поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
01.10.2015 Общество

Призывников из Татарстана не будут отправлять в Сирию

Солдат оденут в офисную форму, выдадут банковские карты, мобильники и определят в части поближе к республике. В осенний призыв служить отечеству отправятся 4 тысячи человек 1988-1997 годов рождения. По всей России в армию уйдут более 147 тысяч молодых людей. Как обычно пристальное внимание военкомы обратят на выпускников вузов и ссузов.

Призывники преобразятся. Солдат оденут в новую форму. Офицерский состав ходит в такой уже два года. Теперь настала очередь и новобранцев. Прошлый камуфляж вызывал массу недовольств - зимой в нем было холодно, летом жарко. Были случаи, что солдаты из-за переохлаждения казармами оказывались в госпиталях. Военком Татарстана пообещал, что теперь такого не будет.

- Проблема с формой старого образца была, сейчас принята новая форма, удобная, практичная. Это так называемая офисная форма - для занятий в классах, но для полевых занятий, физупражнений по-прежнему будет камуфляж, - говорит Сергей Погодин, генерал-майор, военный комиссар Республики Татарстан.

Так же призывникам выдадут банковские карты, на которые будет ежемесячно начисляться довольствие солдата - по 2 тысячи рублей основной категории и по 3 тысячи сиротам. Родители тоже смогут пополнять баланс карты, главное чтобы деньги доставались солдату. А то три года назад, пожаловалась сегодня генерал-майору одна из журналисток, ее родственника-солдата срочной службы заставляли скидываться на ремонт казармы, настолько она была в плохом состоянии.



- В этом году жалоб на санитарное состояние военных частей, плохое питание, отсутствие горячей воды не поступало. Нами проверяются военные части, куда направляются призывники, также организуется выезд родителей в эти части, чтобы они лично убедились в материально-бытовом обеспечении, - Андрей Сысолятин, прокурор казанского военного гарнизона.

Традиционно всем татарстанским призывникам выдадут мобильные телефоны и будут их пополнять - 30 минут в месяц и 10 смс. Тем, кто проходит службу за пределами России, будут оплачивать и роуминг.

Но абсолютное большинство татарстанцев будет служить в пределах страны.

40% призывников отправятся в сухопутные войска

12% во внутренние войска МВД

11% в военно-морской флот

8% в ракетные войска

8% в ВДВ

7,8% будут служить в воинских частях тыла

7,7% в воздушно-космических силах

5,5% в других подразделениях.

10 парней из Татарстана удостоились службы в Президентском полку, еще 15 в Преображенском. Куда не отправятся наши ребята, так это в Сирию.

- Это сказано было еще несколько лет назад, когда перешли на службу сроком один год - военнослужащие срочной службы не привлекаются к участию в боевых действиях, там только военнослужащие по контракту, - подчеркнул Сергей Погодин.

По словам военного прокурора Татарстана, в этом и прошлом году никто из татарстанских призывников не погиб в армии. Все без исключения, по завершении службы вернулись домой.

По-прежнему популярна среди призывников служба на военных кафедрах в вузах. С 1 сентября там приступили к прохождению военной службы без отрыва от учебы 1008 студентов. А вот желающих отслужить альтернативно не так много. Всего 35 человек в осенний призыв изъявили желание защищать отечество не с оружием в руках, а мирным трудом.

---
События
№ --- | 01.10.2015
События печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
03.10.2015 20:05:11

Я так понимаю - с других регионов призывников отправлять в Сирию будут, а, судя по "статье" этого квасного пэтриота Татарстан избавлен от этой напасти.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив