поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
03.03.2016 Спорт

Хет-трик Ткачева помог «Ак Барсу» разгромить «Салават» 8:0 и сравнять счет в серии

Казанский "Ак Барс" разгромил сегодня уфимский "Салават Юлаев" в 6-м матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова обыграли соперника в Казани со счетом 8:0 и сравняли счет в серии до четырех побед – 3:3. Решающий матч "зеленого" дерби состоится послезавтра в Уфе.

Сегодняшний матч был крайне важным для "барсов". Поражение оставляло бы подопечных Зинэтулы Билялетдинова за бортом Кубка Гагарина в юбилейный сезон, а победа позволяла сравнять счет в "татаро-башкирском" дерби. Серьезность настоя подчеркивала и музыка, звучавшая перед матчем – "The Show Must Go On" группы "Queen". Да и фанаты "Ак Барса" серьезно "вооружились" различной атрибутикой, в том числе и флажками цветов флага Татарстана. Болельщики уфимского клуба также приехали поддержать любимую команду, но не в таких количествах, как на прошлое противостояние в столице Татарстана. Да и вся "Татнефть-Арена", забитая под завязку, была явно не настроена на окончание сезона уже в первом раунде плей-офф.

Гостем матча стал известный певец Сергей Крылов. Он пожелал, чтобы хоккей в этом сезоне еще вернулся в Казань. И предложил хором поздравить женщин с наступающим 8 Марта. Все трибуны исполнили вместе с певцом песню "Бременских музыкантов". Также на матче присутствовали экс-капитан "Ак Барса", управляющий директор МХЛ Алексей Морозов с супругой Ириной, футболисты "Рубина".

Место в воротах "Ак Барса" вновь занял Эмиль Гарипов. На льду появился и капитан команды Александр Свитов, получивший ушиб колена в предыдущей встрече. В составе уфимцев же произошли изменения. На льду появился отбывший дисквалификацию Максим Гончаров, также в состав вернулся Максим Майоров.

Хозяева льда активно начали встречу. Причем самый реальный шанс открыть счет получили в меньшинстве, когда Оскар Меллер один убежал к воротам Никласа Сведберга. После двух удалений в стане соперника "барсы" получили 52 секунды игры "пять на три". Когда на трибунах объявили о том, что "Салават" играет в полном составе, и среди болельщиков "барсов" раздался вздох разочарования от неиспользованных моментов в численном преимуществе, хозяевам все же удалось распечатать ворота соперника – Владимир Ткачев удачно подставил клюшку на пятаке.

После радостного момента в паузе во время игры на трибунах один из болельщиков казанского клуба сделал предложение своей любимой. Трогательный момент смогли увидеть все присутствующие на большом кубе "Татнефть-Арены". Она ответила согласием, и появление новой семьи болельщики встретили овациями. Под занавес периода теперь уже хозяевам льда пришлось играть втроем против пятерых соперников после удалений Дмитрия Архипова и Степана Захарчука. Однако "барсы" смогли выстоять и сохранить преимущество в счете.

Вторая 20-минутка получилась для гостей просто провальной. Наверное, такого наставнику уфимцев Владимиру Захаркину не могло привидеться даже в страшном сне. Сведберг пропустил три шайбы всего за минуту и 11 секунд. Сначала сольный проход удался Ткачеву, оформившему дубль. А затем с перерывом в 37 секунд дубль оформил воспитанник татарстанского хоккея Артем Лукоянов. После того, как Сверберг "поплыл", тренерский штаб "Салавата" принял решение о смене вратаря. Место в воротах занял Владимир Сохатский. Но на этом неудачи "салаватовцев" не закончились. За удар клюшкой большой плюс дисциплинарный штраф получил Дмитрий Макаров, оставивший гостей в меньшинстве на 5 минут. На 32-й минуте численный перевес реализовал Райан Уилсон, для которого эта шайба стала 2-й в плей-офф. После того, как счет в матче стал 5:0, на трибунах включили хит группы "Чайф" "Аргентина - Ямайка".

В третьей 20-минутке казанцы продолжили громить соперника. На 45-й минуте свой 150-й юбилейный матч в КХЛ Ткачев оформил хет-триком в ворота "Салавата". Когда Ткачев оформил дубль, следуя традиции, болельщики стали кидать на лед кепки. Концовка также выдалась провальной для гостей, которые пропустили за полминуты еще две шайбы – от Дениса Голубева и Федора Малыхина. 8:0 – убедительная победа "Ак Барса", сравнявшего счет в серии. Громогласное "Молодцы! Молодцы!" от болельщиков стало лучшей благодарностью за феноменальную игру для "Ак Барса".

Послезавтра в Уфе команды проведут 7-й, решающий матч противостояния. Его победитель станет участником следующего раунда плей-офф.

"Ак Барс" (Казань) – "Салават Юлаева" (Уфа) – 8:0 (1:0; 4:0; 3:0).

Кристина ИВАНОВА
Татар-информ
№ --- | 03.03.2016
Татар-информ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив