поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
28.11.2015 Общество

Казанский модный дизайнер Надежда Аюпова: «Не носите зимой джинсы и приталенный пуховик»

Как одеваться в холода, чтобы выглядеть модно и при этом не замерзнуть, поинтересовалась «Вечерняя Казань» у известного дизайнера одежды Надежды Аюповой в преддверии календарной зимы.

- Первое, что надо уяснить — сейчас в моде стиль оверсайз. Одежда должна выглядеть так, словно она вам на несколько размеров велика. Очень актуально будет смотреться пальто свободного кроя, - рекомендует Надежда. - А вот длина у него может быть разная: чуть ниже бедер, до колен, в пол. Длина сейчас большого значения не имеет.
 
- А что делать с пуховиками по фигуре и с поясами, которые так популярны среди казанских женщин?
 
- Закопать! - эмоционально советует дизайнер.
 
Однако полностью отказываться от пуховиков и стеганых пальто зимой, конечно же, не стоит. Просто они тоже должны быть свободными и объемными. И чем больше объема, тем лучше!
 
Ну а если ваш пуховик или пальто вышли из моды, а купить новую одежду, возможности нет, Надежда предлагает намотать сверху большой палантин. Такой палантин — желательно, из натуральной шерсти — вещь не только модная, но и практичная.
 
- Просто укутайтесь в него и никто не заметит, что ваш пуховик перестал быть актуальным, - советует Аюпова. - Но большинство женщин вряд ли последуют моему совету. Казанские женщины боятся выглядеть нелепо. Хотя выглядеть нелепо - это сейчас тоже тренд. Главное, знать, для чего ты это делаешь. Важно быть уверенным в себе.
 
 
Что касается норковых шуб, которые всегда считались в России показателем достатка, то, по словам Надежды, норка вполне актуальна, однако носить ее стоит взрослым женщинам.
 
- Молодая девушка в такой шубе сразу превращается в тетку, - отмечает дизайнер. - Бывая в Милане, вижу, как итальянские бабушки носят норковые шубки в пол. Они носят их с туфлями на каблучках. Это красиво и эстетично, на такую бабушку хочется смотреть.
 
Молодым женщинам Надежда Аюпова советует прикупить легкую короткую шубку из меха рыси или крашеного песца. Интересно смотрятся и цветные дубленки, но только без яркой и блестящей фурнитуры, которой стремятся украсить свои изделия турецкие производители.
 
От меховых шапок модницам этой зимой отказываться не стоит. Дизайнер Аюпова также рекомендует «несложные» вязаные шапочки без помпона. При этом цвет головного убора не должен быть ярким, а вязка - крупной.
 
По-прежнему актуальна многослойность в одежде. На шелковую блузу можно надеть для тепла объемный свитер или кардиган. Причем не только объемный, но и длинный.
 
Модные зимние брюки тоже должны быть свободными — так называемого маскулинного (мужеподобного) и пижамного стилей. Приветствуются брюки в клетку.
 
Где будем делать пояс у брюк? Конечно же, на линии талии. Брюки, а тем более джинсы с заниженной талией категорически вышли из моды.
 
Кстати, по мнению Аюповой, зимой вообще стоит отказаться от джинсов, особенно узких, стесняющих движение. Уже хотя бы потому, что в них холодно.
 
Юбка, которая способна продемонстрировать миру, что у ее обладательницы красивые ноги, в этом сезоне имеет право на любой фасон: прямая, расклешенная, карандаш. А самая актуальная длина — миди. Очень актуальны зимой вязанные юбки, причем, hand made .
 
Зимняя обувь, по словам Надежды Аюповой, обязательно должна быть без каблука.
 
- Ковылять по скольким тротуарам в сапогах на шпильке - моветон, - говорит Надежда. -Я бы предложила казанским женщинам грубые ботильоны на тракторной подошве: модно и безопасно.
 
Ну а что касается аксессуаров, то...
 
- Никаких черных сумок прямоугольной формы из кожзаменителя с яркой фурнитурой! - настаивает Аюпова. - Сумка может быть большой, но это не означает, что в ней должно быть много всего. Я считаю, что если женщина носит большую тяжелую сумку, то она носит с собой все свои проблемы. В женской сумке должно быть только самое необходимое. У меня, к примеру, в сумке через плечо - кошелек, телефон, помада, румяна и ключи. И не надо подбирать сумку к перчаткам или обуви. Пусть это будет отдельная песня.

Елена ГОРБУНЧИКОВА
Вечерняя Казань
№ --- | 28.11.2015
Вечерняя Казань печать

Показано 1-4 из 4 комментариев
29.11.2015 14:21:21

Вообщем так!носите телогрейки с валенками и шапки из утконоса.

29.11.2015 00:13:03

а мясо жрете наверное,не лохушки?

28.11.2015 14:13:31

Полностью согласна. Удивляюсь, как лохушки носят на себе шкурки убитых. Дурашки еще влезают в долговую яму, берут кредит под это. Когда уж народ поумнеет (

28.11.2015 10:57:33

Такое ощущение, автор(ы) статьи - из эпохи, который прозывают"совок". Что-то из серии: "золотой зуб" - это ДОРОХО-БОХАТО. Натуральные меха (не говоря о меховой аж сумке) - тот же "золотой зуб". Отстой.
Потом - мех, будучи натурального естественного происхождения, хранит в своей митохондриальной ДНК Память Смерти, т.е. энергию смерти. Это только подтвердило то, что давно заметила: то, что не в соответствии с законами природы, - то в итоге не полезно, не только морально, но и физически.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив