поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
30.03.2011 Бизнес

На «Пульс-радио» пришел Владимир Потанин

4 апреля прекращает вещание FM-радиостанция «Пульс-радио». Эту сенсационную для казанского медиарынка новость сообщил вчера в прямом эфире радиостанции ди-джей Артем Рычев. На частоте 103,3 FM будет вещать радио "совершенно иного формата", отметил ведущий. Руководство «Пульс-радио» пока никак не комментирует заявление своего сотрудника. Однако, "БИЗНЕС Online" стали известны некоторые подробности предполагаемых изменений.

На радиостанции корреспонденту "БИЗНЕС Online" ответили, что не обладают больше никакими подробностями, кроме тех, что прозвучали в эфире. В офисе радиостанции порекомендовали обратиться за комментариями к генеральному директору ЗАО "Радио-Спутник-Пульс" (Пульс радио) Евгению Филатову. Однако со вчерашнего для он не отвечает на звонки и письма по электронной почте. Тем не менее, "БИЗНЕС Online" готова опубликовать  официальные комментарии компании.

По данным источников «БИЗНЕС Online» на медиарынке, «Пульс» выкуплен медиахолдингом «Профмедиа», который контролирует известный российский олигарх Владимир Потанин - владелец компании «Интеррос». 

Основными активами Профмедиа являются Авторадио, NRJ Россия, журнал "Афиша", телеканалы "2x2", "ТВ-3", "MTV Россия", Rambler.ru. По данным источника "БИЗНЕС Online", вместо Пульса будет вещать NRJ, которое в дальнейшем может сменить Авторадио. Как отмечают наши эксперты, Профмедиа необходимо консолидировать активы – а Авторадио самый главный из них.

Теперь Профмедиа расширила в Казани собственное вещание. Ранее холдинг транслировал Авторадио со своим сетевым казанским партнером – ТВТ (структура ТАИФа).

В пресс-службе Профмедиа пообещали прокомментировать покупку Пульс-радио, однако, на момент подготовки материала комментарий не был нами получен.

По данным СПАРК (доступна лишь отчетность компании за 2004 год) ЗАО «Радио-Спутник-Пульс» принадлежит трем юрлицам. Среди них ООО "Спутник-Транс-Сервис-Казань» (56,8%), ООО «Линк» (33,22%) и – что самое интересное – 9,98% компании принадлежат американской Mariga Communiacation Corporation. Выручка в 2004 году, по данным отчетности, составила 3,5 млн. рублей, убыток составил 139 тыс. рублей. 

Отметим, что Пульс-радио является наряду с БИМ-радио одной из трех русскоязычных FM-радиостанций, которые ведут самостоятельное, не сетевое вещание. Аналогичные станции, работавшие в Казани ранее, либо прекратили свое существование, либо перешли на трансляцию контента федеральных FM-сетей: в частности, поменяли формат радио Пассаж, Радио реальных романтиков и другие. 

МЕСТНЫЕ НЕ УЖИВАЮТСЯ 

Газета "БИЗНЕС Online" предложила экспертам прокомментировать события вокруг Пульс-радио. 

Вячеслав Долгополов - генеральный директор ООО «Информационные системы», создатель "БИМ-радио": 

- Сегодня в Казани есть три крупных игроков федерального уровня - RMG, Проф-медиа и Европейская медиагруппа ("Европа +"). Если предположить, что консолидация активов, которая происходит в последнее время, проводится для их продажи, то теоретически покупателем может выступить именно европейская медиагруппа - один из крупнейших холдингов в Европе. Они строят свой бизнес именно на медиаресурсах. 

Что касается Казани, то для нашего города характерна общероссийская тенденция – в одном городе несколько местных радиостанций не уживаются. Объема рекламного рынка не хватает. 

Светлана Валеева - коммерческий директор холдинга "Русмедиа" (радио "Серебряный дождь", "Миллениум"): 

- Сегодня на казанском радиорынке еще сказывается посткризисная ситуация. На мой взгляд, он еще не вернулся в прежнее, докризисное, состояние. Но в связи с тем, что в настоящий момент не появилось новых игроков – фактически на текущий момент происходит рокировка - ничего страшного не произойдет. 

Если Авторадио уйдет от сегодняшнего сетевого партнера в Казани, оно в любом случае будет отнимать долю у своего прямого конкурента в зависимости от выбранного формата радиостанции. В Казани нет NRJ, Радио дачи, радио "Монте Карло", "Радио 7", но в связи с тем, что это все происходит в рамках холдинга Профмедиа, я не думаю, что они будут привлекать конкурирующее радио. Все они имеют отличие от Серебряного дождя, формат которого подразумевает, скажем так, больше говорить. 

Справка

Пульс-радио 

Музыкально-информационная радиостанция, вещающая из Казани на частоте 103,3 МГц. Начало выходить в эфир 1 апреля 1995 года, в мае того же года появились передачи собственного производства. Заявленная аудитория - люди от 16 до 45 лет. Пульс-радио одно из первых в Казани стало передавать оперативную информацию с улиц города, после чего название станции обрело приставку «Радио казанских дорог». 

Профмедиа 

Холдинг «Профмедиа» входит в группу «Интеррос», единственным владельцем которого является Владимир Потанин. 

В холдинг входит издательский дом «Афиша», занимающийся изданием журналов  «Афиша. Все развлечения Москвы», «Афиша. Все развлечения Петербурга», «Афиша. Все развлечения Вселенной», «Афиша-Мир», «Большой город», серию путеводителей. 

ИД также владеет сайтами Afisha.ru, BG.ru, Afisha-Mir.ru. 

В рамках холдинга создана «Вещательная корпорация „Профмедиа“» (ВКПМ), которая управляет радиостанциями: Авторадио, NRJ Россия, Юмор FM, Радио Романтика, Радио 101. Кроме этого, холдинг управляет сетью кинотеатров «Синема Парк», залы которого расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Челябинске, Набережных Челнах и Уфе. 

Профмедиа также владеет телеканалами: 2x2, ТВ-3, MTV Россия и владеет компанией Рамблер Медиа, основной ресурс которого — портал Rambler.ru. 

Выручка компании по МСФО в 2009 году составила 16,1 млрд. рублей, EBITDA — 5,7 млрд. рублей. 

Председатель совета директоров — Рафаэль Акопов. Президент — Юлия Соловьева.

Владимир КАЗАНЦЕВ
БИЗНЕС Online
№ --- | 30.03.2011
БИЗНЕС Online печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
06.04.2011 12:56:00

Жаль, хорошее было радио.
Что не могу сказать то что идет на смену.

30.03.2011 16:47:57

А вы говорили пиар.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив