поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
15.06.2016 Авто

Водителей-агрессоров определят по наклейкам на авто

ГИБДД будет вычислять агрессивных водителей по наклейкам на авто, в стране насчитали 2 млн должников, в России могут ввести "экологическую плату", Хиллари Клинтон победила на последних праймериз, а в саянской обсерватории заработал первый телескоп для обнаружения опасных астероидов – картина дня в обзоре портала TatCenter.ru.

Сотрудники московского ГИБДД будут выявлять водителей-агрессоров по внешним признакам автомобилей — наклейкам, стикерам, аббревиатурам. При этом атрибутика делится на три категории: характерные, вероятные и нейтральные. Характерные — те, которые требуют особого внимания автоинспекторов. Это автомобили с наклейками: smotra.ru, "Ночь - это наш день", сочетания слов race и speed, а также изображения в виде следующих друг за другом двух силуэтов автомобилей, фасад МГУ, вертикально рассеченная собака. А вот наклейки и аббревиатуры с информацией о принадлежности машин к тюнинговым автоклубам относят к вероятным признакам того, что за рулем автотранспорта находится водитель-агрессор. Например, это могут быть стикеры, содержащие слова: evolution, GTI, supra, RS, а также AMG. Нейтральными (но возможными) сотрудники ГИБДД будут считать водителей, на автомобилях которых содержится различная информация о принадлежности к крупным автоклубам, например: LADA.CC, VAZ.EE, Audi Club, Ford Focus Club.

    В России насчитали два миллиона невыездных должников. Почти половина из них — заёмщики банков и микрофинансовых организаций. Таковы данные на 1 июня, выяснила компания "Е заём" на основе информации Федеральной службы судебных приставов. Запрет на выезд за рубеж угрожает 4,5 млн заёмщиков. У такого числа россиян есть долги на сумму свыше 10 тысяч рублей, просроченные более чем на 90 дней. Самые злостные неплательщики — граждане с долгами по алиментам.

    В Экологическом кодексе, который будет рассматриваться на заседании в РСПП, появился новый термин — "экологическая плата". Появление нового фискального инструмента может существенно ударить по угольщикам, а также по металлургам, чьи производства работают на угле. Как отмечается в презентации к кодексу, "экологическая плата взимается дифференцированно в зависимости от величин опосредованного воздействия на целевые природные среды", однако механизмы взимания четко не прописаны.

    Кандидат на пост президента Соединенных Штатов от Демократической партии Хиллари Клинтон одержала победу на последних перед президентскими выборами праймериз. Последние первичные выборы Демократической партии состоялись в столичном округе Колумбия (Вашингтон). Соперником Клинтон был сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс. На праймериз в Вашингтоне победитель получает 20 голосов выборщиков. Хиллари Клинтон, независимо от результатов первичных выборов в Вашингтоне, уже обеспечила себя необходимое количество голосов выборщиков, чтобы стать единым кандидатом от Демократической партии на президентских выборах.

    В саянской обсерватории Института солнечно-земной физики сибирского отделения РАН начата опытная эксплуатация первого в России широкоугольного телескопа, предназначенного для скоростного обзора неба с целью решения проблем астероидно-кометной опасности. Телескоп АЗТ-33 ВМ с полем зрения 2,8 градуса построен петербургским АО "ЛОМО" при содействии Сибирского отделения РАН и предприятий Роскосмоса. Это первый инструмент такого уровня в России, телескоп мирового класса, который способен обнаруживать далекие объекты, угрожающие Земле. За 30 секунд такой телескоп может получить на приемник излучения информацию об астероиде размером 50 м на расстоянии в одну астрономическую единицу — 150 млн км. Это означает, что на таком расстоянии можно обнаружить тело, по параметрам сопоставимое с Тунгусским метеоритом. Самое короткое время подлета таких тел к Земле с такого расстояния — месяц, это при самом плохом сценарии. Но обычно это годы. То есть появляется возможность обнаруживать потенциально опасные тела задолго до их приближения к Земле.

---
TatCenter.ru
№ --- | 15.06.2016
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив