поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
06.05.2011 Пресса

РЕН-ТВ: цензура или «бред сивой кобылы»?

В журналистской среде сенсация: от имени коллектива информационной службы РЕН-ТВ разослано письмо с заявлением под странным заголовком - "На РЕН-ТВ больше нет новостей". Подписавшиеся представились журналистами телеканала и описали кардинальное изменение его информационной политики: с приходом нового руководителя новостей введена цензура и появились «черные списки» нежелательных персон для эфира.

ЭТО УЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ

Сотрудники информационной службы телекомпании РЕН-ТВ (или люди, представившиеся таковыми) сообщили СМИ ни много ни мало о прекращении выхода новостей на телеканале и увольнениях независимых журналистов. В эфир, как следует из текста письма, опубликованного на сайте Владимира Рыжкова, по-прежнему выходит программа с названием «Новости-24», однако к тем новостям, которые производились журналистами РЕН-ТВ на протяжении многих лет, она уже не имеет никакого отношения. Объясняют журналисты внезапное изменение политики телеканала смещением с должности главного редактора телеканала, директора информационной службы Алексея Абакумова. На его место руководить новостями поставлен Владимир Тюлин, который, как считают авторы письма, преследует единственную цель – прекращения производства новостей на РЕН-ТВ в принципе.

УСПЕХИ СИЛОВИКОВ И ЗАКАЗНЫЕ СЮЖЕТЫ

По словам журналистов, уже составлены некие «черные списки» политиков, которых запрещено показывать (среди них такие известные деятели оппозиции, как, например, Борис Немцов и Гарри Каспаров), запрещена всякая критика партии «Единая Россия» и ее лидеров.

Полностью изменилась и вся информационная политика канала: вместо репортажей о социальных проблемах, борьбе правозащитников и произволе чиновников – криминальные новости, «сообщения об успехах «силовиков» и «заказные» сюжеты, восхваляющие губернаторов и депутатов».

Новый менеджмент начал увольнять журналистов, причем увольнения больше похожи на выживание с телеканала неугодных: репортерам «предоставляют отгулы, а параллельно составляют акты «о невыходе на работу» и грозят уволить «по статье», вынуждая написать заявление «по собственному желанию».

УНИТАЗ КАК СПОСОБ БОРЬБЫ С НЕСОГЛАСНЫМИ

Разумеется, через некоторое время телеканал рискнул бы вообще остаться без журналистов. Однако такой результат руководство телеканала предвидело, пригласив на РЕН-ТВ неких петербургских журналистов, которые, по словам авторов письма, за небольшую плату готовы выдавать в эфир только те сюжеты, которые устраивали бы начальников телеканала и российские власти.

Впрочем, все ведущие журналисты канала уже ищут работу, отмечается в письме. А те, кого не уволят, готовы в ближайшее время сами написать заявление об уходе. К примеру, отрабатывает последние недели и уходит из информационной службы легендарный ведущий Михаил Осокин (работавший еще на НТВ). По-видимому, в скором времени с эфира пропадет и программа «Неделя с Марианной Максимовской», ставшая в последнее время единственной независимой аналитической программой на российском телевидении и лауреатом нескольких премий ТЭФИ.

В письме даже приводится пример унижения, которому, якобы, подверглась журналистка Марианна Максимовская. Чтобы выжить ее с телеканала, на машину Максимовской «неизвестные выбросили унитаз с фекалиями». Отдельно отмечается, что во двор телекомпании, где стоял автомобиль, попасть чужакам в принципе проблематично. Новая политика руководства службы новостей привела к тому, как считают ставшие опальными журналисты РЕН-ТВ, что за последние недели рейтинг информационных программ упал в два раза.

«БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ» И ЗЕЛЕНЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ

Руководство телеканала в лице Владимира Тюлина, упомянутого в письме, заявило, что письмо никакого отношения к телекомпании и ее сотрудникам не имеет, а все вышеизложенное в нем – неправда, «бред сивой кобылы». Увольнять никого не собираются, редакционная политика не изменилась, «черных списков» нет. Открестилась от письма и Максимовская, заявившая, что изложенное в письме такая же правда, как и то, что «Землю захватили зеленые человечки». 

---
БИЗНЕС Online
№ --- | 06.05.2011
БИЗНЕС Online печать

Показано 1-3 из 3 комментариев
19.03.2012 06:12:18

Приглашали на выставку картин современных художников этот телеканал, татаров, которые вставляются в российский(РЕН ТВ). Их же, татаров, интересует либо заказ, либо проплаченный сюжет, либо криминал с пакостным сюжетом. Они не понимают, что интересны остались только пенсионерам. Поймут позже, когда не кому будет проплачивать. Вся Казань говорит, что этот телеканал (ГОРОД И УТРО)проплачен вдоль и поперек, а разбавляются они грязью - эмоциями.

06.05.2011 16:32:45

Осокина смотрю каждый день. Уже не тот ((

Телеканал вообще то не РЕН-ТВ называется, а просто РЕН. ПРичем давно.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив