поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
04.10.2016 Культура

В филармонии откроется III Международный фестиваль «Джазовая Казань»

В Татарской филармонии им. Г.Тукая 9 октября откроется III Международный фестиваль «Джазовая Казань». Фестиваль откроет проект «Trace Elements». В Казани впервые выступят: Паоло ДИ САБАТИНО (фортепиано / Италия), Деннис ЧАМБЕРС (ударные / США), Кристиан ГАЛЬВЕС (контрабас / Чили).

«Trace Elements» – это уникальный проект известного итальянского пианиста Паоло ди Сабатино, в рамках которого он приглашает к себе различных исполнителей в ритм-секцию. Название проекта переводится как «Микроэлементы» и подразумевает в себе то, что музыка является такой же важной составляющей в жизни человека, как вода, пища или воздух. Состав участников концерта, без преувеличения, звездный. Это сам Пало ди Сабатино, главный чилийский басист Кристиан Гальвес и один из лучших ударников мира Деннис Чамберс. Об уникальности этого тандема можно рассуждать бесконечно, но только увидев их живое выступление можно оценить их космический уровень. Все трое уже объездили полмира и давно зарекомендовали себя как отличные музыканты с собственным видением музыки. Музыканты совсем не гнушаются выходить на первый план, для того чтобы продемонстрировать свою феноменальную технику и чувство мелодии и ритма, но также легко они и сливаются в единый поток, становясь в доли секунды монолитным звуковым полотном. Это джаз в его максимальном проявлении – музыканты чувствуют свободу, и она помогает им лучше понимать друг друга. Концерт в Казани, который состоится в рамках большого гастрольного тура по Европе, будет представлять из себя феноменальное шоу и станет незабываемым подарком для всех любителей качественной джазовой музыки и одним из ярчайших событий в культурной жизни города.
 
В программе: авторские произведения.
 
Начало в 17:00. Продолжительность концерта 2 часа с антрактом
 
 
 
26 октября(среда) в рамках фестиваля выступят ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ ДЖАЗ-ОРКЕСТР РТ &

Тавис МИННЕР (вокал / США) и Стефани ДЖИННОТ (вокал / США) Музыканты из Америки в Казани, также, впервые.
 
Филармонический джаз-оркестр РТ – один из лучших профессиональных биг-бэндов Поволжья. В рамках своей активной творческой деятельности, коллектив успешно сотрудничает со звездами мирового и российского джаза, в числе которых, в разные годы, были Игорь Бутман, Давид Голощекин, Анатолий Кролл, Стэнли Джордан, ансамбль «Нью-Йорк Войсез» и многие другие.
 
Тавис Миннер – самый харизматичный вокалист Америки. Его отличает неповторимая манера исполнения, бархатный голос и особая харизма, которой
 
невозможно противостоять. Он постоянно гастролирует по миру, покоряя сердца зрителей своей лучезарной улыбкой и блестящим вокалом. Репертуар талантливого певца погружает в таинство афроамериканской поп-музыки 50-70-х годов, джазового мейнстрима, яркого ритм-энд-блюза и фанка.
 
 
Стефани Джиннот является воплощением нового поколения исполнителей джаза и современного ритм-энд-блюза. Яркий, неповторимый голос певицы завораживает и увлекает зрителя с первых минут.
 
В программе: популярные джазовые песни, стандарты и инструментальные композиции.
 
Начало концерта в 18.30, продолжительность 2 часа 15 минут с антрактом
 
 
27 октября(четверг) – «Большой Джем»
 
Народный артист России Игорь БРИЛЬ и ансамбль «БРИЛЬ-ДЖАЗ» в составе:

Игорь БРИЛЬ (фортепиано), Александр БРИЛЬ (тенор-саксофон), Дмитрий БРИЛЬ (сопрано-саксофон), Яков ОКУНЬ (ударные), Владимир КОЛЬЦОВ-КРУТОВ (контрабас)

Сандра БУКЕР (вокал / США) и джазовый ансамбль в составе:

Сергей ВАСИЛЬЕВ (контрабас)

Павел ТИМОФЕЕВ (ударные)

Иван ФАРМАКОВСКИЙ (фортепиано)
 
Сыграют неординарный концерт, который будет состоять из двух частей, каждая из которых – сама по себе отдельное представление.
 
В первой части перед зрителями выступит народный артист России Игорь Бриль и ансамбль «Бриль Джаз». Игорь Бриль – выдающийся джазовый пианист, легенда российского джаза. Профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, академик Международной Академии творчества, автор первого в стране джазового учебного пособия «Практический курс джазовой импровизации», выдержавшего восемь изданий. В разное время Игорь Бриль делил сцену с Джоном Фрейзером, Бобом Хатчерсоном, Джо Хендерсоном, Георгием Гараняном, Алексеем Козловым, Адамом Маковичем, Майклом Бреккером, Анатолием Кроллом, Рэем Чарльзом, Диззи Гиллеспи, Дэйвом Брубеком и многими другими джазменами.
 
Во второй части концерта Сандра Букер выступит в сопровождении молодых звезд российского джаза – победителей и лауреатов всероссийских и международных джазовых конкурсов, постоянных участников джазовых фестивалей в России и за рубежом Сергея Васильева (контрабас), Павла Тимофеева (ударные), Ивана Фармаковского (фортепиано). Американская джазовая певица Сандра Букер – один из лучших джазовых голосов современной джазовой сцены. Уникальной особенностью её исполнения является виртуозное владение вокальной импровизацией, безупречное чувство ритма и голос кристальной чистоты!
 
В конце вечера все участники концерта встретятся для большого джем-сейшна.
 
Начало в 18.30, продолжительность 2 часа с антрактом.
 
28 октября 2016 (пятница) – «Вечер в стиле Рок-н-Ролл» с участием

Дениса МАЖУКОВА и его группы в составе:

Вадима ИВАЩЕНКО (гитара)

Александра ТИМОФЕЕВА (ударные)

Владимира ЧИРКИНА (бас гитара)
 
Дениса Мажукова называют Королем Рок-н-Ролла в России. Он единственный пианист и певец в нашей стране исполняющий музыку в стиле буги вуги, ритм-н-блюз, рок-н-ролл на мировом уровне. Денис Мажуков успешно выступает с концертами в США и Европе как в клубах, так и на фестивалях буги вуги и рокабилли, а также в концертных залах. О нем отзываются, как о беспрецедентном виртуозе рок-н-ролльной игры. Совершенство техники, качественный звук, колоссальный темперамент, безупречное чувство стиля – отличительные свойства артиста, который с первых же тактов развивает бешеный драйв, заряжая зрителей и слушателей невероятной энергией и позитивом. Денис Мажуков участвовал в московских концертах великого Джерри Ли Льюиса и выдающегося гитариста, и автора половины классических рок-н-роллов Чака Берри. Король рок-н-ролла Элвис Пресли, увидевший выступление Джери Ли Льюиса, однажды сказал: «Если бы я мог так играть на пианино, я бы бросил петь». А Джери Ли Льюис увидев игру Мажукова сказал: «Ты играешь так же, как я в молодости».
 
Начало в 18.30, продолжительность 2 часа с антрактом
 
Цены на билеты фестивальных концертов от 300 до1500 рублей.
 
 
 
▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив