поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
17.02.2011 Общество

Госзакупки в РТ: почем звонит мобильник?

УГИБДД заказывает 200 тыс. водительских удотоверений

На днях стало известно о том, что правительство РТ решило ограничить особо общительных чиновников – им установлен предельный лимит расходов сотовой связи – не более 8,5 тыс. рублей в год на одного человека. В этой связи интересен конкурс, объявленный в конце января по заявке управления госзакупок РТ на право заключения контракта с госструктурами по оказанию им услуг сотовой связи. О его деталях и других госзакупках читайте в очередном обзоре.  

ТАРИФ «ЭКОНОМНЫЙ»

Как известно, в министерствах и других структурах правительства многим чиновникам оплачиваются услуги мобильной связи. В этом году управление госзакупок вновь сделало заявку такого рода, которая была размещена в системе госзаказа.

Конкурс (он состоялся 21 января) был объявлен на «право заключения государственных контрактов на оказание услуг по предоставлению сотовой радиотелефонной связи стандарта GSM для государственных нужд РТ». В рамках лота, стоимостью 9,1 млн. рублей, планируется обеспечить связью 2517 абонентов.

В техзадании мы видим любопытную картину: из 17 ведомств, заявленных в общем лоте, далеко не все придерживаются нормативов расходов на услуги. Так, министерство информатизации и связи на четыре номера планирует потратить 173,8 тысяч рублей, или по 43 тыс. 250 рублей на каждый номер. Немало, но где-то такие расходы и понятны: все-таки это самое «продвинутое» министерство с точки зрения средств не только мобильной, но и любой другой связи.

Остальные ведомства более-менее остались в рамках норматива: где-то «стоимость» номера составляет 15 тысяч в год, где-то – 12 тысяч. Прямо скажем, не так уж много – выходит что-то в районе тысячи рублей в месяц на одного абонента. Но все-таки выходит за рамки лимита, распоряжение о котором издал кабмин. Правда, результаты конкурса пока не опубликованы, и нельзя исключать, что в них будут некие изменения по сравнению со стартовыми условиями.

ВЕСЕННИЕ ХЛОПОТЫ

21 января исполком Казани провел сразу три аукциона. Первый, ценой 29,6 млн. рублей, предназначен на текущее содержание ливневой канализации. Надеемся, что вложенные в ливневку средства не позволят растекаться по улицам столицы потокам грязной воды в период дождей. На противопаводковые мероприятия исполком запланировал 11,9 млн. рублей, что может показаться не такой уж глобальной суммой, если учесть, какая снежная зима выдалась в этом году. В комплекте с первыми двумя лотами шел еще один немаловажный контракт: на откачку поверхностных и дренажных вод. Согласно техзадания, откачка вод планируется в районе Южной Дамбы (п. Отары), Волжской дамбы (п. Кукушкино), Портовой дамбы, Федосеевской дамбы, а также в районе Кремлевской набережной дамбы между Центральным стадионом и ГИМС, и на улицах Пролетарская и К. Цеткин. На все эти мероприятия исполком выделяет 25,1 млн. рублей. Надеемся, что когда неожиданно придет весна, казанцам не придется рассекать по залитым водой тротуарам и дорогам. В общем и целом весенние хлопоты обойдутся исполкому Казани более 66 млн. рублей.

75 МЛН. НА БЛАНКИ ДЛЯ УГИБДД

Свидетельством продолжающейся тотальной автомобилизации Татарстана являются не только статданные продаж автомобилей, но и другие специфические показатели. В частности, об этом свидетельствуют два аукциона, объявленные 20 января УГИБДД МВД по РТ. В рамках первого лота ведомство заказывало «специальную продукции на 1 квартал (водительское удостоверение РФ образца № 2)». Контракт, стоимостью 5 млн. 60 тыс. рублей, предусматривал поставку 20 тысяч водительских удостоверений. Причем в техзадании указано, что время поставки одного удостоверения не должно превышать 10 минут с момента внесения сведений о водителе в базу данных. Нетрудно подсчитать, во сколько же обходиться бюджету одно удостоверение – 280 рублей. А сколько за него выкладывает новоиспеченный водитель? Следующий заказ силовой структуры более масштабный – УГИБДД заказало защищенную бланочную продукцию для регистрационно-экзаменационных подразделений на сумму 75,3 млн. рублей. В рамках контракта необходимо поставить 200 тыс. водительских удостоверений, 600 штук удостоверений международного образца, 450 тыс. талонов прохождения техосмотра, 150 тыс. свидетельств о регистрации транспортного средства и т.д.
 

Елена ФАДЕЕВА
БИЗНЕС Online
№ --- | 17.02.2011
БИЗНЕС Online печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
17.02.2011 13:13:50

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив