поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
05.03.2016 Спорт

«Салават Юлаев» выбил «Ак Барс» из борьбы за Кубок Гагарина

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл казанский «Ак Барс» в 7-м, решающем матче 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина. В Уфе команда Игоря Захаркина оказалась сильнее со счетом 3:2. Счет в серии до четырех побед стал 4:3 в пользу уфимцев. «Барсы» завершили борьбу за Кубок Гагарина в этом юбилейном для клуба сезоне уже в первом раунде плей-офф.

7-й, решающий матч 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина должен был определить: кто продолжит борьбу за Кубок Гагарина, а для кого чемпионат будет окончен. И без того принципиальное «татаро-башкирское» дерби приобретало повышенную значимость. Уфимцы перед родными трибунами вышли на лед вдвойне мотивированными. После позорного поражения в Казани в предыдущем матче 0:8 тренерский штаб «Салавата» даже подготовил для игроков мотивирующие видеоролики с участием семей хоккеистов.
 
В составе казанцев не произошло никаких изменений по сравнению с шестой игрой. Ворота «Ак Барса» защищал Эмиль Гарипов. Получивший травму в прошлой встрече автор хет-трика Владимир Ткачев так же появился на льду. В составе уфимцев изменения были. Сергей Соин отбыл свою дисквалификацию и вернулся в состав. Не принимал участия в матче Александр Нестеров. Вторым вратарем был заявлен Владимир Сохатский, а с первых минут место в рамке занял Никлас Сведберг.
 
Начало матча выдалось фееричным. Всего за минуту и 5 секунд команды обменялись шайбами. В первой же атаке Дмитрий Архипов промчался через всю площадку и первым же броском в матче пробил Никласа Сведберга. В ответной атаке экс-форвард казанского клуба Энвер Лисин удачно сыграл на добивании и огорчил Эмиля Гарипова.
 
На 16-й минут Максим Гончаров вывел «салаватовцев» вперед убойным ударом в ближний угол. Без потасовок в принципиальнейшем «татаро-башкирском» дерби не обошлось. Дважды за первый период Артем Лукоянов и Денис Хлыстов отсидели на скамейке за грубость. Под занавес периода у ворот Гарипова был настоящий пожар, который смогло «притушить» лишь удаление в стане хозяев.
 
Вторую 20-минутку казанцы начали в большинстве. А после еще одного удаления «салаватовца» 50 секунд «Ак Барс» играл «пять на три». Подопечным Билялетдинова не удалось реализовать больщинство из-за частых потерь шайбы, лишь один бросок Ткачева получился опасным для соперника. А вскоре уфимцы после нарушений капитана казанцев Александра Свитова и ассистента Артема Ткачева получили возможность играть в двойно численном перевесе. А затем Джастин Азеведо случайно махнул клюшкой у ворот соперник, и был зафиксирован выброс шайбы. На скамейке штрафников оказались сразу трое «барсов» – Свитов, Лукоянов и Азеведо. «Ак Барс» стойко выдержал две минуты «три на пять», не дав сопернику увеличить разницу в счете.
 
После обоюдного удаления при игре четыре на четыре «Ак Барс» получил шайбу в раздевалку. Уфимцам удалось додавить казанский клуб - Дмитрий Макаров, бросив с разворота, увеличил преимущество своей команды – 3:1.
 
Игра в третьем периоде получилась на высоких скоростях. Команды начали демонстрировать открытый хоккей. Причем, уфимцы мчались к победе в решающем матче на всех парах. Гости тоже пытались атаковать, но Сведберг сегодня был надежен. К тому же, «барсов» подвела дисциплина – только в этом периоде Азеведо сидел на скамейке для «штрафных» парней дважды. И все же за две минуты до финальной сирены Дмитрий Обухов сократил разницу в счете, подарив надежду на овертайм. Уже за полторы минуты до конца матча тренерский штаб казанцев снял вратаря, чтобы получить численный перевес.
 
Счет в серии до четырех побед стал 4:3 в пользу «Салавата», который в полуфинале Восточной конференции сыграет против омского «Авангарда».
 
«Салават Юлаев» (Уфа) – «Ак Барс» (Казань) – 3:2 (2:1; 1:0; 0:1).
Голы:  0:1 Архипов (Яруллин), 00:38; 1:1 Лисин (Хлыстов, Макаров), 01:05; 2:1 Гончаров (Хартикайнен, Лисин), 15:09; 3:1 Макаров (Майоров), 38:43; 3:2 Обухов (Захарчук, Малыхин), 57:57.

---
Татар-информ
№ --- | 05.03.2016
Татар-информ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив