поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
15.03.2011 Общество

Ваша жизнь - это ваш суперпроект. И вы его менеджер

Ирина Хакамада провела в Казани мастер-класс "Дао жизни", организованный пиар-агентством "Марка". Она учила, как сочетать кайф, драйв и карьеру - полностью реализоваться и быть счастливыми, живя в гармонии с собой и окружающими.

Зал БКЗ в минувшую пятницу был практически полон, хотя билеты были недешевы. Нашим женщинам (а преимущественно они заполнили кресла в концертном зале) надоело быть рабочими лошадками и играть в "равноправие" с мужчинами.

Учимся быть счастливыми!


"Кулинария" успеха

"Я беру свой опыт и отдаю его вам", - сразу же говорит Ирина Хакамада. Каждый решит - мое это или нет, нужно мне это или стоит сразу же забыть. Что нового можно сейчас сказать в политике, бизнесе, психоанализе? Все до нас уже сказано и придумано. Но передать свой позитивный опыт - этим стоит заниматься. Если вы сможете "натянуть" его на свой образ - отлично. Нет - значит, даром потратили деньги.

Хакамада настаивает: я провожу не тренинг, а мастер-класс. Отличие в том, что мастер-класс субъективен и на объективность не претендует. Надо снять барьеры в восприятии мастера и почувствовать его энергию. Хуже не будет, это точно.

"Я перестала печалиться по поводу своей непохожести и, подобно шеф-повару, решила создать собственный рецепт жизни. Перемешала ингредиенты: восточную философию, западные бизнес-подходы, российскую культуру модерна и постмодерна. И получилось! Ничего не мешает мне быть счастливой. А ведь для позитивного видения не было никаких предпосылок. Ну как не поделиться таким результатом? Если понравится - у вас тоже получится", - говорит Ирина.

Попасть в поток

Итак, быть эффективным, но при этом оставаться свободным, не попасть в рабство к Большой компании или Большому боссу, выйти из клетки лишних амбиций. Достичь карьерного успеха и быть свободным - это кайф. Как всему этому научиться? Прежде всего надо чувствовать "свой поток". Если все рушится, если кругом глухая стена, - значит, настало время "сесть на берегу и осмотреться вокруг, заняться другими делами и ждать". Все придет, если вы экономите энергию и находитесь в позитиве. И еще - если имеете Большую Мечту. Если она живет в вашей душе, если она свободна и вы не держите ее на коротком поводке, ваша Мечта рано или поздно исполнится. Всему этому учит дао жизни. Дао в приблизительном переводе означает "путь, система, взгляды". Дао - это элемент восточной философии, учащей быть спокойным и созерцательным. Если его приправить немного западным жестким подходом, получится совсем неплохо.

"Никому ничего не доказывайте! Меньше получите агрессивных наездов и не будете тратить время на опустошающие споры. Быть оптимистичным - это искусство не создавать себе на пустом месте врагов. Их и так достаточно", - говорит Ирина Хакамада.

Она полагает, что философия успеха в том, что человек должен следовать за собой. Тогда он попадает в поток, и карьера начинает выстраиваться, и слава приходит, и деньги. Если на службе вы делаете то, что приносит вам удовольствие, если ваше хобби тождественно вашей работе - ваша карьера выстроится как по маслу.

А деньги?.. Денег нужно ровно столько, чтобы обеспечить достойное качество жизни, комфорт и свободу вам и вашим близким. Когда человек делает работу с удовольствием, высшие силы посылают ему и деньги, и признание. Так уж устроен мир.

Мечтайте! Ваша мечта, пусть и самая фантастичная, - источник вашей энергии. Мечтайте о новой жизни, еще не расставшись со старой, и вы увидите, как вам в руки идут нужные книги, как в вашу жизнь приходят новые, нужные вам люди. Все будет складываться так, что вы шаг за шагом пойдете к новой жизни.

Мечты сбываются, если вы создаете новый мир внутри себя, вы меняетесь, и в вашей онлайн-жизни тоже все меняется.

"Запомните: что бы человек ни захотел, это обязательно получится, так как наши мечты материальны", - несколько раз за мастер-класс повторяет Ирина Хакамада. Равно опасно думать о плохих вещах, тоже ведь может сбыться.

Стоит ли мечтать о славе и успехе? Вряд ли. Слава и успех - это всего лишь способ реализовать Мечту, ведь известному человеку все проще дается в этой жизни.

Реклама и пиар нужны для продвижения проекта, вам-то это зачем? Ну будете вы мелькать в глянцах, а что изменится? Другое дело, если ваш проект будет у всех на устах.

"Держитесь своих, их очень немного!" - советует Ирина Хакамада. По ее убеждению, если понятие успеха взять за сто процентов, то только пятнадцать процентов можно отнести за счет профессионализма и восемьдесят пять - за счет умения общаться. Так что учитесь коммуникатировать. И опираться на себя - себя, любимого, не подведешь.

Хочу все!

Хакамада говорит, что когда ее спрашивают о том, что ей важнее - семья или карьера, это ее напрягает. У нее нет приоритетов: она хочет и хорошую семью, и успешную карьеру. Надо сказать, ей это удается.

Один из секретов - ее дао счастья. "Я люблю себя больше, чем мужа, детей, семью, родителей, партию, парламент и так далее", - любит в шутку повторять Ирина Хакамада. Но… в каждой шутке есть доля шутки. Когда человек любит себя, он находится в позитиве, ему хорошо с самим собой, к нему тянутся люди. С таким человеком, а не с вечным нытиком хочется общаться, с ним комфортно.

Креативно мыслить, принимать нестандартные решения - в этом путь к успеху. Хакамада приводит случай из своей жизни. В одночасье рухнула ее политическая карьера (так ей тогда казалось), крошечной дочери поставили смертельный диагноз, негде было жить - надо было освобождать госдачу. Среднестатистическая мать в такой ситуации сидела бы у постели ребенка и рыдала. Но Ирина решила… баллотироваться в президенты России. Она понимала, что не выиграет эту гонку, но ей надо было пройти этот путь, "путь самурая". Она получила новый энергетический импульс, ввязавшись в предвыборную кампанию. Она вытянула своей новой энергией ребенка из болезни, друзья предложили ей пожить у них в загородном доме, она "попала в свой поток", и карьера начала развиваться по-новому. Нестандартный выход из ситуации, хотя президентское кресло она и не получила, все равно привел ее к выигрышу.

…Если вы чуствуете, что начинаете пробуксовывать, делайте первый шаг. Не в понедельник. Не с первого числа. Уже сегодня. Ведь вам дан в руки уникальный суперпроект - ваша жизнь. Научитесь быть ее успешным менеджером.

Справка:

 Ирина Хакамада - политик, успешная бизнес-леди, автор многих книг, в прошлом - депутат и вице-спикер Госдумы, министр. Входит в 100 самых известных женщин мира. Мечтает попробовать себя в кинорежиссуре, ведет мастер-классы, теле- и радиопрограммы, создала свою марку одежды.
 

Татьяна МАМАЕВА
Время и Деньги
№ --- | 15.03.2011
Время и Деньги печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив