поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
27.06.2016 Происшествия

Гонка на тот свет: на счету сгубившего 8 жизней татарстанца 15 штрафов за превышение скорости

Сегодня ГИБДД Татарстана проведет экстренную пресс-конференцию по итогам смертельного ДТП на трассе Казань-Шемордан. Напомним, вчера в результате лобового столкновения микроавтобуса Citroen Jumper с кроссовером Hyundai ix-35 погибли 8 человек, включая 7-летнего мальчика.

Его сестра и мать сейчас находятся в РКБ. Как стало известно «Реальному времени», предполагаемый виновник трагедии — 44-летний водитель «Хундая» — ранее 15 раз привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима.
 
Двух детей пристегнули одним ремнем?
 
Воскресным утром 26 июня маршрутка «Ситроен Джампер» направлялась из Казани в Богатые Сабы, а джип «Хундай» двигался в столицу. В 9.40 утра на 86 километре дороги Шемордан-Казань они встретились лоб в лоб. В причинах случившегося предстоит разобраться следствию. По предварительным данным МВД по РТ, на встречную полосу выехал «Хундай» — 44-летний водитель Финарис Загидуллин и его пассажирка погибли. 52-летний водитель микроавтобуса Рамиль Насыбуллин также не пережил столкновения.
 
Всего в ДТП погибли восемь человек — пятеро на месте, двое в машинах скорой помощи, один в больнице. Последнему лишь в феврале исполнилось семь лет. Как удалось выяснить «Реальному времени» мальчик Раяз Шарифуллин из Сабинского района скончался во время операции в Сабинской райбольнице — у мальчика было тяжелейшее внутреннее кровотечение в брюшной области. Его 13-летняя сестра Гузель выжила — у нее переломы рук, у матери детей Гульнары Шарифуллиной сломана ключица. Такую же травму получила еще одна из пассажирок Алсу Шакурова. Еще вчера двух женщин и выжившую девочку около 13 часов перевезли в травмоцентр Республиканской клинической больницы для проведения экстренных операций.
 
В МЧС не исключают, что пострадавших могло быть больше, если бы не действия спасателей. Первым делом, прибыв на место, они отключили в поврежденных авто систему электропитания — чтобы груды металла, в которые превратились «Хундай» и «Ситроен», случайно не загорелись. Попасть в салоны и извлечь живых и мертвых помогла спецтехника.
 
Как сообщили «Реальному времени» в РКБ, момент аварии никто из выживших не помнит. Впрочем, из собственных источников нам стало известно, что Гульнара Шарифуллина, несмотря на шоковое состояние, в разговоре с врачами успела выдвинуть обвинение в адрес организаторов пассажирских перевозок. Она заявила, что в салоне автобуса двух ее детей пристегнули одним ремнем безопасности.
 
Спасенным нужна кровь
 
Сейчас мать погибшего мальчика и выжившей девочки находится в реанимации, ее дочь — в детском отделении, еще одна пассажирка — во взрослом отделении травматологии. По данным врачей, всех пострадавших еще вчера навестили родственники из Сабов.
 
— При поступлении вчера все трое пострадавших были прооперированы. В данный момент угрозы жизни нет, все трое сейчас в сознании, состояние — средней степени тяжести, — сообщил «Реальному времени» врач-травматолог РКБ Рамиль Салихов, отметив, что все необходимое для лечения пациенток в клинике есть, но «сдать кровь донорам будет не лишним».
 
По словам Салихова, одной из пациенток может потребоваться повторная операция — сразу ее не сделали из-за множественных ран.
Что до четвертого спасенного пассажира автобуса, то его уже выписали. «Мы его еще вчера домой отпустили, у него лишь ссадины были. Для остальных пациентов сделали все необходимое», — комментирует ситуацию главврач Сабинской райбольницы Зуфар Сиразеев.
 
Разбор от Минниханова
 
Ожидается, что детальный анализ самого массового за последние годы смертельного ДТП в Татарстане сегодня озвучит главный госавтоинспектор республики Рифкат Минниханов. Впрочем, уже известно, что на счету предполагаемого виновника трагедии — 15 штрафов за превышение скоростного режима. По факту трагедии возбуждено уголовное дело.
 
Насколько законопослушным водителем был погибший за рулем «Ситроена» Рамиль Насыбуллин в ГАИ пока не сообщают. Известно, что автобус принадлежал одному из частных предпринимателей.

Ирина ПЛОТНИКОВА, Лина САРИМОВА
Реальное время
№ --- | 27.06.2016
Реальное время печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив