поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 16 Апреля Алексей Березин
  • 16 Апреля Роберт Мусин
  • 16 Апреля Юрий Балашов
  • 16 Апреля Макс Бакс
  • 17 Апреля Татьяна Воропаева
  • 17 Апреля Лариса Башкирова
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
16.08.2016 Культура

Рустаму Минниханову представили варианты реконструкции театра Камала

Татарский государственный академический театр им. Галиасгара Камала посетил сегодня в Казани Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Рустам Минниханов осмотрел прилегающую к зданию театра площадь, а также фойе и балконы театра.

Президенту Татарстана были представлены варианты реконструкции театра им. Г. Камала. Реконструкция направлена прежде всего на то, что чтобы у театра появились дополнительные площади – репетиционный зал, а также производственные помещения.

Пояснения по проектам давали главный режиссер ТГАТ им. Г.Камала Фарид Бикчантаев и специалисты компании - проектировщика.
 
Нынешнее здание театра, расположенное в центре Казани, на берегу озера Кабан, представляет собой пример советского постмодернизма. Проект реконструкции имеет ограничения по высоте.
 
Рустам Минниханов отметил, что сегодня республике необходим функциональный проект реконструкции здания, который решал бы конкретные задачи – расширение репетиционной и производственной базы. Кроме того, почеркнул Рустам Минниханов, здание действительно надо приводить в порядок, чтобы оно стало более удобным и для зрителей, и для актерской труппы.
 
Важным представляется сохранение облика здания, его стилистики, сказал Президент Татарстана. По его мнению, необходимо учесть и особенности ландшафта, окружающей среды – так как театр расположен на берегу городского озера Кабан.
 
 
«Сегодня надо бережно относиться к тому, что у нас уже есть, - сказал Рустам Минниханов. – Татарский театр имени Камала востребован, его постановки вызывают интерес у зрительской аудитории. Само здание этого театра также органично вписано в архитектуру города, и сейчас трудно представить Казань и набережную Кабана без этой достопримечательности – театра с его запоминающейся крышей».
 
В обсуждении проекта реконструкции театра им. Г. Камала приняли участие помощники Президента РТ Лейла Файзуллина и Наталия Фишман, министр земельных и имущественных отношений РТ Азат Хамаев, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, мэр Казани Ильсур Метшин, главный архитектор Казани Татьяна Прокофьева, представители руководства театра.
 
По окончании обсуждения Рустам Минниханов и сопровождающие его лица с площадки перед театром им. Камала осмотрели набережные и береговые полосы системы озера Кабан. Напомним, что на набережных Кабана также будет проведена реконструкция - с учетом экологической устойчивости, связанности территории, доступности и комфортного отдыха для горожан.
 
По материалам пресс-службы Президента РТ.

---
Камаловский театр
№ --- | 16.08.2016
Камаловский театр печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
18.08.2016 08:07:29

верно, прежде всего цирк нуждается в модернизации. был не так давно там, всё там осталось с советских времён, явно нужно проводить работы по осовремениванию, кстати, народу на представление пришло очень много.

16.08.2016 19:16:18

вы здание цирка реконструируйте,!!! Страшно смотреть!!!! выглядит как бомбоубежище с этой бетонной стремной крышей....Стоит на самом видном месте ,и ни у кого не хватает ума привести его в порядок!!!!! Неужели нельзя что то придумать к куполу??? Сейчас столько всякого материала,сделать его лазурным,светящимся ночью например или какой то там другой привлекательной подсветкой неужели нельзя сделать красиво??? Чтобы светился ночью! Понимаю что цирк не особо популярен,так кому захочется в такое неухоженное здание заходить! ,Неужели нельзя открыть там детские развлекательные представления,детские кафЭшки, анимацию с клоунами и персонажами из мультов и сказок,какие нибудь конкурсы проводить для маленьких и тд и тп , Почему бы не сделать это место маленьким детским центром?

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив