поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
01.12.2015 Происшествия

Очевидец рассказал страшные подробности расстрела тренера по каратэ в Саратове

В понедельник вечером в Саратове был застрелен председатель федерации каратэ Саратовской области, 48-летний тренер Азамат Норманов, и ранены два человека. Мужчину расстреляли прямо во время занятия в спортшколе "Олимп-99". От полученных травм он скончался на месте. Раны в результате стрельбы получили младший брат убитого Ровшан Норманов, работающий судьей, которому выстрелили в шею, и Руслан Мажидов, родственник Нормановых - пуля задела его лицо.

Ровшану Норманову и Руслану Мажидову в ночь с понедельника на вторник сделали операцию. Как сообщил пресс-секретарь регионального министерства здравоохранения Александр Колоколов, сейчас их состояние оценивается как стабильно тяжелое. "В настоящее время за их жизнь борются врачи одной из клиник Саратова", - рассказали в областном минздраве.
 
Делом занимается следственный отдел по Октябрьскому району Саратова СУ СК России по Саратовской области. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное общественно опасным способом).
 
45-летний экс-тренер по каратэ Расим Каримов дал признательные показания. По его словам, конфликт возник на почве того, что Каримову не понравилось отношение Норманова к его дочери, которая посещала занятия по каратэ.
 
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев дал несколько распоряжений в связи с инцидентом в спортивном зале "Олимп" — в том числе о проведении комплексной проверки всех спортобъектов на предмет работы охранных служб.
 
Двоюродный брат убитого тренера по каратэ Азамата Норманова, экс-президент федерации каратэ Саратовской области Александр Мажидов считает, что конфликт между Каримовым и Нормановым был давний.
 
"Конфликт этот старый, в чем изначальная причина, я не знаю. Но отношения между были напряженные. Сейчас пишут, что убийство было совершено из-за дочери и якобы предвзятого отношения Азамата к ней, но я уверен, что конфликт зрел уже давно", - рассказал Александр Мажидов.
 
По словам Александра Мажидова, Руслан Мажидов сейчас в тяжелом состоянии. "Он получил ранение в шею. Ровшану (Норманову – «МК») немного получше, у него ранение лица", - сказал брат убитого.
 
По некоторым данным, ранее Керимов работал тренером по каратэ в одной спортшколе с убитым Азаматом Нормановым, однако уволился, предположительно из-за возникшего между ними конфликта.
 
Журналистам стало известно, что дочь саратовского стрелка Расима Керимова в последнее время ходила с синяками на теле. Об этом Saratovnews рассказал знакомый девочки, пожелавший остаться анонимным. По его словам, накануне убийства тренер якобы заявил, что девочка в плохой форме и жестко попросил ее похудеть, назвав спортсменку толстой. В тот же вечер дочь по телефону пожаловалась отцу на происходящее — у Керимова была другая семья, вместе с дочерью он не жил.
 
Юные каратисты тренировались в подвальных помещениях лицея, вход расположен на заднем дворе. Рядом находится Центральная детско-юношеская спортивная школа, к которой относилась секция. У забора заднего двора уже образовался стихийный мемориал: сюда люди приносят розы и гвоздики в память об Азамате.
 
Дочь убитого Азамата Норманова в спортивной школе в Саратове прокомментировала случившееся на своей странице с соцсетях. Сообщив о смерти отца словами «Папу убили!», она призвала: «Не бросайте каратэ. Папа верил в вам! Не подводите его. Будьте лучше, чем вчера».
 
На страницах воспитанников тренера в социальных сетях начали появляться фотографии убитого тренера с надписью "Помним. Любим. Скорбим". Юные каратисты пишут, что не могут поверить в случившееся.
 
Федерация каратэ России выразила соболезнования семье и близким погибшего.
 
Источник: «МК.RU».

---
Татпресса.ру
№ --- | 01.12.2015
Татпресса.ру печать

Показано 1-1 из 1 комментариев
01.12.2015 20:34:22

так каримов или киримов ошибка на ошибке

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив