поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
30.07.2015 Экономика

Куда катится рубль (ДИНАМИКА)

ЦБ РФ подготовил себе почву для выгодной продажи валюты, вкладчики понесли валюту в банки, минфин опубликовал основные направления налоговой политики на ближайшие три года, Дмитрий Медведев подписал постановление о регистрации внебиржевых сделок с нефтью, а трибунал по малайзийскому Boeing заблокирован - картина дня в обзоре портала TatCenter.ru.

Центробанк (ЦБ) сообщил, что он приостановил покупку иностранной валюты на внутреннем рынке в связи с колебаниями курса рубля. В целом с начала года ЦБ купил на внутреннем рынке около 10 млрд долл. Эксперты так комментируют это решение: ЦБ вольно или невольно дает сигнал, что устойчивость национальной валюты под угрозой. Не исключено, что регулятор может вернуться к практике прошлого года по поддержанию рубля и начать распродавать валюту. Правда, тогда, как говорят эксперты, в действиях ЦБ можно будет заметить в том числе некоторую спекулятивную составляющую. Ведь регулятор весь этот год покупал валюту на внутреннем рынке по более выгодной цене, чем потом будет продавать, –  в том случае, если он прибегнет к этому механизму.

Официальный курс доллара на четверг опустился ниже 60 рублей
 
По данным Центробанка, с 1 января по 1 июля 2015 года объем валютных вкладов россиян увеличился с $86,2 млрд до $91 млрд (банки сдают данные регулятору ежемесячно в рублях, исходя из курса доллара на первое число каждого месяца). Прирост показателя обеспечили исключительно два госбанка — Сбербанк и ВТБ24 — ставками под 5–6% годовых они привлекли в сумме $6,5 млрд. 
 

 В ближайшие три года налоги в стране расти не будут - вот ключевой посыл основных направлений налоговой политики Минфина на 2016 год, 2017-й и 2018-й год. Этот мораторий должен обеспечить стабильность налоговой системы и повысить ее привлекательность для инвесторов. Также Минфин намерен вывести из тени несколько миллионов самозанятых граждан. Приобрести патенты на свой труд они смогут по упрощенной схеме "одного окна". Можно зарегистрироваться со статусом индивидуального предпринимателя либо без него. Либо регистрироваться временно, на срок, за который уплачен патент. Но без права на другие виды бизнеса. Есть и изменения в порядке уплаты налога на доходы физлиц. В Минфине предлагают уточнить порядок освобождения отдельных видов доходов от обложения НДФЛ. На два года будут заморожены действующие ставки акцизов на табак и алкоголь. Помимо моратория на повышение налоговой нагрузки это снижение ставки налога на прибыль до 10% для новых промышленных предприятий ("гринфилдов"), реализующих инвестиционные проекты в регионах. 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, предусматривающее регистрацию внебиржевых сделок с нефтью, в том числе реализуемой на экспорт. Перечень товаров, в отношении которых предусмотрена обязанность предоставления биржам сведений о внебиржевых договорах, дополнен следующими товарами: газом природным, реализованным на внутреннем рынке России по нерегулируемым государством ценам при объёме добычи и/или производстве группой лиц производителя свыше 1 млрд кубических метров за предшествующий год, при условии, что объем сделки составляет не менее 10 млн кубических метров; сжиженным углеводородным газом при объеме реализации группой лиц производителя за предшествующий год свыше 100 тыс. тонн при условии, что объём сделки составляет не менее 30 тонн". Уточнен круг лиц, обязанных предоставлять на биржу информацию о внебиржевых договорах в части распространения действия положения на группу лиц производителей. Также предусмотрено направление допсведений, необходимых бирже для регистрации внебиржевого договора в отношении товаров. Кроме того, уточнен порядок предоставления на биржу сведений о дополнительных соглашениях и об изменениях к внебиржевому договору. 
 
Россия в Совете Безопасности ООН наложила вето на принятие проекта резолюции о создании международного трибунала в отношении виновных в крушении малайзийского Boeing 777 на востоке Украины 17 июля 2014 года, в результате которого погибли 298 человек. За принятие проекта резолюции проголосовали 11 стран—членов Совбеза ООН, трое воздержались. Таким образом, проект резолюции принят не был. 

---
TatCenter.ru
№ --- | 30.07.2015
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив