поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
05.04.2016 Авто

В центре Казани увеличивают зону платных стоянок (ВИДЕО)

Тает снег, тают и бесплатные парковочные места в центре Казани. Одна из немногих на улице профессора Нужина, станет за деньги. Стоянка обойдётся в 50 рублей за час.

Удивительная картина. Час пик, обычно одна из самых загруженных стоянок в центре Казани близ университета – и вдруг — полупустая. Пейзаж здесь изменился недавно. Когда с площадки убрали знак «парковка».

О том, что здесь еще недавно была вполне легальная бесплатная парковка, сейчас напоминает разве что вот этот столб. Раньше на нем был знак парковка, сейчас, как мы видим, его нет. А значит, исчезло и последнее место близ казанского университета место, где можно было оставить машину бесплатно. Потому водителей, которые по привычке оставили здесь авто, теперь ждет либо штраф, либо эвакуация транспортного средства.
 
Но уже ближе к концу мая эвакуатор перестанет здесь курсировать. Все потому, что стоянку сделают платной муниципальной. Так мэрия города начала расширение зоны парковок и одновременное сокращение бесплатных площадок.
 
Марат Хисамутдинов, заместитель председателя комитета по транспорту исполкома Казани
 
- Если вы проезжали, то видели, что там машины ставят хаотично, в два ряда. Мы будет упорядочивать там парковку. За счет существующих карманов.
 
Отныне заездной карман будет пополнять «карман» городского бюджета. Одно но – альтернативы платным парковкам в центре Казани практически не остается.
 
Марат Гараев
 
- Да вообще негде ставить, мест нет.
 
Галиаскар Насыбуллин
 
- Практически нет бесплатных мест. Вон два метра до знака или два места там, где платная парковка. И все. Ставить больше негде, только платно.
 
Марат Хисамутдинов, заместитель председателя комитета по транспорту исполкома Казани
 
- Мы считаем ситуацию с парковками в центре хорошей. Там есть места при офисах и других объектах. В остальных есть многоуровневые паркинги.
 
Всего в этом году еще 22 участка станут платными. В основном, речь о центре Казани. В комитете по транспорту объясняют – сделали все, чтобы не тратить лишних денег – на оборудование новых площадок. Потому будут расширять зоны близ уже имеющихся парковок. Чтобы и на паркоматы не тратиться, и никакой дополнительной работы не проводить. Только выгода.
  

Диана ВАСИЛОВА, Алексей ЗАХВАТОВ
Вести-Татарстан
№ --- | 04.04.2016
Вести-Татарстан печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
05.04.2016 17:15:06

Метшин, твой хваленый-долбанный транспорт не дождешься после работы. остановки все в грязи, дорогу не перейти из за луж. Тротуаров нет, они все в грязи или там вообще нет асфальта, люди ходят по проезжей части! Кое-где от поребрика, до поребрика вода, дорогу не перейти по переходу. Зимой дворы не чистили, женщины с колясками мучаются. Сам езжай на своем общественном транспорте, за рулем которого сидят обезъяны, не знающие правил, курят, гоняют на перегонки, поворачивают со второго - третьего ряда, людьми их никак назвать нельзя, люди себя так не ведут! Срамота, да и только. Зато у вас все чистенько и образцовенько.

05.04.2016 17:07:48

Жлобьё. Вы совсем совесть потеряли. Люди концы с концами еле сводят, а у вас, за наш счет: гсм, авто, водители, парковка у муниципальных заведений, жрачка со скидками как для школьников, льготы, отпуска, зарплаты. да еще и нам платные парковки? Не зажрались ли?.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив