поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
01.03.2011 Экономика

Госзакупки в РТ: во сколько обойдется Казани библиотека царя Бориса?

Как в Набережных Челнах приобретут 6 000 упаковок жвачки "Орбит"

Сегодня в наше поле зрения попала информация, размещенная на «официальном сайте РФ для размещения информации о размещении заказов» (zakupki.gov.ru). Предлагаем вниманию читателей наиболее интересные аукционы: повышение профуровня чиновников по программе МВА, выполнение проектно-изыскательных работ по объекту «строительство приемной президента РФ в РТ», реконструкция автомобильных дорог за полмиллиарда рублей. 

БИБЛИОТЕКА ПРЕЗИДЕНТА В ДОМЕ ГУБЕРНАТОРА

Ряд аукционов запланировало министерство строительства, архитектуры и ЖКХ. Среди них, на наш взгляд, есть несколько любопытных. К примеру, минстрой объявил открытый конкурс на выполнение проектно-изыскательных работ, ведение авторского надзора по объекту «строительство приемной президента РФ в РТ». Лот, стоимостью в 5,68 млн. рублей, вызвал наше удивление, так как ранее уже объявлялся конкурс на строительство приемной главы государства в Казани, и стоимость работ в рамках контракта приближалась к 60 млн. рублей. Суть аукциона разъяснилась в техзадании, в котором мы обнаружили, что проектно-изыскательные работы будут проводиться в отношении бывшего дома вице-губернатора Шмакина на Кремлевской улице, 12/20. А что самое интересное, сам аукцион состоится 7 февраля… 2012 года. В доме вице-губернатора планируется разместить филиал библиотеки президента РФ (речь идет, видимо, о Борисе Ельцине) и общественную приемную.

3 марта это же ведомство проведет конкурс на выполнение строительно-монтажных и прочих работ, поставку и монтаж оборудования по двум объектам: «Проектирование и строительство многофункционального культурного центра в г. Чистополь» и «Реконструкция дома культуры в р. ц. Балтаси Балтасинского муниципального района РТ». На всё про всё запланировано израсходовать 250,4 млн. рублей.

А 21 марта минстрой подведет итоги еще одного электронного аукциона – в этот день станет известно имя победителя конкурса, который подрядится оказать услуги «по формированию, содержанию, хранению, использованию и пополнению аварийно-технического запаса товарно-материальных ценностей для нужд министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ». Согласно технического задания, исполнитель должен обеспечить наличие не менее одного складского помещения в Казани и пяти помещений в разных районах РТ общей площадью не менее 5000 кв.метров, обеспечивать доставку, разгрузочно-погрузочные работы и хранение на складах товарно-материальных ценностей, постоянное наличие обязательного резерва товарно-материальных ценностей на складах, оперативно распределять производственные запасы согласно заявкам министерства, вести учет снабженческих и складских операций… Цена контракта – 75, 83 млн. рублей.

ЭТО СЛАДКОЕ СЛОВО, ЭМБИЭЙ!

Почти 6 млн. рублей намерены потратить власти Казани на обучение чиновников муниципального уровня в 2011 году. Вскрытие конвертов участников конкурса (его проводит МУ "Финансовое управление города Казани") на «проведение дополнительной профессиональной образовательной программы для получения дополнительной квалификации "Мастер делового администрирования (MBA)" Специализация "Политические и бизнес коммуникации" для муниципальных служащих в 2011 году» состоится 14 марта. Кстати, в техзадании одним из требований состоит отчетность о проведенном учебном мероприятии. Подрядившийся организовать курсы для чиновников, желающих приобрести квалификацию МВА, должен будет, помимо отчета о количестве слушателей, темах выпускных аттестационных работ, тематик «круглых столов», предоставить и отчеты о стажировках в зарубежных учреждениях стран-партнеров.

В этот же день, МУ "Финансовое управление города Казани" проводит еще один электронный аукцион весьма специфического содержания. Все бы ничего, вот только несколько смущает дата аукциона (с учетом предмета контракта). Итак, в середине марта посредством данного аукциона Казань обзаведется противогололедным реагентом для обработки дорожно-уличной сети столицы республики объемом 4,5 тонны – именно столько заказывает финуправление. Возможно, что именно в марте потребность в реагентах окажется наиболее серьезной, можно также предположить, что чиновники владеют какой-то секретной информацией об особенностях весны-2011, и казанцам не стоит беспокоиться по поводу приобретения надувных лодок и резиновых сапог в ожидании обещанного паводка. Впрочем, не исключено, что реагенты приобретаются под будущую зиму – в этом случае, надо думать, бюджет сэкономит серьезные деньги. Кстати, реагенты обойдутся бюджету Казани в 50 млн. рублей

«ОРБИТОМ» ПО НЕУЧАМ

Аукцион из разряда внушающих оптимизм объявило ГУ "Главтатдортранс", которое намерено заключить контракт «на выполнение работ по строительству, реконструкции и ремонту автомобильных дорог и мостовых сооружений, устройству металлического барьерного ограждения на автомобильных дорогах общего пользования в Республике Татарстан». Цена вопроса – более 570 млн. рублей.

И напоследок, на наш взгляд, весьма оригинальный конкурс, объявленный государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Камская государственная инженерно-экономическая академия» (Набережные Челны). Конкурсы на поставку продуктов питания – едва ли не самые частые в структуре госзакупок образовательных и лечебных учреждений. Однако Камская академия обошла всех коллег по электронным торгам. Наряду с заказами на поставку кондитерских изделий и соков (обычное дело), учреждение объявило тендер на поставку… жевательной резинки. В рамках конкурса планируется приобрести 10 видов жевательной резинки «Орбит» по 600 штук каждого вида (то есть 6 000 упаковок!) общей стоимостью 77 тыс. рублей. Видимо, образовательный процесс у студентов данного вуза никоим образом неотделим от жевательного…
 

Елена ФАДЕЕВА
БИЗНЕС Online
№ --- | 01.03.2011
БИЗНЕС Online печать

Показано 1-3 из 3 комментариев
01.03.2011 14:02:05

Амин!

01.03.2011 13:16:44

Все эти тендеры выигрывали,выигрывают и будут выигрывать родственники (успешные предприниматели)правящих кланов либо согласившиеся на откаты.
Но,благодаря открытости это стало возможным проследить.
Когда прокуратура перестанет быть гнездом коррупции...эта информация станет полезной.

01.03.2011 13:02:10

Товарищ romves, ждём вашего комментария на данную статью!

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив