поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
11.05.2011 Общество

Увольнять предателей обещают громко

Реформа МВД - хорошая возможность освободиться от балласта, бездельников и "залетчиков", считает Асгат Сафаров. Указом президента России 6 мая он переназначен на пост главы МВД по РТ, ему присвоено звание генерал-лейтенанта полиции. О своей переаттестации и ближайшем будущем республиканского МВД главный полицейский Татарстана вчера рассказал корреспонденту "ВК".

- Асгат Ахметович, для вас эта переаттестация была сложной?

- Я бы так не сказал. Что касается сдачи нормативов - мы регулярно их сдаем, и это правильно. Руководитель должен быть в хорошей физической форме... Другое дело, что всех нас предупредили: служить после переназначения будете там, где Родина скажет. И, конечно, это заставило какое-то время понервничать. Конечно, мы все офицеры: куда направят - там и будем служить. Но неопределенность, которая несколько затянулась, держала в напряжении. 

- Чем в первую очередь займется главный полицейский республики?

- Работой. Она у нас никогда не заканчивается, а впереди главная цель - Универсиада. До этого личному составу, перетасованному после реформирования, необходимо сработаться в единый организм, полностью обезопасить город. Приоритеты у нас остаются прежние: борьба с организованной преступностью, противодействие экстремизму, коррупции, незаконному обороту наркотиков. Вместе с тем ситуация постоянно меняется, и проблемы возникают то на одном, то на другом участке работы. Сегодня большие опасения, например, вызывает активизация мошенников: ежедневно мы регистрируем до десятка так называемых "социальных" мошенничеств.

- А что должно измениться в работе министерства уже в этом году?

- Произойдет разделение на полицию и подразделения внутренней службы, сократится количество заместителей министра, управления станут оперативно-разыскными частями... Кроме того, продолжаем сокращать численность личного состава. Это хорошая возможность освободиться от балласта, бездельников и "залетчиков". Сразу хочу предупредить: в этом году будет рост уголовных дел в отношении сотрудников, так как перед руководителями поставлена задача не по-тихому увольнять предателей, а добиваться возбуждения уголовных дел!

 



Уже известно, что в полицию Татарстана войдут органы следствия, криминальная милиция (угрозыск, БЭП, МОБ), участковые, ГАИ, охрана общественного порядка. Тогда как тыловые подразделения, служба кадров и секретариат останутся во внутренней службе.

Число заместителей министра по новому штатному расписанию должно сократиться до трех человек. Еще вчера утром их было семь. Пока на сайте президента страны не появился указ об освобождении от должности 52-летнего Рафаиля Гильманова, проработавшего 8 лет на посту замглавы МВД по РТ по экономическим и налоговым преступлениям. "Об отставке речь не идет, на пенсию меня никто не отправлял, просто в законе "О полиции" нет моей должности", - прокомментировал ситуацию "ВК" сам Рафаиль Гильманов и дал понять, что уходить с милицейской службы не собирается - ждет нового назначения.

Среди действующих заместителей министра Сафарова пока переаттестован и переназначен лишь один - начальник Главного следственного управления Алексей Селивановский. Остальные ждут президентских указов. По данным "ВК", посты заместителей министра могут потерять начальник управления по работе с личным составом Андрей Демидов и начальник тыла Дамир Данниулов. А вот информация о возможном повышении первого замглавы МВД по РТ Рената Тимерзянова пока обсуждается лишь на уровне слуха.

Под плановое сокращение в этом году попадут 2,5 тысячи сотрудников МВД по РТ (11 процентов личного состава). Отбить часть казанского гарнизона "под Универсиаду" властям республики не удалось. Уведомления об увольнении получили все сотрудники милиции, но кого именно сократят - решать аттестационным комиссиям. В Татарстане их создано шесть.

На каждого милиционера заводится личное дело, куда подшивают результаты зачетов по стрельбе, физподготовке, знанию закона "О полиции", а также данные налоговой декларации, копии дипломов и материалы психофизиологического исследования на детекторе лжи.
"Руководителей в основном пробивают на коррупцию - спрашивают: приходилось ли оказывать услуги за вознаграждение, есть ли у вас связи с криминалом, были ли неприятности по службе, связанные с употреблением спиртного", - сказала корреспонденту "ВК" после теста на полиграфе руководитель пресс-центра МВД по РТ, подполковник милиции Ирина Нижельская.

С переназначением Асгата Сафарова операция "Переаттестация" в Татарстане вошла в ключевую фазу. До сих пор аттестационные комиссии лишь обобщали информацию в личных делах, но заседаний по вопросу "быть или не быть" такому-то полицейским не проводили. 

Ирина ПЛОТНИКОВА
Вечерняя Казань
№ --- | 11.05.2011
Вечерняя Казань печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив