поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
17.05.2016 Образование

Национальный родительский комитет начинает сбор подписей в Татарстане за отмену ЕГЭ

Сегодня Национальный родительский комитет начинает сбор подписей в Татарстане под обращением к Президенту РТ Рустаму Минниханову с просьбой об отмене ЕГЭ. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила председатель Центрального совета всероссийского общественного движения Ирина Волынец.

«Есть ряд достаточно веских причин, по которым родители, школьники и учителя в России считают, что ЕГЭ разрушает систему образования и является непригодным способом для оценки знаний учащихся», – высказалась Волынец.
 
«Изначально ЕГЭ придумали в США для оценки знаний умственно отсталых детей и для того, чтобы оценить уровень компетенции учителей, работающих с такими детьми. Дети, которые имеют подобные отклонения, не в состоянии дать развернутые ответы на задаваемые вопросы. Были придуманы тесты. Советская система образования была признана лучшей в мире. И те же Соединенные Штаты некоторые параметры из нее переняли. Еще Джон Кеннеди говорил, что советская система образования лучшая в мире», – добавила И.Волынец.
 
Она рассказала, что всероссийское общественное движение получает много жалоб и нареканий в связи с нарушениями, зафиксированными в рамках проведения ЕГЭ. «Поэтому эта инициатива назрела давно. Повлияло и мнение психологов, педагогов, которые считают, что ЕГЭ противоречит нашим культуре и традициям. Мы хотим продемонстрировать волю народа, не на словах, а на деле показать, что российское население не поддерживает систему ЕГЭ. Мы считаем, что это – ненадлежащий способ оценки знаний учащихся», – заявила собеседник агентства.
 
По словам И.Волынец, ее как мать четверых детей и других родителей беспокоит возросшее количество суицидов в стране, возникающих в результате стрессов, связанных с единым госэкзаменом. «Мы, неравнодушные родители, не можем спокойно смотреть на происходящее. В образовательном стандарте прописано, что каждый ребенок имеет право на разностороннее развитие своей личности, и школа должна этому способствовать. В рамках ЕГЭ многие школьники заточены на сдачу отдельных предметов и должным образом не изучают другие, которые не входят в список обязательных экзаменов. Знания, которые учащиеся пытаются усвоить при подготовке к ЕГЭ, не являются системными и глубинными, а сводятся к заучиванию ответов, что тоже является источником стресса», – заключила она.
 
В обращении всероссийского общественного движения к Президенту РТ, в частности, говорится, что «введение единого государственного экзамена (ЕГЭ) не только не выполнило возложенных на ЕГЭ задач, но и повлекло за собой снижение качества образования в РФ, а также острый рост недовольства данной формой экзамена со стороны населения».
 
«По многочисленным обращениям граждан в настоящий момент Всероссийское общественное движение «Национальный родительский комитет» начинает сбор подписей по всей стране за отмену единого государственного экзамена (ЕГЭ) за неэффективность и несоответствие изначально поставленным задачам. Татарстан является одним из наиболее передовых и инновационных регионов Российской Федерации, который часто служит пилотной площадкой по запуску и реализации многих инициатив, которые впоследствии ретранслируются на всю Россию. Прошу Вас как Президента Республики Татарстан рассмотреть Татарстан в качестве пилотного региона по отмене ЕГЭ», – отмечается в тексте обращения.

---
Татар-информ
№ --- | 17.05.2016
Татар-информ печать

Показано 1-14 из 14 комментариев
20.05.2016 04:39:51

не нужно отменять ЕГЭ! Система прижилась, многие школьники после сдачи и поступления в вуз наоборот благодарят такую форму оценки знаний. Но это, как правило, школьники которые хорошо учились. И из того что говорят эти школьники вывод напрашивается только о совершенствовании системы сдачи ЕГЭ, это более качественное преподавание предметов, т.е. квалификация учителей старших классов по основным предметам, увеличение часов на предметы по которым предстоит сдача экзаменов за счёт сокращения часов других предметов, в том числе и на татарский. В приказном порядке запретить учителям нагнетать психоз у школьников и их родителей.

19.05.2016 20:51:00

Абсолютно согласна с автором Упразднить Егэ!!! К ответу!!! Сами авторы этого Егэ нкогда не сдавали, да и не сдадут если им предложить!!!!

19.05.2016 19:22:54

Роман, именно вся истерия и интрига исходит от пед состава. Именно они не в состоянии построить свою работу качественно,итоге начинают истерить и давить на ученика и на родителей. Слабые психически дети не выдерживают. Недавно общался с учителями с одного городка они мне поведали что,штрафные санкции лишение премий,наказание перед руководством за провалы эге. Итог все это исходит именно от них,и учеников до критического состояния доводят именно они. Конечно им выгодно вернуться в прошлое. Ребенок как переживал за экзамен так и будет переживать это норма,но старая система даст спокойно жить педагогам,а балловая система эге им щекочет бока и нервы.

19.05.2016 13:25:19

Насколько я понимаю...уши этой инициативы растут от педагогического состава, не справляющегося с поставленными задачами.
Желающего вернуть "прекрасные времена", когда они сами оценивали результаты своей же работы.
В "те времена" огромные очереди за едой были привычны.

19.05.2016 09:50:03

жизнь сама диктует:
СРОЧНО пора отменить этот долбанный ЕГЭ, кот. "изначально придумали в США для оценки знаний умственно отсталых детей и для того, чтобы оценить уровень компетенции учителей, работающих с такими детьми".

Вот такими обезьянними методами работы, наша страна абсурдов, одураченная горе-"новаторами" Минобразования РФ,
мы продолжаем издеваться над своими детьми, калечить и, даже, совесем терять своих детей!

И всё! Хватит, наверное, радовать наших недругов, экспериментируя на наших детях американские методы работы, применяемых для детей-олигофренов,использовать на наших здоровых, нормальных детях!

И разговор должен быть коротким:
Упразднить ЕГЭ !
А "новаторов"-вредителей, привлекшие к колечению и сотни смертям наших детей,
привлечь к ОТВЕТУ!

18.05.2016 22:14:18

Вы вообще идете в ногу со временем????!!! С этого года тестовую часть работы егэ убрали, оставили только письменную.

18.05.2016 10:41:25

ни ЕГЭ причина всему.А отсутствие знаний которые не могут дать преподы.а за не сдачу или некий провал на егэ,учителей штрафуют лишают премий и отчитывают!Поэтому они и прессуют детей и давят на них.Не за отсутствие знаний которые они не донесли,а из за того чтоб не быть наказанными педсоветом.с другой стороны родители,смутно представляющие что такое егэ,начинаю прессинг на ребенка.Итог ребенку легче сдохнуть.Само Егэ не виновато,это обычные тесты,тот же самый экзамен,в котором даются к тому же варианты на выбор.

Роману:
1.чтобы у детей требовать совершенные знания,ЗНАНИЯ следует СОВЕРШЕННО давать (приподнести, донести).

А для этого,
2. следует совершенствовать преподавателей, программы и учебники.


А для того, чтобы совершенстововать преподавание,т.е тех, кто даёт ЗНАНИЯ детям,
3.следует СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ МИНОБРАЗОВАНИЕ!

А с таким подходом как мы сейчас наблюдаем, мы все с вами, со своим равнодушием, гробим наших детей.
Скажите,
УЖЕ СКОЛЬКИХ УГРОБИЛИ?!

4.КТО ЗА ЭТО ОТВЕТИТ?

КТО?!

18.05.2016 09:57:15

Рамиля, хотите детей-шариковых?
ЕГЭ-всего лишь тест на знания.
Дети получают стресс не от ЕГЭ, а от отсутствия знаний!

18.05.2016 08:08:38

Согласна с Романом!!!

18.05.2016 07:56:14

Роман, я думаю, что у тебя или детей вообще нет, либо уже закончили школу. Каждое высказанное И.Волынец предложение имеет веское обоснование. Не надо ЕГЭ!!!

17.05.2016 22:53:15

Наконец-то народ начал прозревать.....
А там глядишь и ювенальную похоронят.

17.05.2016 21:59:00

Никакой не умысел. Это есть ни что иное, как крик души родителей. Мы позволяем не только отбирать у наших детей детство, но даже жизнь!!!!!!

17.05.2016 18:51:30

ЕГЭ нужно совершенствовать, а не отменять.
Лозунги по отмене-существенное повреждение здравого смысла или умысел.чей то не добрый.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив