поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
26.09.2015 Культура

Жизнь после шоу: что стало с казанскими участниками проекта «Голос.Дети» (ФОТО и ВИДЕО)

Участники «Голос.Дети» из Казани гастролируют по России, снимают клипы и подписывают контракты с продюсерами.

Саида Мухаметзянова

Девочка, благодаря которой вся страна полюбила татарские песни, теперь главный гость на всех мероприятиях, связанных с Татарстаном и татарской культурой. Впрочем, география концертов не ограничивается нашей республикой. Саида выступала на конгрессе татар в Челябинской области, в Турции на днях татарской культуры, только что вернулась с открытия соборной мечети в Москве. 16 октября Саида почетная гостья на всероссийском конкурсе «Татар кызы».

- Мне предлагали участвовать в гастрольном туре «Голоса», но я отказалась. Я решила сосредоточиться на учебе. В этом году появился новый предмет – химия. Очень сложный и интересный, поэтому не хочется пропускать. Но все равно приходится, сегодня только на двух уроках была и снова выступление, наверстываю упущенное с репетитором, домашнюю работу отправляю по электронной почте, спасибо учителям, что идут навстречу, - говорит Саида. 

Имидж исполнительницы татарской музыки настолько крепко закрепился за Саидой Мухаметзяновой, что многие переживают, как бы она не осталась только в этом амплуа. Исполнительница, успокаивает – образ образцовой мусульманской девушки ей самой очень нравится, к тому же ее репертуар разнообразный. К примеру с оркестром «La primavera» в ноябре она исполнит песни на английском и французском языке. А вообще, преданность Саиды к национальной культуре и классике – это как раз то, что манит поклонников, уставших от засилья поп-культуры. На страничке в социальной сети Саида проводила опрос, «каких песен вы больше всего ждете?». Победил вариант «на татарском языке».

- После «Голоса» наша жизнь изменилась, много концертов, много поклонников. Саиду узнают, фотографируются с ней, берут автографы, но это, как оказалось очень тяжело. Когда один-два человека подходят, еще нормально, а когда толпа – она говорит, что утомительно. Самое интересное, что больше узнают не в Казани, а в Москве – в метро, на Красной площади, - рассказывает мама Саиды Зиля Мухаметзянова.

Ранэль Богданов

Четвероклассника Ранэля Богданова в школе теперь и не видят. В учебном заведении «ночной хулиган» появляется редко, обычно только для того, чтобы написать контрольные. Зато мальчишка частый гость в Москве – подписал контракт с продюсерским центром, который занимается раскруткой юных звезд. Сейчас Ранэль готовится к Международному детскому фестивалю искусств и спорта «Кинотаврик», который пройдет в Сочи.

- Возможно, он будет ведущим фестиваля вместе с Оксаной Федоровой, загадывать не буду, но нас готовят к этому. На каждые выходные мы ездим в Москву, проходим обучение, - рассказывает мама Ранэля Оксана Богданова.

 

Кстати, новые продюсеры, слегка поменяли Ранэлю имидж.

- Из меня делают мачо-мэна. На «Кинотаврике» планируют меня от косичек и челки избавить и зализать волосы назад, надеть смокинг. Из мальчика-хулиганчика я превращаюсь в любимца девочек. И песни мне другие подбирают – про любовь, - говорит Ранель.

По душе ли мальчику такие перемены? Да все что угодно, лишь бы заниматься любимым делом. Песнями и сценой он живет, мечтает собирать стадионы, говорит мама. У нее на сына большие планы.

- Тяжело совмещать концерты и учебу, но он мечтал об этом, и мы всей семьей стараемся ему помочь. Папа деньги зарабатывает, мама всегда рядом, возит, водит, а бабуля с маленьким возится (младшим братом Ранэля, - ред). Даже если не мировая слава, то уже лучше, чем на улице болтаться, - говорит Оксана Богданова. 

К «Кинотаврику» Ранэль записал заглавную песню и снял промо-ролик. Фестиваль пройдет в конце октября начале ноября, а через пару недель участник «Голоса» вместе с другими коллегами по цеху отправляется в гастрольный тур по городам России. Да и по телевизору мы скоро его увидим. На канале «Россия» стартует шоу «Синяя птица» – аналог «Голоса», где юный казанец будет принимать участие.

Рената Тазетдинова

Рената Тазетдинова запомнилась зрителям программы не по-детски мощным вокалом. Была достойна победы в шоу, но почему-то осталась за бортом после второго тура. Как так получилось? Об этом Ренату спрашивают до сих пор.

- Определенных причин нет, возможно, я в вокальном плане была сильнее, но с точки зрения харизмы выигрышней смотрелись другие участники. Может быть это связано с возрастом, все-таки мне было 15 лет - это предел для участия, - предполагает Рената.

 

В отличие от остальных коллег по «Голосу», между учебой и концертами Рената не разрывается. Закончив 9 классов, поступила в Казанский музыкальный колледж. Сейчас она первокурсница эстрадного отделения.

- У меня есть мечта подписать контракт с крупной звукозаписывающей студией, но это тяжело сделать, потому что у меня нет своей музыки, я перепеваю чужие песни. На мой взгляд, перепевать старые песни, интерпретировать под себя - это интереснее. Есть мировые хиты, и они выигрышней смотрятся, - считает юная певица.

 

Еще Рената Тазетдинова мечтает сняться в полнометражном кино, говорит, что многие ей намекали про хорошие актерские способности. Но предложений пока не поступало. Поклонники девушки были бы рады хотя бы клипу, но Рене (такой творческий псевдоним, она себе придумала) категорична.

- Это было бы интересно, но нужно качественное видео с оператором. На телефон снять - это не то. Нужно чтобы все по-настоящему было, либо ничего, - непреклонна певица.

Как и остальных «голосят», Ренату после шоу накрыла волна популярности, ее приглашают петь на различных приемах и награждениях. Ближайшее выступление 20 ноября в Набережных Челнах. Это будет благотворительный концерт в помощь детям больным ДЦП. С конкурсами и телешоу девушка на время решила завязать.

- Я живу в Казани, а все кастинги проходят в Москве. Как правило, они проходят в несколько туров, поездки, съемки - это занимает много времени, - говорит Рената.

Единственное шоу, в котором она собирается участвовать неприменно - это взрослый «Голос». Но туда берут только с 17 лет, Ренате пока 16, один год придется подождать.

Дарья ТУРЦЕВА
События
№ --- | 25.09.2015
События печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив