поиск новостей
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
23.09.2016 Общество

Татарская певица Резеда Ганиуллина удалила из соцсетей «стриптиз»-клип на фоне мечети

Татарстанская исполнительница Резеда Ганиуллина исполнила просьбу ДУМ РТ и удалила из социальных сетей свой видеоклип, снятый на фоне мечети в Болгаре. Сообщается, что Ганиуллина еще раз извинилась за произошедшее перед муфтием РТ и заявила, что у нее не было злого умысла, передает «Интерфакс-Поволжье».

Накануне, 22 сентября, стало известно, что изучить клип татарской певицы Резеды Ганиуллиной на предмет признаков уголовного преступления намерен Следком по РТ. Сегодня сотрудники Нурлатского МРСО начали доследственную проверку скандального видео.

Напомним, вчера имам «Закабанной мечети» дал певице сутки на удаление ее видео, а сама Резеда Ганиуллина принесла извинения тем, чьи религиозные чувства задело ее творчество.

---
Реальное время
№ --- | 23.09.2016
Реальное время печать

Показано 1-21 из 21 комментариев
29.09.2016 23:46:20

про Резеду-то теперь все узнали. Она сама этого хотела, вот и пропиярилась.
А вот,пишущий 29.09.16 в 21:51 такое про Альфию, напиши,если ты такой прозорливый,что знаешь о ней такого?А то, получается ты тут клевещешь на безобидного человека.Оклеветать человека, оказывется,тебе ничего не стоит,а это -большой грех.

29.09.2016 22:51:15

Осуждаешь ты Альфия! И ты не весь МИР!
Осуждение поступка другого человека вслух в Исламе это большой грех:))
Ты Альфия ни чем не лучше Резеды!
Может даже и намного хуже! Может страшнее твои грехи когда не видят люди…

29.09.2016 21:54:16

бер бичара пишет тут :
1."Уз тырышлыгы белэн кеше таламыйча, урлашмыйча, кеше рэнжетмичэ
намус белэн эшли хэм яши!!!"
а)"кеше таламыйча, урлашмыйча эшли хэм яши" -ме ?
-зарабатывать деньги,продавая чвою красоту и своё тело,полуголой устраивать стрептиз возле мечети - это, по вашему халяль деньги?
ЭТО ХАРАМ ДЕНЬГИ!

Б)"Намуслы"?-мы?
- человек с совестью, с честью и чувством собственного достоинства, публично да ещё около МЕЧЕТИ не раздевается и не сверкает голыми ляжками.(( Как ещё верблюд на неё не плюнул, удивительно!

в)"кеше рэнжетмичэ яши"-ме?

появляться около МЕЧЕТИ недозволенным внешним видом и ещё публично демонстрировать свои "прелести" (трясти своими голыми мягкими местами)- это разве не оскорбление и не унижение религиозных чувств верующих?
и всё это вы считаете - НОРМАЛЬНО?


2.ещё пишет бичара язучы :"Ялгыз анасы биш баласын бер узе шундый итеп устергэн!!!"


вот мы и задаёмся вопросом: какая же МАТЬ её ТАКОЙ ..... воспитала?

да вот,к большому сожалению ,вот "шундый итеп устергэн" шул инде...)),
что теперь её дочь весь мир обсуждает и ОСУЖДАЕТ!

29.09.2016 21:34:50

Балаларны жэберлэучелэргэ, кочлэучелэргэ дэ халык еш кына битараф кала. Э монда хэллэр икэн резеданы мэйданга алып килеп таш бэрергэ дисэлэр валлахи йогереп килеп житэрлэр иде, капчык белэн таш кутэреп. Акылга килегез инде суыныгыз, купме кешене кахэрлэргэ була? Хоук сакчыларына ходай саф акыл биреп инде алар гына эллэ нинди могез чыгармасыннар иде. Бозмаска виде кыз баланын тормышын, язмышын, анын Гомере Алда бит.

Алла турында, халык турында уйлаган кеше мондый шау-шу тудырмый, Ростэм Хайруллин
хэзрэт эйтмешли, халыкка ни яраганны, ни ярамаганны анлату остендэ эшли!
Корбан гаете бэйрэме чорында ызгыш-талаш тудырмыйча, бичара кызны
котырган халык хокеменэ ялгызын ташламыйча, иплэп кенэ, алдын-артын
уйлап эш итэ! Резеданын узе белэн генэ сойлэшеп, экрен генэ кеше ихтибарын
артык жэлеп итмичэ, клипны экраннардан мыштым гына алып куеп,
тыныч кына уткэреп жибэреп тэ була иде бит юкса!
Юк, доньянын ин "бдительный" моселманы ботен доньяга Фейсбукка чыгып
ЧАН суга!!! Курегез РЕЗЕДА НИ эшлэгэн, БОТЕН ДОНьЯ моселманнары КУРЕГЕЗ,
ХЭЗЕР мин аны, мин анымы, мин анын клибын алдыртып атам, ди!
МИН ди,,,,монда алланы уйлаунын эзе дэ юк....

МИН ди,,,,монда алланы уйлаунын эзе дэ юк....

29.09.2016 20:43:03

А ещё есть татарская пословица:
Ак эт бэлэсен кара эткэ:)
А зачем сначала разрешили, а потом сами же и обвинили!!!
Меня кайда ул, ат кэмите!
Резеданын яклаучысы юк, этисез ускэн ятим кыз!
Уз тырышлыгы белэн кеше таламыйча, урлашмыйча, кеше рэнжетмичэ
намус белэн эшли хэм яши!!!
Ялгыз анасы биш баласын бер узе шундый итеп устергэн!!!
Конлэшерлек шул, шуна хэзер сэбэп табып бар агуларын чыгаралар кара рухлы бэндэлэр!
Кара рухлы куркак бэндэлэрне яшел чапан да ак, Ак мэчет тэ якты кунелле итэ алмый...
Якты кунелле яхшылык телэгэн кеше алай эшлэми!

29.09.2016 14:44:32

такие русские пословицы:
"в чужой монастырь со своим уставом НЕ ЛЕЗЬ "
"Каждый сверчок знай свой шесток"

27.09.2016 13:28:40

вы тут пишете:"...мусулЬманская женщина не должна быть в таком откровенном наряде, а тем более танцевать у мечети"...
Да какая она мусульманка? разве мусульманка может себе такое позволить?
Это всего лишь невежественная татарка, которая возомнила себе, что оа мусульманка. Да, действительно, у татар течёт мусульманская кровь, но она уже так загажена всякими бяками, что даже генетика сопротивляется логике. Вот так наши муллалар всячески старались вмонтировать в религию Ислам свои традисионные взгляды на жизнь. ВОТ к чему всё это привело: татарки,возомнив себе,что они - мусульманки, до гола раздевшись, уже начали устраивать стриптиз возле мечети. И вот, муфтий Татарстана после совершения хаджа, пусть, закрыв глаза или сквозь чёрные очки,плеваясь, или рыгая, пусть пристально вглядываются в свой монитор. Неужели служители мечетей до сих пор не понимают ВОТ к чему привела их самодеятельность в религии.

27.09.2016 12:54:52

Интересно, советовалась ли Резеда со своей мамой по поводу такой затеи?Что бы она ей сказала? Мое мнение, мусулманская женщина не должна быть в таком откровенном наряде, а тем более танцевать у мечети. Восточные наряды бывают и скромного вида. Я осуждаю певицу, ей ведь не 15 лет, чтобы не понимать такие вещи. Да, она легкомысленная и недалекая. Этот проступок должен стать для нее хорошим уроком, она должна переосмыслить всю свою жизнь.

26.09.2016 12:23:34

ну наконец то она убрала эту грязь с интернета.очень стыдно за нее.

25.09.2016 02:25:27

чалмадылар мени сон эле?.Мина Верблюд жалко.Доянен ни гэебе бар?.

25.09.2016 01:39:46

да про трагические новости очень много пишут. Конечно же, всё это печально. Но,все эти трагедии происходят на алко и нарко почве, с чем духовники уже не в силах бороться, т.к. в нашей пропитой стране производство алкоголя никто не сможет приостановить.Осознавая, что алкоголь губит человечество, в стране продолжают стартовать десятки и сотни новых алкозаводов и продолжают течь пенные реки и катятся бочки разных марок пива-ослиной пенной мочи. И на всё это ВСЕМ наплевать! не только духовникам.
А в данном случае эта девица своим дурным поступком продемонстрировала ВЫЗОВ религиозному миру. Она своим дурацким клипом осознанно или несознательно,зная или по незнанию, НО ДЕМОНСТРАТИВНО ПУБЛИЧНО переступила Божьи Законы. Тем самым сделала вызов верующему населению, которые живут рядом с нею и в тяжёлых условиях стараются соблюдать свою религию. ТУТ глубоко задеты чувства верующих мусульман. И это не только неуважение, это- оскорбление религиозных чувств мусульман, которые соблюдают все каноны ислама.

24.09.2016 22:49:07

замечу что в новостях татпрессы много трагичных новостей... как убийства детей .. людей .. животных... комментов по этому поводу мало.. чтож вы духовники не бьетесь над справедливостью в этом случае???

24.09.2016 20:14:40

сколько же религиозных мракобесов у нас. просто ужас.

24.09.2016 05:31:35

тата, всё тебе неймётся... показывая свою сущность, ты и тут хочешь ещё больнее ужалить. Спуская свой яд, ты не подумал о том, что все мы-заложники своих поступков и деяний ?!

23.09.2016 21:51:02

Резеда, Вы очень красивы, талантливы. А это всегда бесит недоумков и духовных уродов. Булгары -это прежде всего музей-заповедник, а мракобесие - удел слабых и завистливых неудачников. Я с Вами. В Сирии разрушили все мечети и прочие духовные памятники вот куда надо направить свое негодование "правоверным мусульманам"

23.09.2016 16:35:02

ох какие все тут честные!

решила так легко отмазаться?! НЕТ! Следует привлечь к ответу всех, кто к этому акту глумления причастен. И тщательно изучить органам какие были у них намерения. Намерения всех тех кто с ней там участвовал. Не одна же она там показывала своё развратное "творчество".Кто-то ведь её туда привёз с верблюдом,а это думаете,было так просто и легко? И кто-то ведь их туда пустил, кто-то ей помогал и снимал. Следует досканально докапаться чья эта затея и с какими намерениями они попёрлись в Болгар. И ведь надо же эти нечестивцы-развратницы в таком виде посмели приблизиться к мечети. Нет!этого нельзя так оставлять.

23.09.2016 15:59:48

сегодня резеда завтра рашида там будет если как следует её не взгреть чтобы другим неповадно было глумиться над религиозными чувствами верующих!
Юлуднице нужно было раньше думать головой ,а НЕ голым мягким местом!
"... Ганиуллина еще раз извинилась за произошедшее перед муфтием РТ и заявила, что у нее не было злого умысла..." надо же когда почувствовала что дело пахнет керосином пустила крокодильи слёзы. Видишь ли, она "раскаялась". Это ещё как знать. искренне ли ?

Чынлап та,житэр инде,кеше гафу утенгэч,АЛЛАhЫ ТЭГАЛЭ УЗЕ белэ бит калган ягын...Ана хэзер болай да авырдыр,йорэгендэ нилэр бар икэнен УЛ гына белэ...

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив