поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • 03 Мая Марат Сафиуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
11.06.2015 Происшествия

В Татарстане парень совершил самоубийство после сдачи ЕГЭ (ФОТО)

Трагедия произошла в Кайбицком районе республики сразу после того, как выпускник сдал экзамен по обществознанию. Самоубийство молодого человека потрясло всех в Больших Кайбицах. Странички местных групп в соцсетях, его друзей и одноклассников сплошь в фотографиях Дениса Б. в траурной рамке. С них смотрит веселый улыбчивый парень 18-ти лет. Много снимков со спортивных тренировок по хоккею, со школьного выпускного и в компании приятелей.

Как рассказала корреспонденту sntat.ru мама погибшего парня, после школы сын мечтал попасть в юридический институт. Для поступления нужно было сдавать ЕГЭ по обществознанию. Он сильно волновался, готовился. Наконец, наступил день экзамена - 8 июня. Но, похоже, Денис посчитал, что сдал экзамен плохо.
 
- С экзамена он расстроенный пришел, не разговаривал со мной. Я даже не знала, что и думать. Пошла на работу, а он остался. Да, это было сразу после экзамена по «обществу». Когда пришла, он уже… - обрывается голос мамы Дениса.
 
 
Некоторые знакомые утверждали, что парень якобы объяснил причины своего поступка перед смертью. Но Зульфария опровергла это:
 
- Нет, записки он не оставлял. Он переписывался с друзьями. Однокласснице, подруге он написал: «По обществу не смог всё сделать. Я, наверное, повешусь». Это было. Он был уверен, что плохо сдал. Результатов ЕГЭ не дождался.
 
По словам матери, Денис всегда старался хорошо учиться в школе, но некоторые предметы давались тяжело. Трудно было разрываться между спортом и учебой.
 
- Голова у него хорошо работала, но оценки были разные. Мальчики, сами знаете, учиться особо не хотят. Тем более постоянные тренировки были. Он старался. Он и нам по дому помогал, я ведь целый день на работе. После школы он сначала хотел с другом в МВД пойти, но, потом решил в юридический. Только переживал сильно, говорил: «Мне, наверное, баллов не хватит». Он так стремился в юридический. Хороший мальчик был, никто про него ничего плохого никогда не говорил. В хоккей, баскетбол играл, не пил, не курил. Я не знаю, как так вышло, - Зульфария с трудом сдерживает рыдания.
 
В министерстве образования и науки республики sntat.ru сообщили, что в курсе этой ситуации. По словам руководителя пресс-службы ведомства, каждый подобный случай с самоубийством школьника специалисты разбирают подробно.
 
- Такие ситуации, к сожалению, случаются и не обязательно после ЕГЭ. Накануне экзаменов мы стараемся усилить работу школьных психологов, - сказала Алсу Мухаметова.
 
 
В Следственном комитете Татарстана по факту гибели подростка начата доследственная проверка. Выясняются обстоятельства случившегося.
 
- 9 июня днем в сарае одного из домов по улице Зеленая села Большие Кайбицы было обнаружено тело 18-летнего юноши. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза. Следственными органами Следственного комитета России по Татарстану проводится доследственная проверка. Будут проверены все обстоятельства, отрабатываются все версии произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - заявила sntat.ru помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по РТ Эльвира Газизова.
 
Похороны молодого человека прошли накануне днем. В последний путь Дениса провожали едва ли не всем селом.

Важно
 
Маркеры суицидального состояния:
 
(рекомендации Республиканского информационно-методического центра социальной помощи семье и детям «Гаилэ»)
 
- высказывания о нежелании жить: «Было бы лучше умереть», «Не хочу больше жить», «Я больше не буду ни для кого проблемой», «Тебе больше не придётся обо мне волноваться», «Мне нельзя помочь»;
 
- фиксация на теме смерти в литературе и живописи, частые разговоры об этом, сбор информации о способах суицида;
 
- активная предварительная подготовка к выбранному способу совершения суицида (например, сбор таблеток, хранение отравляющих веществ);
 
- сообщение друзьям о принятии решения о самоубийстве, намеки на возможность суицидальных действий, например, помещение своей фотографии в черную рамку, появление среди сверстников с петлей на шее из подручных средств;
 
- стойкая тяга к прослушиванию грустной музыки и песен;
 
- угроза нарушению позитивной социальной идентичности «Я», «мое окружение», потеря перспективы будущего;
 
- необычное, нехарактерное для данного человека поведение, в том числе более безрассудное, импульсивное, агрессивное;
 
- стремление к рискованным действиям, отрицание проблем;
 
- снижение успеваемости, пропуск занятий, невыполнение  домашних заданий;
 
- приведение в порядок дел, примирение с давними врагами;
 
- символическое прощание с ближайшим окружением (раздача личных вещей, фото, подготовка и выставление ролика, посвященного друзьям и близким);
 
- попытка уединиться: закрыться в комнате, убежать и скрыться от друзей.

Эльвира ХАЗИЕВА
События
№ --- | 11.06.2015
События печать

Показано 1-3 из 3 комментариев
15.06.2015 11:29:50

Это сплошь и рядом,выживают только сильные слабых сама природа убирает,всеми способами.

15.06.2015 00:40:12

А вы где были, когда ваш сын рос с отчимом?

14.06.2015 18:07:04

Почему школьный психолог должен сам обращать внимание на Вашего сына? В школе немало проблемных детей. Вот Ваша задача была в случае необходимости отвести туда своего ребенка и попросить помощи психолога. Не сниайте ответственности с себя, дорогие родители

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив