поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Андрей Кондратьев
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 02 Мая Руслан Козлов
  • 02 Мая Татьяна Забегина
  • 03 Мая Гузель Вахитова
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
18.04.2016 Авто

Минтранс РТ: в республике одни из самых либеральных запретов в регионе для большегрузов


С 15 апреля по 14 мая традиционно закрылись для большегрузов проезды по республиканским дорогам, а в этом году, возможно, запрет коснется и федеральных трасс. В этой мере дорожники видят единственный путь сохранения дорог, которые подвергаются разрушению из-за сильно влажной почвы. Запрет не распространяется на перевозку пищевой продукции, лекарств, семян, удобрений, пассажиров.

Частичные послабления действуют для бензовозов. Вес будет контролироваться на 24 постах ГИБДД.
 
В 2015 году федеральные дороги закрыть не успели, в 2016-м, возможно, успеют
 
С 15 апреля (пятницы) региональные дороги закрываются для перевозки тяжелых грузов, соответствующее постановление выпущено кабмином РТ. Про введение ограничений в ходе пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин, при этом он отметил, что в республике одни из самых либеральных запретов в регионе.
 
 

КОЛИЧЕСТВО ОСЕЙ

ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМАЯ НАГРУЗКА НА ОСЬ

Одиночные оси

6 тонн

Двухосная тележка

5 тонн

Трехосная тележка

4 тонны
Источник :http://realnoevremya.ru/today/28547

— Соседние субъекты: Башкортостан, Марий Эл, Оренбургская, Самарская, Ульяновская области, республики Удмуртия и Чувашия также проводят процедуру введения ограничения, и по Башкирии и Чувашии данные нагрузки намного жестче, чем в РТ, — рассказал Чукин.
Также он отметил, что в настоящий момент рассматривается введение запрета и на федеральных трассах. Что интересно, в 2015 году федеральные чиновники не успели выполнить все процедуры до окончания весенней распутицы, приказ вступил в силу уже после окончания опасного для дорог периода.
 
— Сейчас данный приказ находится на процедуре регистрации в министерстве юстиции, то есть, возможно, ограничение федеральных трасс также затронет Республику Татарстан, — отметил чиновник.
 
Для нарушителей предусмотрены суровые меры взысканий, рассказал Рустам Ибрагимов.

За перегруз автомобиль отправят на штрафстоянку до разгрузки или получения разрешения
 
Контролировать исполнение данного решения на региональных дорогах будут сотрудники республиканской ГИБДД на шести стационарных и восьми передвижных постах. На федеральных трассах расположены еще 10 постов, которые будут задействованы, если вступит в силу запрет движения на федеральных дорогах. При этом для нарушителей предусмотрены суровые меры взысканий, рассказал журналистам также присутствовавший на пресс-конференции замначальника ГИБДД РТ Рустам Ибрагимов.
 
— В соответствии с требованием статьи 27.13 КоАП РФ транспортное средство помещается на специализированные стоянки до устранения причины задержания — то есть или до перегрузки товарно-материальных ценностей, или до получения специальных разрешений. Это в том случае, если груз является неделимым, — рассказал Рустам Ибрагимов.
 
Стоимость проезда с перевесом рассчитывается в зависимости в прямом смысле от тяжести нарушения: если это на 10% тяжелее, чем допущено нормами, – штраф составит 925 рублей на 1 тыс. км. При этом выступающие отметили, что для федеральных трасс аналогичное нарушение обойдется в 4 тыс. рублей.
 
Как рассказал Чукин, в 2015 году было выдано 9 тыс. разрешений.

Эффекты от штрафов и запретов не считали – никто не жаловался
 
Чтобы провести тяжелый груз легально, необходимо получить соответствующее разрешение, такая услуга есть и в электронном виде. В оплату входит компенсация за нанесенный дорогам ущерб. Бланк разрешения стоит 1600 рублей, плюс тариф в 925 рублей за 1 тыс. км при 10% превышении нормы. Как рассказал Чукин, в 2015 году было выдано 9 тыс. разрешений. Сколько в прошлом году было взыскано штрафов, выступающие затруднились ответить, также не смогли они ответить и на вопрос о том, насколько покрывают данные поступления затраты на сезонный ремонт дорог.
 
Фразы чиновников о вреде дорогам и необходимости компенсации этого ущерба можно было услышать в связи с введением «Платона», однако весенние ограничения с ним пока никак не связаны. Даже штрафные километры рассчитываются без помощи новой системы, а по маршрутным листам.
 
Кроме того, что транспортники не смогли рассказать о суммах штрафов и схеме распределения средств (ограничившись замечанием, что все они поступают в консолидированный бюджет и направляются на нужды республики), не считают они и экономические потери от распутицы, связанные с удорожанием логистики.
 
— Ограничения вводятся ежегодно, как таковых жалоб не поступало. Мы никого не ограничиваем, можно передвигаться, не превышая нагрузку. Когда груз можно разделить, бизнес больших потерь не несет, — рассказал Чукин.
 
Меньше эвакуаторов не будет: нагрузка на ось у них не превышает допустимых пределов, сообщил Рустам Ибрагимов.
 
Интересовал журналистов и вопрос об эвакуаторах: насколько они вписываются в ограничения?
 
— Никоим образом ограничения не касаются отдельных хозяйствующих субъектов, а всего дорожного комплекса. Соответственно, все ограничения касаются и эвакуаторов. Меньше их не будет: нагрузка на ось у них не превышает допустимых пределов, — отметил Рустам Ибрагимов.

---
Реальное время
№ --- | 13.04.2016
Реальное время печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив