в лес – изучать предмет на природе, собирать гербарий, орехи. Дорога шла в гору, и мы, парни, выходили и толкали машину. Зато после поездки учитель в награду довозил меня и ребят до родной деревни Савалеево, которая находилась в нескольких километрах от школы.  Он  нас ласково звал «кусэклэр», что означает «дубинушки». Но мы никогда не обижались.
 
Школу я  закончил с одной четверкой, которую мне поставила в аттестат учительница геометрии, и это вопреки тому, что экзамен я сдал на «отлично». Спустя годы, она пришла ко мне на концерт и начала было оправдываться. Но я не комплексовал по поводу того, что остался без медали, и сказал ей: «Что получилось, то получилось».
 
Екатерина Денисенко, координатор ПСО «Челны-поиск «Василиса»:
 
 
- Помню, как в школе за мной пытался ухаживать одноклассник. Когда он в очередной раз стал надоедать мне, я взяла большой учебник и ударила мальчика по голове. А не так давно мы переписывались с ним в соцсетях. Он написал мне: «Вот, Катя, если бы не ударила ты меня тогда по голове, жила бы сейчас в Чикаго», он сейчас живет там. Но я ответила ему, что у меня все хорошо и здесь.
 
Амир Абдулвагапов, помощник прокурора города:
 
 
Таким Амир Абдулвагапов был в школе
–  Я учился в челнинской школе № 40. Был отличником,  и в розыгрышах участвовать было некогда. Но  вспомнилось,  как в старшем  классе мы разыграли учителя географии. Его пиджак висел в кабинете в шкафу, и мы на перемене  тайком  прилепили на него офицерские погоны, которые кто-то  из парней принес  из дома.  Думали, попадет,  да нет, все обошлось –  учитель  лишь улыбнулся.
 
Руслан Киселёв, фотограф:
 
 
- Однажды в классе на уроке мы сложили из бумаги хлопушку, накрошили в неё мел и залили водой, а когда учительница заметила, что мы хулиганим, нам пришлось быстренько выкинуть поделку в открытое окно. Через несколько минут в класс зашел директор, а за ним учитель физкультуры в побелке. Нам, конечно, попало, но было весело.

---
Челнинские известия
№ --- | 25.05.2015
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив