поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • 03 Мая Марат Сафиуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
05.12.2015 Общество

Что нужно успеть сделать татарстанцам за последний месяц года

Вот и наступил декабрь – последний месяц уходящего года. Пришло время подводить итоги. Мы поинтересовались у челнинцев, какие дела они намерены завершить до наступления 2016 года, что нужно успеть, чтобы вступить в новый год без «хвостов».

Ксения СЛОБОДЧИКОВА, предпринимательница:

- Получаю второе высшее образование, поэтому сейчас стараюсь успешно сдать сессию на юрфаке филиала КФУ.  На днях - последний экзамен, а потом я наконец-то вплотную займусь своими детками. У старшего сына заканчивается учебная четверть, ну а с младшим, Елисеем, которому всего 1, 4 года, возобновим занятия  в школе раннего развития. Сходим  с детьми на новогодние представления. Я работаю пока дистанционно, по интернету. Ситуация в мире сейчас нестабильная, очень хотелось бы, чтобы к концу года все наладилось. Чтобы в 2016 год  мы  вошли без войн и конфликтов.

Алексей РОГОВ, главный инженер  спорткомплекса «Яр Чаллы»:



- Надеюсь, до конца года  строители завершат ремонт нашего спорткомплекса. Осталось совсем чуть-чуть. Мы попросили усилить освещение на манеже,  для этого потребуется установить дополнительно несколько прожекторов. Кроме того, не выполнены еще  элементы по программе «Доступная среда». И больной вопрос - протекающая кровля. 

 Дома у меня тоже идет ремонт, делаю я все сам. Одну комнату уже обновил, сейчас  занимаюсь другой.  Мебель тоже сам мастерю, ничего сложного в этом нет, просто надо работать с душой. Надеюсь, к концу года квартира преобразится. 

Алена ИВАНОВА, эстрадная певица:



– Хочу успеть к новогоднему празднику подготовить сольную программу. Для того чтобы порадовать своих слушателей, удивить их и подарить отличное настроение, впервые исполню известные новогодние песни в джазовой обработке.

Алмаз ХАБИБУЛЛИН, директор кафе «Тайфун»:



 - Я всегда планирую свои дела, люблю, чтобы все шло по порядку. Остался еще один вопрос, с которым нужно успеть до конца года - я обязательно должен закрыть долги. Предпочитаю, чтобы новый год начинался без проблем и нерешенных задач.

Флюра ФАТИХОВА, старшая медсестра Дома престарелых:



– Мы решили до Нового года отремонтировать кухню в квартире.  Обои уже купили, а малярами поработают две дочери – они уже давно руку набили, мастеров со стороны приглашать не будем.  Заказали и мебель –  угловой диванчик, который, наконец-то, исполнит  нашу давнюю мечту: сидеть на кухне  всей нашей дружной семьей. Мы  очень любим совместные  вечерние  чаепития, когда обсуждаем  новости за день и успехи внуков. Их у меня двое, и я уже начала искать для них подарки, которые бы их удивили.

Фаргат  ГИЛЬМУТДИНОВ, студент  2-го курса НИСПТР:



–  Все мысли заняты зимней сессией,  которая начнется в первых числах января.  Особенно мне  надо  хорошо подготовиться к самому сложному экзамену  – к высшей математике. Вообще-то этого предмета не  боюсь, но перед преподавателем хочется выглядеть достойно.  А еще с ребятами из группы  ждем открытия институтского бассейна – строители обещали, что до конца декабря его сдадут в эксплуатацию. Хотим  стать  первыми пловцами, которые его опробуют.

---
Челнинские известия
№ --- | 01.12.2015
Челнинские известия печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив