поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
15.04.2011 Общество

Казанская семья с двумя детьми может оказаться на улице

Жильцы со дня на день ожидают выселения. На одну и ту же квартиру претендуют сразу два собственника.
- Мы постоянно ждем выселения, - едва сдерживая слезы, рассказывает Надежда Устинова. - В стрессовой ситуации живем с 2004 года! Суды идут и нам постоянно отказывают. Наши доводы о многочисленных нарушениях поддерживает и прокуратура, но только в судах никто не принимает это во внимание. В результате мы с двумя детьми можем оказаться на улице – другого жилья у нас просто нет!

Эта история для семьи Устиновых началась в 2004  году. Чтобы расширить жилплощадь, супруги продали старую квартиру, заняли денег и перечислили их фирме–застройщику. 850 тысяч. Еще 300 тысяч ушло на ремонт. Вот только не знали счастливые новоселы, что они не единственные хозяева квартиры.

Руководство первой строительной фирмы, которая возводила дом, исчезло вместе с деньгами дольщиков. Их нашли, состоялся суд.

Всех тех, кто вложился в строительство этого дома, признали обманутыми дольщиками и пообещали компенсацию из бюджета.

За достройку дома взялась другая фирма, которая также стала продавать квартиры. У них-то семья Устиновых и приобрели свою «трешку». О том, что жилплощадь «не свободна», как водится, не сообщили.  

И начались бесконечные судебные тяжбы. Первая претендентка на квартиру, обманутая дольщица, потребовала признать за ней право собственности на жилье. И суд встал на ее сторону. Обязал компанию-застройщика отдать женщине квартиру № 6 в доме номер 90 по  улице Фермское шоссе.

Но к  моменту покупки квартиры семьей Устиновых план застройки поменялся и той квартиры, которая должна была принадлежать истице, уже не было! На месте помещения площадью 66,22 квадратных метра, оказалась квартира в 84,7 квадратных метра. Кроме того, в решение суда была указана квартира №6. Однако, пристав Приволжского райотдела вынесла акт, по которому самолично перенумеровала квартиру 6 в 7. И на основании этого акта в БТИ первой собственнице выдали документы на квартиру. Чиновников не смутило ни расхождение в  метраже, ни в номере квартиры….

 Опасения Устиновых остаться  на улице с двумя детьми вполне обоснованы. Их бывшие соседи по дому семья Янгаровых  уже оказались из-за такой же истории  в буквальном смысле слова - бомжами.

- Наш статус сейчас – никто! – горько констатирует Рустам. – Застройщик сейчас объявляет себя банкротом, получается, что наши деньги вернуть некому. А выплатили мы все до копеечки – 1700 тысяч рублей, и ремонт сделали на 440 тысяч. Кстати, новый собственник нашей квартиры, и это есть в материалах уголовного дела, внес всего только 320 тысяч рублей! Он вовсе недоплатил за квартиру.

Судебные слушания по делу  проходят в Набережных Челнах ( по месту жительства первых владельцев). И по словам Рустема Янгарова и Надежды Устиновой, ни факт неполной оплаты, ни разница в метраже служителей фемиды не смущает.

А судебные приставы лишь разводят руками и ждут окончания судебных баталий.

- Тот пристав, что выписывала акт уже не работает у нас, - сообщила начальник Приволжского РО СП Эльвира Миннулина. – Но в любом случае выселение будет проводиться только после того, как закончатся все судебные процессы и решение суда вступит в законную силу.

Фото:  Николай АЛЕКСАНДРОВ

Лика ИСАЕВА
Комсомольская правда
№ --- | 15.04.2011
Комсомольская правда печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив