поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
21.04.2016 Общество

С пьяных водителей потребуют залог за авто до суда

Машины пьяных задержат до уплаты 30 тысяч рублей, в России могут отменить трудовые книжки и график отпусков, полиция сможет отключать двигатель у преследуемого автомобиля, в стране появился первый автобусный лоукостер, а зарплаты руководителей будут зависеть от жалования подчиненных – картина дня в обзоре портала TatCenter.ru.

Правительство внесло в Госдуму законопроект, вводящий, по сути, новый вид наказания за вождение в пьяном виде и отказ от медицинского освидетельствования: задержание авто под залог 30 тыс. рублей еще до решения суда, который должен лишить нарушителя прав и назначить штраф. Идея МВД и Минюста заключается в том, чтобы исключить возможность пользоваться задержанной машиной до тех пор, пока не будет оплачен залог в 30 тыс. рублей. Как пояснили в ГИБДД, машину пьяного водителя в любом случае сначала увезут на штрафстоянку. Чтобы вернуть ее, нужно будет оплатить эвакуацию и залог. Реквизиты для перевода денег будут указаны в протоколе. В качестве подтверждения уплаты полиции нужно предоставить квитанцию (например, из платежного терминала) либо подтверждение об оплате из информсистемы казначейства ГИС ГМП (если платеж проходил в электронном виде). Внести залог и вернуть машину можно будет в тот же день. Впоследствии эти 30 тыс. руб. будут зачтены в качестве штрафа, который назначит суд за пьяное вождение. Если же судья принял решение в пользу водителя, залог возвращается.
 
Трудовые книжки в России могут отменить. Пока только на микропредприятиях, где работают менее 15 человек, законопроект об этом правительство внесло в Госдуму. А затем новацию предлагают распространить на все остальные организации. Из трудового законодательства планируется исключить и другие устаревшие требования. Речь идет, например, об обязательном ведении графика отпусков. Если это предложение одобрят, то работодатель сможет составлять списки лишь для своего удобства, но уже не предоставлять их трудовым инспекторам при проверке. В части проведения инструктажей по охране труда предлагают исключить требование о ведении журнала вводного инструктажа и включить в трудовой договор запись о его прохождении. По выявлению устаревших и избыточных требований ТК РФ была создана рабочая группа под руководством минтруда. И до конца этого года она подготовит доклад в правительство со своими предложениями.
 
ГИБДД в ближайшие годы получит принципиально новый способ борьбы с угонщиками и нарушителям правил дорожного движения: полицейские смогут дистанционно отключать зажигание у преследуемого автомобиля. Эту возможность предоставит система ЭРА-ГЛОНАСС, оборудование которой с 2017 года становится обязательным для всех новых автомобилей, выпускающихся в обращение на территории стран Таможенного союза. Возможность связи с любым авто, оборудованным ЭРА-ГЛОНАСС, обеспечивает возможность дистанционного управления машиной. Опция отключения зажигания реализована во многих противоугонных системах: сигнал может быть подан со спутника, или через сотовые сети, как осуществляется коммуникация в ЭРА-ГЛОНАСС. Когда такими системами будут оборудованы все автомобили, принципиально расширятся возможности контроля. На создание ЭРА-ГЛОНАСС в 2011–2013 годах было затрачено 3,9 млрд рублей из федерального бюджета. Ядро системы — навигационно-информационную платформу — создала российская компания Luxoft.
 
Развивать в стране низкобюджетные автобусные перевозки начала компания Busfor. С этой целью она запустила ежедневный фирменный рейс Москва – Санкт-Петербург со стоимостью билетов от 100 рублей. Пока рейсы осуществляются дважды в день, но в ближайшее время их количество планируется увеличить до четырех. "До конца года компания Busfor намерена запустить из Москвы низкобюджетные рейсы еще по 30 популярным маршрутам", — сообщил основатель международного сервиса по продаже автобусных билетов Busfor Илья Екушевский. Согласно модели работы компании Busfor, не имеющей собственного парка автобусов, все рейсы выполняются лицензированными перевозчиками, с которыми заключены контракты, по условиям которых Busfor получает небольшое вознаграждение за фактическую продажу мест (билетов) на рейсах перевозчика. На всех фирменных рейсах предусмотрено сочетание качественного обслуживания пассажиров при гибкой ценовой политике, предполагающей наличие скидок и промотарифов. При этом во всех автобусах установлены системы климат-контроля, розетки и предусмотрен бесплатный Wi-Fi.
 
Государственная Дума РФ одобрила в первом чтении законопроект, по которому заработная плата руководителей будет зависеть от средней зарплаты подчиненных. Законопроектом вводится ответственность для руководителя, если он нарушит установленный порядок соотношения зарплат. В этом случае руководителя могут уволить. Депутаты рассчитывают, что закон позволит избежать таких ситуаций, при которых заработная плата руководителей организаций значительно превышает уровень зарплат других сотрудников. Проект закона также предусматривает обязанность учредителей размещать информацию о среднемесячной заработной плате руководства предприятия в интернете на официальных сайтах учредителей либо непосредственно на официальных сайтах этих организаций.
 
Источники: Известия, Коммерсант, Российская газета, РИА Новости

 

---
TatCenter.ru
№ --- | 21.04.2016
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив