поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
07.01.2016 Общество

За ошибку не уволят в Татарстане

Минтруд разрешил чиновникам ошибаться в декларациях, правительство спорит о форме отказа от иностранной продукции, переговоры по "Турецкому потоку" приостановлены по инициативе Анкары, Ростуризм выступил за систему "все включено" на российских курортах, а Армения одобрила переход к парламентской форме правления.

Недостоверная информация в поданных чиновником "антикоррупционных" декларациях не является нарушением, которое должно приводить к увольнению виновного. Это следует из выпущенных минтруда "Методических рекомендаций по привлечению к ответственности государственных (муниципальных) служащих за несоблюдение ограничений и запретов, установленных в целях противодействия коррупции".

Методичка разослана по государственным ведомствам для использования в работе. В частности, согласно документу, не последует серьезного наказания, если величина ошибки составила менее 20% годового дохода семьи госслужащего. Также не будет наказываться ошибка, которая "не образует коррупционного проступка", к примеру если декларация составлялась на основе других документов с неточностями (например, банк выдал недостоверную выписку со счета). Сокрытие от декларирования дорогостоящих подарков также не станут препятствием карьере госслужащего. Это первые методические рекомендации по борьбе с коррупцией, выпущенные минтрудом, они обязательны к применению всеми ведомствами для "обеспечения единообразного подхода к назначению дисциплинарных взысканий".

Компании-участники крупных (дороже 10 млрд руб.) госинвестпроектов должны будут отчитываться перед правительственной комиссией в том, какую импортную промышленную продукцию они намерены закупать. Таких инвестпроектов около 200, в них участвуют 4,5 тыс. крупных компаний, среди которых "Газпром", "Роснефть", "Транснефть", РЖД и др. Проект постановления о контроле их закупок уже готов — но ведомства продолжают спор о форме участия в переводе таких закупок на российский рынок. Спор минпромторга и минэкономики об ограничении закупок импорта для нужд крупных инвестпроектов с госучастием де-факто вылился в противостояние проектного и инжинирингового принципов регулирования деятельности госкомпаний. В обоих ведомствах говорят, что предложение второй стороны затянет реализацию инвестпроектов. Подход минэкономики потребует пересмотра уже утвержденной проектной документации, а схема минпромторга может вылиться в бесконечный цикл инжиниринга и "обратного инжиниринга" проектов госкомпаний в исполнении конкурирующих подрядчиков.

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что переговоры с Россией по проекту газопровода "Турецкий поток" были приостановлены по инициативе турецкой стороны еще до кризиса в отношениях с РФ. Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода из РФ в Турцию по дну Черного моря. О реализации этого проекта страны договорились год назад - 1 декабря 2014 года в Анкаре, однако межправсоглашение так и не было подписано. Глава Минэнерго Александр Новак в четверг заявил, что межправительственные переговоры России и Турции по газопроводу "Турецкий поток" приостановлены. "Пока нет признаков, что проблемы между нами и Россией могут отразиться на таких проектах, как АЭС "Аккую", газовых проектах", - заявил Эрдоган, выступая в субботу на форуме "Неделя инноваций в Турции" в Стамбуле. По его словам, "Турецкий поток" был отложен некоторое время назад", и "таким образом, здесь нет каких-либо негативных обстоятельств, обусловленных недавними событиями".

Развитие внутреннего и въездного туризма в нынешних реалиях является приоритетным, сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов. "Я хочу сказать простую вещь: систему "все включено" надо развивать не в Турции, а в нашей стране. Будет правильно, если значительная часть денег, которые российские туристы тратят в отпуске, будет оставаться в России и работать на нашу, а не чужую экономику", - сказал Сафонов. Он напомнил, что по климатическим условиям прежде популярной у россиян Турции очень близок Крым. "Этот полуостров может принимать в два раза больше отдыхающих, чем сейчас, - до 10 миллионов человек в год, в том числе и за счет all inclusive", - полагает глава Ростуризма. Он подчеркнул, что инфраструктура не возникнет сама по себе, ее необходимо развивать, создавать преференции для бизнеса, работать над улучшением качества обслуживания туристов, тогда внутренний турпоток возрастет.

Поправки к конституции Армении приняты - об этом свидетельствуют предварительные результаты голосования на воскресном референдуме по конституционной реформе в республике. Центральная комиссия референдума уже завершила обработку всех бюллетеней, которые поступили с 1 тыс. 997 избирательных участков страны, сообщил председатель комиссии Тигран Мукучян. Согласно обобщенным предварительным итогам, за проект конституционной реформы на референдуме "проголосовало 825 тыс. 622 человек, или 63,35% участников голосования и 32,17% граждан, внесенных в списки избирателей, - отметил Мукучян. - "Против" высказались 421 тыс. 593 человек, или 32,35 % избирателей принявших участие в голосовании, и 16,42 % внесенных в списки электората". "Проект, вынесенный на референдум, считается принятым, если за него проголосовало более половины участников голосования, но не менее одной четверти граждан, включенных в списки избирателей, - говорится в законе "О референдуме". - Если эти требования не обеспечены, то проект считается не принятым". Поправки к конституции предусматривает переход Армении к парламентской форме правления. В соответствии с требованием закона, окончательные результаты референдума будут опубликованы через неделю после завершения голосования - в воскресенье, 13 декабря.

---
TatCenter.ru
№ --- | 07.12.2015
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив