поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • 01 Мая Владимир Батраков
  • 01 Мая Римма Ратникова
  • 01 Мая Хамза Багманов
  • 01 Мая Фатих Сибагатуллин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
29.06.2016 Общество

Совфед одобрил "пакет Яровой"

29 июня Совет Федерации принял так называемый антитеррористический «пакет Яровой». На заседании пакет законов презентовал сенатор Виктор Озеров, который также участвовал в разработке документов. Он добавил, что на сегодня по инициативе, касающейся хранения информации операторами сотовой связи, срок хранения уменьшили до полугода. Дату вступления в силу установили на 1 июля 2018 года.

При этом конкретные сроки и объемы хранения для каждого вида информации установит Правительство РФ в 2018 году.

«Проделанная работа говорит о том, что Совет Федерации прислушался к пожеланиям сотовых операторов и общественности», — заметил Виктор Озеров, представляя законопроект сенаторам.

Комментируя информацию о затратах, которые «большая четверка» обозначала как 2,2 трлн рублей, Озеров заявил, что, по имеющимся у него расчетам, все расходы будут чуть больше 42 млрд рублей на четыре компании.

Изменение срока наступления уголовной ответственности по ряду статей Озеров объяснил желанием властей предупредить молодежь, что наказание за их действия может наступить с 14 лет.

Также Озеров опроверг слова министра связи РФ Николая Никифорова. Накануне он заявил, что законопроект приняли в спешке. Озеров в свою очередь добавил, что решение было взвешенным.

Законопроект внесли еще 6 апреля, в первом чтении рассмотрели 13 мая, а во втором — 24 июня, парировал сенатор.

Также Озеров рассказал, что накануне разговаривал с президентом РТ Рустамом Миннихановым и спикером Госсовета РТ Фаридом Мухаметшиным о поправках в закон о миссионерской деятельности. Накануне эту часть «пакета Яровой» раскритиковал госсоветник РТ Минтимер Шаймиев.

«Что касается миссионерской деятельности, эта поправка появилась во втором чтении. Так что времени, чтобы объяснить, что она не меняет существующие нормы проведения религиозных обрядов, не было. Суть поправки в том, чтобы запретить в России распространение экстремистских или «ложных» религий.

Сенатор от Татарстана Олег Морозов просил прокомментировать, «не будет ли правоприменитель на свое усмотрение трактовать запрет на проведение религиозных обрядов дома». Озеров заметил, что к традиционным для России религиям этот норматив отношения не имеет. Он касается только представителей новых организаций.

Он также рассказал, что вчера Мухаметшин в телефонном разговоре заявил ему: «Ты меня убедил, ты теперь всех мусульман убеди».

Комментируя законопроект, сенатор от Омской области Елена Мизулина заявила, что инициатива защищает российских детей от Интернета, что очень важно. Трудно переоценить ценность этого закона в борьбе «с различными формами растления наших детей», добавила сенатор. Также, по ее словам, коллеги проделали работу, которую в свое время не смогла решить она.

Сенатор от Владимирской области Беляков в ходе обсуждения заявил, что антитеррористический закон — «это не антитеррористический закон, это закон о тотальной записи, тотальном контроле». Обратил он внимание и на необходимость закупать для этого американское оборудование: «Лучше бы строительство свое поддержали», — заметил он. Что касается второй части пакета законов, то он, по мнению сенатора, нарушает Конституцию.

---
Реальное время
№ --- | 29.06.2016
Реальное время печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив