поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
01.07.2016 Общество

Никифоров оценил последствия «закона Яровой» в подорожании сотовой связи на 300 процентов

Затраты операторов в случае вступления в силу «антитеррористического пакета» будут исчисляться сотнями миллиардов рублей, связь, вполне вероятно, может подорожать на 300 процентов. Об этом заявил сегодня журналистам глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров, передает РИА «Новости».

Госдума приняла резонансный пакет антитеррористических законов, обязывающий операторов связи и интернет-компании хранить информацию о фактах и содержании разговоров и переписки пользователей, чтобы предоставлять их по запросу спецслужб. Интернет-компании обязали представлять в ФСБ ключи для декодирования зашифрованных сообщений. В среду пакет одобрил Совет Федерации, несмотря на просьбы Совета по правам человека, бизнес-омбудсмена, сотовых операторов, интернет-компаний отклонить его.

Операторы заявили, что из-за этого закона тарифы на услуги сотовой связи могут возрасти в 2-3 раза, и готовы предоставить с Совет Федерации расчеты роста цен. «Это вполне вероятно», сказал Никифоров, отвечая на вопрос, действительно ли стоимость услуг сотовых операторов может увеличиться на 300 процентов.

«У каждой компании свои будут все-таки оценки, и между ними высокая конкуренция, и в этом смысле говорить о том, что они что-то повысят, так сказать, там специально — не приходится. У них конкуренция такая, что ни на рубль больше они повысить не смогут. Но то, что каждая компания понесет затраты, исчисляемые сотнями миллиардов рублей, и соответственно если сопоставить это с их выручкой, то вы, собственно, легко можете получить количество раз, на которое, вероятно, вырастут (цены на) услуги связи», — сказал министр.

Сегодня в эфире радио «Азан» депутат Государственной Думы VI созыва от Татарстана, член партии «Единая Россия» Ильдар Гильмутдинов заявил, что религиозным организациям не стоит беспокоиться из-за изменений, вводимых так называемым «антитеррористическим пакетом» поправок Яровой и Озерова. Об этом пишет «Islam-Today».

Ранее ограничение миссионерской деятельности вызвало озабоченность Государственного Советника Татарстана Минтимера Шаймиева. Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин заявлял, что нормы «закона Яровой» будут мешать традиционному исламу и традиционным проповедникам.

---
Татар-информ
№ --- | 30.06.2016
Татар-информ печать

Показано 1-3 из 3 комментариев
12.07.2016 10:11:31



в интернете дан старт сбора подписей против скандального пакета Яровой, инициаторы-интернет провайдеры:
"...закон противоречит конституции России и "абсолютно бесполезен с технической точки зрения". В случае если петиция наберет 100 тысяч подписей, ее будет обязана рассмотреть Государственная Дума".

РИА Новости

12.07.2016 09:46:06

верно, рассуждаете,пере новыми выборами в большой спешкеи, тут они, прячась под громкие лозунги,сами себе сверхприбыльную работу придумали

01.07.2016 10:33:36

Не только сотовые компании понесут огромные убытки,закупая на десятки миллиардов долларов оборудование,но и Почта России вынуждена будет покупать дополнительное оборудование для досмотра посылок и отдаст за это свою годовую!!!!! прибыль.Люди станут платить за связь в разы больше.Прокуратуре надо проверить на корупционность этот закон и его создателей.Уж очень явно там заложена выгода для производителей оборудования,которое заставят покупать наши компании.Думаю,что в основном прибыль получат иностранные производители.А людей призываю не голосовать за таких как Яровая никогда,даже при выборах в сельсовет.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив