поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
03.07.2015 Общество

Общественники выступили с открытым письмом по поводу переименования улицы Эсперанто в Казани

Представители общественных организаций и политических партий выступили с комментариями по поводу переименования улицы Эсперанто.
«Обстановка в современном мире такова, что для нашей страны жизненно важно укреплять систему союзов. Создание Евразийского и Таможенного союзов способствует стабилизации ситуации на всем постсоветском пространстве. Это решение стало возможным благодаря принципиальной позиции трех стран – России, Белоруссии и Казахстана.

При этом особую роль в укреплении выбора народов в пользу восстановления дружбы и сотрудничества сыграл Президент Республики Казахстан, Председатель Совета ассамблеи народов Казахстана Нурсултан Абишевич Назарбаев, который более двадцати лет отстаивает эту линию.
 
В Татарстане Назарбаева давно знают. Это большой друг нашей республики. Динамично развивается торгово-экономическое и культурное сотрудничество, в котором деятельное участие принимают не только государственные органы и крупные предприятия, но и общественные объединения, творческие и трудовые коллективы. Это поистине союз братьев по крови и духу. Вклад Н.А.Назарбаева в развитие отношений двух республик отмечен высшей наградой Татарстана.
 
Руководителю союзной страны исполняется 75 лет. Это праздник всего Казахстана. Юбилей широко отмечается и в Российской Федерации. В этих условиях решение исполкома Казани о присвоении улице Эсперанто имени Президента Казахстана является логичным и правильным.
 
К сожалению, этот очевидный и простой вопрос стал предметом политических спекуляций со стороны безответственных организаций и их представителей. Рассылка листовок, распространение ни на чем не основанных слухов, попытка организовать какие-то сходы, нацелены на сознательную дезинформацию людей, вовлечение их в протестные выступления. Чего стоит очевидная несуразица о том, что с людей якобы потребуют платить деньги за изменение регистрации в паспортах, оформление других документов. При этом заявления властей, опровергающих эти слухи, сознательно игнорируются и называются провокацией.
 
Складывается впечатление, что подлинной целью организаторов данных акций, среди которых нет жителей известной улицы, является использование любых информационных поводов для продвижения собственных узких интересов.
 
Мы, представители разных политических партий, отмечаем, что все это находится в прямом противоречии с серьезной политической деятельностью, с атмосферой гражданской ответственности, определяющей общественное развитие нашей республики.
 
Большую ошибку, если не большее, совершают те, кто путает политический плюрализм, конструктивную оппозиционность и безответственное фрондерство, основанное на лжи и манипуляциях.
 
Уверены, что казанцы обязательно разберутся в происходящем.
 
Заявляем о своей полной и однозначной поддержке решения властей столицы Татарстана, направленных на дальнейшее укрепление всестороннего сближения двух братских народов и двух союзных стран России и Казахстана», говорится в коллективном письме, которое подписали председатель ТРО Партии пенсионеров за справедливость В.Н.Смирнов, председатель ТРО Партии ветеранов России А.Л.Бикмуллин, председатель комитета ТРО партии «Патриоты России» А.Р.Медведев, председатель ТРО партии «Российский общенародный союз» С.Н.Никитин, председатель ТРО партии «Родина» А.Р.Ханипов.

---
Татар-информ
№ --- | 02.07.2015
Татар-информ печать

Показано 1-3 из 3 комментариев
07.07.2015 06:24:57

Н.Назарбаев-это настоящий президент Казахстана с нашими Шаймиеевым и Миннихановым рядом не поставишь.

04.07.2015 21:33:21

тимур тыбестолковый

03.07.2015 17:36:00

Что это назарбаев сделал для Казани,что в чест него улицу называют????Позор!!!!

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив