поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
11.11.2016 Культура

Заслуженный артист Татарстана Ильтазар Мухаметгалиев отмечает юбилей

14 ноября в 19.00 в Большом зале Татарского государственного Академического театра им. Г.Камала состоится юбилейный вечер, посвященный заслуженному артисту РТ Ильтазару Мухаметгалиеву.

В программе вечера отрывки из лучших спектаклей репертуара театра Камала: “Свет моих очей”, “Ходжа Насретдин”, “Дон Жуан”, “Диляфруз - Remake”, “Здравствуй, мама, это я!”, “Родословная” и “Люстра”.
 
С юбилеем артиста поздравят друзья и коллеги: народные артисты РФ и РТ Равиль Шарафеев, Венера Ганиева, народные артисты РТ Луара Шакирзянова, Ильдус Габдрахманов, Рамиль Тухватуллин, драматург Зульфат Хаким, певец Ильшат Валиев, певицы Алсу Хузина, Гузель Гараева и молодые камаловские актеры Эмиль Талипов, Ришат Ахмадуллин, Ирек Кашапов. В программе вечера также поздравления от одногруппников Ильтазара Мухаметгалиева, Уфимского татарского театра “Нур”, Альметьевского татарского драмтеатра и фольклорного ансмабля кряшен “Бермянчек”.
 
И.А. Мухаматгалиев в Татарском государственном Академическом театре имени Г.Камала работает с 1995 года. За 20 лет творческой деятельности на театральной сцене им создана целая галерея образов – от исторических до острокомедийных в произведениях татарских, русских и зарубежных драматургов, многие из которых получили горячее признание зрителей и высокую оценку театральной общественности.
 
Вершинами творчества актера стали образы, как интеллигентный и умный Шурка («Свет моих очей» Т.Миннуллина), обаятельный и веселый Азат («Вчера была весна» Амануллы), наивный и трогательный Фандас («Вызывали?.. З.Хакима), озорной и хитроватый Мартыныч-Мубарак («Казанские парни» М.Гилязова), туповатый милиционер Миназаль («Мчит меня мой конь в Казань» З.Хакима), мудрого Кваркана («Черная бурка» Г.Хугаева) составили целую галерею забавных, непохожих друг на друга, но неизменно искрящихся бьющим через край обаянием молодых героев.
 
Большой успех имеет артист в текущем репертуаре. Последние его работы, как Петряй – «Голубая шаль» К.Тинчурина, Джамалетдин – «Банкрот» Г.Камала, Лорд Хестингс – «Ричард III» У.Шекспира, Ахун – «Ходжа Насретдин» Н.Исанбета, С.Ваннус получили широкий резонанс среди зрителей и приумножили славу признанного артиста. Последняя по времени работа актера образ Дона Луиса в спектакле «Дон Жуан» Ж.-Б.Мольера.
 
Творчество И.А.Мухаматгалиева многогранно. Он известен и как опытный переводчик произведений русских и зарубежных драматургов на татарский язык, в их числе, «Голый король» Е.Шварца, «На дне» М.Горького, «Версальский экспромт» Ж.Б.Мольера, «Сильвия» А.Герни и мн. др. Пишет сценарии творческих вечеров, проходящих как в театре, так и на республиканском уровне. В течение многих лет выступал ведущим программы «Хәерле иртә» телевизионного канала «Татарстан – Новый век». Событием в культурной жизни тюркских народов стала его тончайшая инсценировка повести «Осень» классика татарской литературы Гаяза Исхаки. Несмотря на свою загруженность, он находит время для творческих поисков в других жанрах искусства, снимается в кино, успешно выступает на концертной эстраде с оригинальными номерами в юмористическом жанре. Выступления с его участием украшают многие праздничные программы самого высокого ранга. Не случайно артист совместно с супругой, актрисой театра Л.Рахимовой, представлял культуру Республики Татарстан в Соединенных Штатах Америки.

---
Камаловский театр
№ --- | 11.11.2016
Камаловский театр печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив