поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
21.11.2015 Криминал

В Казани не нашли ни похитителя, ни спасителя 11-летней девочки

Не продвинулось пока расследование уголовного дела по факту ЧП, которое произошло 17 ноября на улице Петербургской: неизвестный мужчина явно не с благими намерениями пытался затащить в машину 11-летнюю девочку. Несмотря на то, что ребенок смог детально описать нападавшего, найти его не могут. А прохожий, который отбил школьницу у злодея, правоохранителей вообще не интересует, хотя, казалось бы, должен.

За последние месяцы по Казани прокатилась волна истерии, связанная с нападениями педофилов на детей. Вернее, с мнимыми нападениями. Родители в соцсетях пугали друг друга историями про то, что в Казани ежедневно насилуют и убивают по несколько девочек. На самом деле пострадавших от посягательств педофила оказалось две — неизвестный мужчина, заманив девочек в подъезд, потрогал их в области паха, вроде как помог отряхнуть штаны. Мужчину, конечно же, не нашли. 
 
И вот теперь, когда «педоистерия» почти сошла на нет, в городе произошло не виртуальное, а реальное ЧП. Не где-нибудь, а в самом центре - на улице Петербургской, практически средь бела дня некий мужчина пытался похитить и увезти 11-летнюю школьницу. Именно по такому сценарию, как мы помним, начиналась история 8-летней челнинки Василисы Галицыной, которая закончилась очень страшно.  
 
Как рассказал корреспонденту «Вечерней Казани» старший помощник руководителя Управления СУ СК по РТ Андрей Шептицкий, незнакомец действовал очень нагло. Едва школьница вышла из здания, где у нее закончилось занятие в кружке (судя по всему, речь идет о здании Дома офицеров на Петербургской), к ней подошел мужчина, схватил за руку и заявил, что родители девочки попросили забрать ее. 
 
Надо отдать должное школьнице, она повела себя именно так, как необходимо в подобной ситуации: стала кричать и вырываться. Несмотря на сопротивление ребенка, мужчина потащил девочку к своей машине. Крики о помощи привлекли внимание прохожего, который вмешался и отбил девочку у злоумышленника. Последнему ничего не осталось, как спасаться бегством: он запрыгнул в свою машину и уехал. А спаситель школьницы ушел, убедившись, что ей больше ничего не угрожает. Сама девочка вернулась в здание, из которого вышла, и стала дожидаться приезда отца. Услышав рассказ дочери, тот сразу вызвал полицию. На следующий день следком возбудил уголовное дело о покушении на похищение ребенка. 
 
Поразительно, но переживший стресс ребенок смог предоставить следователям  детальное описание злоумышленника. На вид ему примерно 35 лет, голубоглазый, на правой щеке под краем глаза маленькая родинка, нос с небольшой горбинкой, брови темные. Есть у злоумышленника и особая примета -  татуировка в виде перечеркнутой буквы Z на внутренней стороне запястья. Он был одет в черную куртку, около плеч на которой - синие полоски. На нем также была шапка черно-синего цвета в полоску, темно-синие джинсы, блестящая обувь. 
 
Марку машины, на которой скрылся этот человек, следствию установить не удалось. Пока известна только часть номера - в нем есть цифра 4 и буква А, цвет автомобиля темный, возможно, вишневый. 
 
По данным источников «Вечерней Казани», сейчас изучаются видеозаписи с камер, расположенных вблизи места происшествия. При этом фоторобот злоумышленника почему-то не составлен. Странно и то, что правоохранительные органы не объявили в розыск того самого прохожего, который буквально вырвал девочку из рук преступника. Похоже, спаситель им вообще не интересен. А ведь он наверняка обладает ценной информацией о злоумышленнике и мог бы помочь следствию.

Регина КИРИЛЛОВА
Вечерняя Казань
№ --- | 20.11.2015
Вечерняя Казань печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
21.11.2015 13:45:41

Конечно, здесь работы невпроворот. То ли дело тетку упекли за (воровство)то, что хотела вернуть найденный в метро сотик. Глядишь, и статистика улучшилась, и премия за скорость раскрытия злостного деяния

21.11.2015 13:31:53

Кто бы сомневался. Зато того кто взял деньги с инкассаторской машины нашли очень быстренько.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив