поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
28.09.2015 Криминал

Педофил наводит ужас на родителей казанских школьников (ФОТО)

В Казани настоящая паника среди родителей школьников: в Интернете они предупреждают друг друга о том, что в городе орудует банда педофилов. От «действий сексуального характера» якобы пострадали уже пять школьниц в возрасте 10 - 11 лет. В доказательство авторы сообщений прилагают фото, видео предполагаемых преступников и полицейские ориентировки (предназначенные явно для внутреннего пользования). «Вечерняя Казань» выясняла, насколько реальна угроза.

Напомним, недавно СУ СК по РТ озвучило информацию, что 2 сентября в подъезде многоэтажки на Оренбургском тракте мужчина, которому на вид 25 - 30 лет, совершил развратные действия в отношении малолетней. Неизвестного, одетого в малиновую толстовку с капюшоном, объявили в розыск, а в соцсетях история обросла жуткими подробностями. 

 
После убийства 11-летней девочки в Уфе на прошлой неделе волнение среди родителей многократно усилилось. Жители разных городов России стали распространять в соцсетях предупреждения с пометкой «Всем! Всем! Всем!» о том, что по стране колесит банда педофилов-гастролеров: «Едут медленно на автомобиле по дворам, и якобы случайно из окна их машины выпадает котенок или щенок, они просят ребенка помочь поймать сбежавшее животное». Далее следует просьба максимального перепоста и совет предупредить своих детей, чтобы те «ни в коем случае не помогали им».  
 
А вечером 26 сентября социальные сети взорвала новая информация, что в пятницу вечером, т.е. 25 сентября, в Казани около школы №24 на улице Габишева якобы были изнасилованы две девочки 9 и 12 лет. «Детей будут передавать лично в руки. Встречаем детей в школе. А. С.». ...Вот такое сообщение прислала классная руководительница», - поделилась «ВКонтакте» новостью одна из мамочек.
 
Сегодня «Вечерняя Казань» по телефону связалась с директором 24-й школы.
 
- Да, к нам уже поступило несколько звонков от взволнованных родителей, - сообщила «ВК» директор Алла Васильева. - Я вам заявляю официально, что никаких подобных происшествий с учениками и ученицами нашей школы не произошло. Все дети живы и здоровы. Если бы случилось ЧП, то сейчас бы вы общались не со мной, а с полицией. Тем не менее два последних года педагоги действительно строго следят за тем, чтобы детей забирали только родители и ближайшие родственники.  
 
В выходные в соцсетях появились сообщения о нападениях еще на трех школьниц. Первое якобы произошло в микрорайоне «Солнечный город», затем - в Азино. А третий случай описан со всеми подробностями: «Сегодня днем в доме №8б по Фучика мужчина напал на девочку в лифте. Поехал с ней якобы поискать кошку. Вроде бы все обошлось, но его не поймали. Девочка успела вырваться и убежать. Маньяк был на машине, успел скрыться». К этому сообщению-предупреждению прилагалась фотография предполагаемого педофила - молодого человека в джинсах, зеленой футболке поло и с черной сумкой на плече. На этом же фото с камеры видеонаблюдения есть и девочка, за которой, скорее всего, охотился парень. Чуть позже пользователи выложили в Сеть и видео, отснятое возле дома.  
 
Дальше - больше. Сегодня утром в социальных сетях были распространены полицейские ориентировки. В них фотороботы двух предполагаемых преступников, адреса мест, где были совершены преступления (кроме упомянутого дома №8б на Фучика это дом №22 на той же улице. Но если в первом случае были совершены «сексуальные действия», то во втором - лишь «попытка сексуальных действий», зато в отношении сразу двух девочек. Примечательно, что кроме примет преступников в ориентировке фигурируют имена и фамилии пострадавших детей. Это значит, что ориентировка предназначена исключительно для служебного пользования, но кто-то из сотрудников полиции, видимо, счел нужным поделиться информацией с народом.
 
 
Пресс-служба СУ СКР по РТ сообщила корреспонденту «Вечерней Казани», что следственным органам известно о содержании сообщений, которые распространяются в социальных сетях. Однако на данный момент они могут подтвердить лишь факт преступления, которое было совершено в доме №8б по улице Фучика. По предварительным данным, злоумышленник вошел в лифт вместе с возвращавшейся домой девочкой, затем нажал кнопку 15-го этажа. Вместе с ней он вышел на лестничную площадку и предложил поискать его кошку. «На лестнице преступник совершил в отношении ребенка действия сексуального характера и скрылся», - говорится в официальном сообщении СУ СКР по РТ. Не исключено, что это тот же самый мужчина, который совершил преступление на Оренбургском тракте.  
 
Происшествие в доме №22 сотрудники следственного комитета комментировать не стали. Но, как рассказала «Вечерней Казани» директор гимназии №6 Ольга Бакланова (мы предположили, что проживающие на Фучика пострадавшие школьницы учатся именно в этой школе, и не ошиблись), в том случае все ограничилось словесными домогательствами молодого человека девочек. Они испугались, побежали домой, рассказали обо всем родителям, которые тут же написали заявление в полицию.

Елена ГОРБУНЧИКОВА
Вечерняя Казань
№ --- | 28.09.2015
Вечерняя Казань печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
05.10.2015 22:13:43

Население тихонько готовят к чипизации. Перепуганные родители будут рады зашить чип своему чаду хоть куда, если сказать,что это в целях контроля и безопасности. Родители вряд ли узнают весь ужас последствий. Кто же им об этом расскажет. Только немногие, здравомыслящие, не "дружащие" с дебиловизором, знают об этом.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив