поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
20.05.2011 Пресса

Под прессой ответственности: Фарид Мухаметшин призвал журналистов к партнерству с «Единой Россией»

Татарстан планирует сохранить региональное лобби в Госдуме по итогам предстоящих в декабре выборов. Об этом вчера заявил спикер республиканского парламента и лидер партии «Единой Россия» в Татарстане Фарид Мухаметшин на встрече руководителями СМИ республики. Он выразил надежду, что Татарстан будет представлен в новом составе Госдумы в нынешнем количестве и качестве — 14 человек от «Единой России». Спикер призвал местные СМИ поддержать в этом партию власти, не поддаваясь на попытки оппонентов «заманить» на свою сторону. Однако представители реготделений КПРФ и ЛДПР тоже надеются ввести своих представителей в Госдуму.

Вчера председатель Госсовета Татарстана, секретарь политсовета ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин, выступая на традиционной встрече в стенах парламента с руководителями республиканских СМИ по случаю Дня печати Республики Татарстан, призвал их помочь «Единой России» в предстоящих выборах в Госдуму. «У нас главная задача — продвинуть как можно больше представителей Татарстана в Госдуму, чтобы они решали наши задачи, лоббировали интересы избирателей нашей республики. Сегодня их 14 в Государственной думе от „Единой России“, один — от КПРФ. ЛДПР есть разве? — отреагировал спикер на чью-то подсказку из зала. — Я его не знаю…»

При этом господин Мухаметшин считает, что «взять 14 мест на этих выборах, наверное, будет непросто». «Это 81% явка была, 76% — за „Единую Россию“ тогда (на выборах в 2007 году.—„Ъ“),— пояснил спикер.— Сегодня, когда и Медведев говорит, даже если, не набрав 7%, не прошли другие партии, им одно-два места надо отдать, разбавить надо, чтобы не одна партия довлела в Госдуме. Может быть, и правильно. Но у кого отбирать то будут? Будут отбирать у нас — у „Единой России“».

Также в числе факторов риска для «Единой России» на выборах он назвал «груз ответственности за прошедшие 10 лет» (партия в этом году будет отмечать 10-летие): «где-то есть обещания, которые не выполнили», а также — «усталость избирателей», вследствие которой, по мнению спикера, граждане могут проголосовать за представителей других партий.

Фарид Мухаметшин считает, что прессе в предвыборный период предстоит пережить большое давление: «Выплеск будет очень большой, я вас предупреждаю. И к вам будут приезжать, и вас будут заманивать». «Не поддавайтесь», — призвал он журналистов, видимо, не сомневаясь, что все сидящие в малом зале Госсовета как минимум симпатизируют «Единой России».

Он сказал, что не намерен обещать журналистам вознаграждение в 5 тыс. долларов (упомянув бывшего спикера Совета федерации Сергея Миронова, который говорил о зарплатах врачам в 10 тыс. долларов) за поддержку партии на выборах. «Не рассчитывайте на это. Не будет. Зачем обманывать друг друга и терять уважение? Надо быть реалистами», — отметил он. Но при этом гарантировал взаимодействие с представителями СМИ, обещая при этом всячески их «опекать, защищать, поддерживать, работать». И выразил надежду, что взаимодействие это будет двусторонним. «Желательно»,— добавил он, отметив, что считает такое партнерство «главным условием победы той политической силы, на которую делается ставка на федеральном уровне, — партии „Единая Россия“».

Видимо, пытаясь предупредить недовольство оппонентов, господин Мухаметшин добавил: «Я не занимаюсь агитацией. Я только что вернулся из Москвы (с совещания лидеров региональных отделений „Единой России“.—„Ъ“), и у меня ответственность выросла. Я думаю, елки зеленые, как же это сделать? Народный фронт сделать. Это сделать, то сделать. Вновь выйти к людям…»

Представители упомянутых спикером оппозиционных партий считают, что «Единая Россия» в Татарстане, безусловно, может рассчитывать на поддержку местных СМИ. «Наша четвертая власть успешно работает на „Единую Россию“. Откройте газету „Республика Татарстан“, посмотрите ВГТРК или ТНВ — где вы увидите мнения оппозиции?» — сказал „Ъ“ первый секретарь рескома КПРФ Хафиз Миргалимов. «Единороссы собрали журналистов и говорят — давайте, пиарьте нас. А у ЛДПР нет возможности выразить свою позицию. Нас постоянно ущемляют!» — соглашается координатор ТРО ВПП ЛДПР в Татарстане Руслан Юсупов.

Господа Миргалимов и Юсупов уточнили, что их партии не имеют представителей в Госдуме от Татарстана. Хафиз Миргалимов пояснил, что упомянутый Фаридом Мухаметшиным «представитель КПРФ» на самом деле избран в Ленинградской области, однако работает куратором в татарстанском ТРО коммунистов.

Таким образом, сейчас Татарстан в Госдуме представлен только единороссами. «Однако в следующем году мы не просто надеемся, а рассчитываем получить три-четыре места, но два точно. При всей трудности этой задачи мы уверены в успехе»,— сказал „Ъ“ Хафиз Миргалимов. От Татарстана представителей ЛДПР сейчас в Госдуме нет, добавил Руслан Юсупов: «Мы надеемся объективно получить на будущих выборах одно место, в лучшем случае — три». «Мы не просто надеемся, а рассчитываем получить три-четыре места, но два точно»,— отметил, в свою очередь, лидер татарстанских коммунистов, полагая, что в предстоящих выборах представителям «Единой России» не удастся завоевать нынешнее количество мандатов в Госдуме. «Если подсчет голосов будет верным, „Единая Россия“ в Татарстане потеряет как минимум половину мандатов»,— прогнозирует Хафиз Миргалимов.

 Фото: Василий Александров 
 

Ольга КУДРИНА, Елена ИВАНОВА
Коммерсантъ
№ 89 | 20.05.2011
Коммерсантъ печать

Показано 1-4 из 4 комментариев
03.09.2011 13:23:12

за 10 лет можно было хоть завод построить ,а тут все обещают сделаем это сделаем то результат -0, за "Е- ную Россию" НИКОГДА !

22.05.2011 00:32:54

А я буду голосовать за "Е-ную Россию" .
У нас самый дешевый бензин .
В Туве 50р/л . в Курске 35 р .
Спасибо "Е-ой России " !

Правда или нет , говорят, что бензин в Туркмении
5р/л

В России самое большое количество миллиардеров - это тоже достижение "Е-ой России"
А национальный лидер "Е-ой России" такой молодец , все международные спортивные соревнования приглашает к себе .
Правда это обходится населению и электорату "Е-ой России" в такую копеечку .

И не большинство электората рады этим зрелищам , хлеб важнее :


Опрос на радиостанции «Эхо Москвы»

Вас обрадовало известие о футбольном ЧМ-2018 в России?

Голосование по интернету:

Обрадовало ?940 (26,7%)

Огорчило 2215 (62,8%)

Затрудняюсь ?370 (10,5%)

Голосование по телефону:

Обрадовало ??63 (31,2%)

Огорчило ?139 (68,8%)


[04/12/2010]
Патриотов меньше и меньше .

20.05.2011 23:39:16

Нет уж спасибо за все!
У лично у меня выбор другой.

20.05.2011 22:16:46

Ай маладца

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив