поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
24.03.2011 Праздник

Свадебная философия, или О чем стоит задуматься заранее?

Свадьба – одно из незабываемых событий в жизни каждого человека. Но особое внимание ему уделяют девушки, ведь недаром с детства им навязываются идеалы семьи, замужества и белого свадебного платья. Для кого-то марш Мендельсона звучит один раз в жизни, для кого-то два-три, а некоторые и вовсе оказываются за бортом супружеской жизни.

Итак, у вас любовь до гроба, молодой человек уже созрел, и вы наконец-то ответили «да», либо вынудили сделать предложение, а ваши родители погрязли в заботах о том, как прокормить вагон гостей. Однако даже если вы равнодушны к моде, в повседневной жизни предпочитаете старые потертые джинсы и не придерживаетесь традиций, окрестив их предрассудками прошлого, то будьте уверены, что в ближайшее время вам предстоит нелегкая борьба с общественными стереотипами, в которой впадение в истерику станет вашим оружием. Чтобы радостное событие в вашей жизни не превратилось в день разочарований, мы приготовили ответы на наиболее актуальные вопросы, которые у вас могут возникнуть при подготовке к свадьбе.

Почему родители такие жадные и не хотят брать еще один кредит, чтобы торжество получилось шикарным?

Холодный разум подсказывает: скромно расписаться в узком кругу родственников и знакомых, потратившись только на обручальные кольца и аренду платья, мол, все равно браки заключаются на небесах. Но как быть с принцем на белом коне, роскошным платьем и восхищенными гостями? Женский стан уверен: свадьба должна быть, мягко выражаясь, пышной. В этот момент остро встает финансовый вопрос: деньги не должны стать помехой в столь значимом событии.

И вдруг все ваши надежды рушат родители, которые не хотят брать еще один кредит в банке, чтобы молодые могли арендовать лимузин, купить хорошее шампанское, нанять стильного фотографа. Хотя роскошная свадьба – не всегда есть плохо, стоит помнить одну сакральную истину: нет денег – не женитесь. Ведь эксплуатация финансовых возможностей родителей – заведомый путь к разводу.

Свадьба – не только праздник, но и серьезный шаг, за который ответственны молодожены. А папы-мамы нужны были тогда, когда детей женили против воли. Теперь все иначе, однако слазить с родительской шеи молодежь все еще не хочет.

Обязательно ли мне худеть перед церемонией, чтобы влезть в 44-й размер?

Конечно, свадьба – это важное событие, но для кого худеть? Раз уж будущий муж сделал вам предложение, когда вы были пышкой, вероятно, что он не захочет в роли своей невесты видеть костлявый манекен, который упорно отказывается от всякой еды. И все же отращивать второй подбородок также не стоит, иначе одиночество для вас обретет реальные перспективы.

Если вы решили похудеть, то не привязывайте этот процесс к какому-либо дню, а уж тем более к свадьбе, – воюйте с лишним весом вне календарных дат, чтобы обрести ту форму, в которой вам легко и комфортно. Помните: те, кто хочет скинуть 4-5 кило к лету или свадьбе, обречены на неудачу.

Какое платье купить – с обручами или без оных?

Свадебные наряды бывают разные: белые, корсетные, красные, пляжные, розовые, в стиле ретро, цвета шампань, новомодные, короткие, кружевные, атласные… В таком разнообразии легко запутаться и ошибиться в выборе. Но как бы вы не трудились и не старались подобрать самое лучшее платье на свете, помните: оно нужно только вам и через неделю ни один гость не вспомнит, каким оно было. Ведь в лучшем случае кто-то запомнит цвет, может, даже фасон. Зато у всех останется в памяти, если торт оказался несвежим, жульен подали холодным, а красного вина на всех не хватило.

Как сказать родителям, что секс у нас уже был, или первую брачную ночь провести в отеле?

Говорить ничего не надо: все и так все понимают, хотя делают вид, что ничего не ведают. Это особенность нашего общества: не замечать очевидное. Да и никто не станет просить выставить на общее обозрение после брачной ночи свидетельство вашей невинности. Сегодня многие молодожены за спиной имеют бурный постельный опыт, потому девственность будет казаться больше недоразумением, нежели символом чистоты.

Брачная ночь – это разумное завершение свадебного действа прежде всего в физическом контексте. Голливуд навязал мнение, что идеальный вариант, когда вы снимаете номер в отеле, где можно расслабиться в джакузи, заказать ночью шампанское и клубнику, а на следующий день – и поздний завтрак. Хотя не стоит расстраиваться, если пришлось ночевать дома, и здесь есть много плюсов. Не надо думать по поводу оплаты и лимита времени.Зачем мне сдались эти папины родственники на свадьбе, если я их за всю жизнь видела два раза?

О существовании двух десятков незнакомых ранее родственников многие узнают только перед свадьбой. Дядя Коля, Альфия апа, внучатый племянник Саша – кто они? Да это и не важно: если за свадьбу платите не вы, и у родителей есть желание похвастаться перед родней своей любимой красавицей дочкой, ее женихом и состоятельностью, то ради Бога.

Здесь вступает в силу правило кошелька: кто за свадьбу платит, тот на ней и танцует. Стоит помнить, что бракосочетание – это не только день белого платья и обмена кольцами, но важное событие, когда родня знакомится между собой. Поэтому неизвестная тетя Клава всегда будет предпочтительнее подруги, работающей в соседнем отделе.

Что стоит выбрать: два Мерседеса – черный и белый – или все же лимузин?

Каков бы ни был поток транспорта на дороге, сколько бы шикарных машин на километр дорожного полотна не было сосредоточено, лимузин всегда и везде притягивает к себе взгляды. Многие хотели бы оказаться на месте людей, которые едут в нем. Проехаться в лимузине по улицам столицы – это как прийти на вечеринку в сопровождении Анжелины Джоли или Димы Билана, потому что это не просто вместительные машины, но прежде всего статус – статус достаточно завидный и не каждому доступный. Поэтому кому не подойдет четырехколесный «батон», могут остановиться на Мерседесе. Два автомобиля – черный и белый – это как инь и ян, добро и зло, лед и пламень, два полюса. Тут все дело вкуса и финансовых возможностей.

Но только не стоит забывать, что те же лимузины всего лишь средство передвижения. Они как фантик, и главное – его содержимое.

Как забрать у подруг деньги, которые они сдерут с жениха на выкупе?

Этот вопрос некоторых невест, пожалуй, мучает даже сильнее, чем то, в каком костюме будет жених на свадьбе. Не хочется никого расстраивать, однако если уж подруга «продает» вас жениху, то будьте уверены, этих денег вам не видать. Кто добровольно согласится отдать деньги, отработанные наглостью, хитростью и глупым положением жениха? Никто.
Но если воздавать дань истории, то следует признать, что прав на проведение выкупа у подруг невесты ровно столько, сколько у свидетеля жениха на первую брачную ночь с ней. Выкупают молодую у тех, кто ее воспитывал, растил и вкладывал деньги, но никак не у тех, кто к этим хлопотам не имеет никакого отношения.

Стоит ли бить фужеры после церемонии росписи в ЗАГСе?

Бокалы из-под шампанского бьют, чтобы в молодой семье, мол, было счастье. Но зачем тратиться на фужеры, если их все равно прилюдно разбивать, остается загадкой. Какое это счастье радоваться битому хрусталю? Скорее всего, этот обряд придумали владельцы стекольной индустрии при поддержке дизайнеров, чтобы их дело процветало, только и всего. Другого объяснения нет.

А самый главный минус в этой «традиции», что люди превращаются в свиней: разбив бокалы, никто из молодых не удосуживается за собой убрать, забывая о других парах. На скотских поступках свое счастье не построить.

Как аккуратно намекнуть Маше (Свете, Эльвире и так далее), чтобы не напивалась и не приставала к друзьям жениха?

Большинство подруг, получившие приглашение на торжество, как правило, еще не успели устроить свою жизнь. Поэтому и день вашего бракосочетания для них есть еще одна попытка обустроить свое будущее. Но почему именно свадьба? Многие забывают, что после нескольких рюмок водки или пары бокалов вина у каждого гостя начинается свой праздник. А когда в крови гуляет градус, а настроение зашкаливает на позитиве, то людям хочется любви – любви грязной, потной, сиюминутной.

Невеста против инстинктов природы бессильна: любая ее просьба о приличном поведении будет проигнорирована с вероятностью в 99,9 процента.

За того ли человека я выхожу замуж, или все же не стоило спешить?

Свадебные хлопоты тебя поглотили, но ты вдруг понимаешь, что запуталась: скоро в ЗАГС, а сердце замирает от мысли, что возможно совершаешь ошибку. Этот день – один из самых важных в жизни, и твой избранник – прекрасный человек: добрый, заботливый, любящий. Вот только одна незадача: ты думаешь о другом…

Вспомни простую истину: любим мы одних, а семьи создаем с другими, так как на безумном драйве, потрясающем сексе и животной похоти детей не рожают. Здесь актуальны иные ценности: терпение, верность, трудолюбие. А эти качества у многих мачо, о которых грезят юные особы, в дефиците. «Не все то золото, что блестит», – уверены мудрецы.

Наша жизнь полна забот, проблем и неурядиц, но не стоит ко всему относиться серьезно. Жить надо легче, свободнее, проще, тогда и многие трудности отступают. Поэтому любите, женитесь, радуйтесь, выходите замуж, улыбайтесь, рожайте детей, не забывая, что ваше счастье исключительно в ваших руках!
 

Арсений РИМ, Гузель АБЗАЛОВА
Молодежь Татарстана
№ --- | 24.03.2011
Молодежь Татарстана печать

Показано 1-6 из 6 комментариев
08.10.2011 00:19:00

Авторы статейки пишут "...потому девственность будет казаться больше недоразумением, нежели символом чистоты."
Идиот, сам женись на потасканных кобылах в саунах...чистоты в них нет точно...

07.10.2011 23:59:08

Автор статьи действительно много знает о подготовке к свадьбе!!!
-Лимузин - это здорово, а еще + три Тойоты (7 мест) близняшки - круто (естественно белого цвета).
...))))))))

26.05.2011 12:46:33

Весёлая и бодрая статейка получилась ... Эх, пришлось и это пережить, ничего страшного нет! Самое главное из всего: а) не бояться, б) быть терпеливым и в) остальное всё приложится! Вот!

26.05.2011 11:46:17

А так все правильно. Едим красивых, женимся на нормальных...

26.05.2011 11:44:14

Альбина, что-то не так?

25.05.2011 17:33:23

Очень и очень ПЛОХАЯ, пессимистичная статья!!!! Просто ужас какой-то!!! Злит каждое слово, каждое высказывание! Для чего нужна эта статья?! Чем руководствовались авторы, создавая эту бессмыслицу?! Не понятно... Или у них была неудачная собственная свадьба?! Короче, даже читать не советую, настроение сразу испортилось!

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив