поиск новостей
  • 28.03 "Жан Баевич" Театр Тинчурина, 18:30
  • 30.03 "Флешка, рэп и любовь" Театр Тинчурина, 13:00 и 17:00
  • 30.03 Болганчык еллар. Мөһаҗирләр / Муть. Мухаджиры. Театр им. Г.Камала 18:00
  • 31.03 "Три аршина земли" Театр Тинчурина, 17:00
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 29 Марта Рустем Абязов
  • 31 Марта Айрат Сибагатуллин
  • 01 Апреля Валентина Липужина
  • 05 Апреля Миляуша Айтуганова
  • 07 Апреля Ирина Лебедева
  • 07 Апреля Алексей Селивановский
  • 07 Апреля Максим Спиридонов
  • 08 Апреля Алан Касаев
  • 09 Апреля Рифкат Юсупов
  • 10 Апреля Зуфар Закиров
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
  • В Институте морского и речного флота имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева открыты вакансии водителя и архивариуса. Подробности по тел. 8 (843) 528-50-19, доб. 201
  • Вяленый гусь.Казань. Ватсап:89503266050
  • Сдается на длительный срок 1 комн.квартира в ЖК салават купере. Ремонт и Мебель есть. Собственник. 89509488227.
  • Сдается квартира-студия по адресу: г.Казань, ул. Удивительная (ЖК Весна, рядом Зельгрос) на длительный срок. Только гражданам РФ. Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стиральная машина. Собственник: 89872762724
  • Продаю племенного молодого барана, вес 110кг. Пестрецы. 89270336922 пишите на ватсап
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
02.12.2016 Бизнес

Представитель ВТБ: Отель Marriott в Казани будет сохранен

Статус отеля Marriott в Казани останется прежним. Об этом заявил представитель банка ВТБ на пресс-конференции, созванной по поводу процедуры банкротства предыдущего собственника здания. На ней также присутствовал конкурсный управляющий банкротством отеля и новый оператор гостиницы.

Начиная с 28 ноября некоторые СМИ активно освещали ситуацию вокруг отеля Marriott, которая сложиласьь в связи с процедурой банкротства собственника здания – ООО «Динамикс Групп», признанного Арбитражным судом РТ несостоятельным.
 
«Сама процедура конкурсного производства, как правило, не предполагает дальнейшей деятельности предприятия по закону о несостоятельности и банкротству. Целью процедуры конкурсного производства является проведение инвентаризации, оценка объекта и его выставление на торги с максимальным привлечением покупателей для определения лучшей цены и удовлетворения требований кредиторов», – отметил заместитель начальника управления проблемными активами банка ВТБ Михаил Вандышев.
 
В 2013 году «Банк Москвы», который сегодня входит в состав ВТБ, выдал кредит более чем на 5 млрд рублей компании «Транс Девелопмент Капитал». Поручителем в сделке выступила фирма «Динамикс Групп», которой принадлежит здание отеля (а также здания некоторых гостиниц в других городах). Управлением отелем Marriott в Казани занималась компания «Си Уай Казань Отель Лизинг».
 
В 2015 году «Транс Девелопмент Капитал» перестала платить по кредиту, и кредитор обратился с иском в суд о взыскании долга. Параллельно ВТБ обратился в суд с признанием поручителя банкротом, что и было сделано.
 
Между «Динамикс Групп» и «Си Уай Казань Отель Лизинг» был заключен договор аренды здания. Конкурсным управляющим в процедуре банкротства собственника здания был назначен Павел Лесников, который и должен в первую очередь следить за сохранностью имущества.
 
«У арендатора был заключен достаточно сложный и витиеватый договор который, на наш взгляд, имел главную цель – максимально продлить срок использования актива, который признан банкротом, с получением прибыли для себя и без уплаты арендной платы, без уплаты платежей в пользу банка, сохраняя за собой право пользования активом, и максимальное снижение цены актива при его реализации», – поделился заместитель начальника управления проблемными активами банка ВТБ Михаил Вандышев.
 
Из-за неуплаты арендной платы официально и законно был расторгнут договор между «Динамикс Групп» и «Си Уай Казань Отель Лизинг» и в рамках закона был заключен новый договор с другим гостиничным оператором – АО «Гостиничная компания», которая открыла «филиал» в Казани с названием «Гостиничная компания центр».
 
Также конкурсный управляющий Павел Лесников отметил, что в предыдущем договоре аренды должным образом не был указан размер арендной платы – в договоре было прописано только то, что аренда «не должна быть ниже 100 долларов».
 
Предыдущий гостиничный оператор обратился с иском в Арбитражный суд, в котором указал, что назначенный конкурсный управляющий препятствует компании в управлении отелем. Суд встал на сторону заявителя и обязал Павла Лесникова «не препятствовать».
 
«Я прекратил договор с охранным предприятием с 28 ноября. Также мною были отозваны все доверенности 4 помощникам. Поэтому я никаким образом не препятствую компании бывшего арендатора. Закон о банкротстве предусматривает сохранность имущества должника. В данном случае, так как договор считается с бывшим арендатором прекращенным, то в мои обязанности входит сохранить имущество», – заявил Лесников.
 
Информацию о том, что Павел Лесников исполняет решение суда, частично подтвердили и в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по РТ. Также там отметили, что судебные приставы-исполнители без труда вошли в здание отеля.
 
По словам спикеров, предыдущие арендаторы предприняли две попытки вторгнуться в отель. Собственно, эти «стычки» и стали поводом для ряда публикаций относительно нестабильной ситуации в отеле Marriott.
 
Также, как отметил генеральный директор АО «Гостиничная компания» Алексей Карелов, предыдущий арендатор уничтожил базу данных отеля, что существенно тормозит процесс инвентаризации.
 
Карелов отметил, что после заключения договора с «Гостиничной компанией», которая и приступила к управлению отелем, все постояльцы Marriott (на тот момент их было 65) были приняты сотрудниками на высшем уровне. Последний постоялец съехал 30 ноября. Гостей, которые только забронировали номер в отеле, силами сотрудников расселили в другие отели.
 
«Мы получили письмо от лондонского отеля Marriott о том, что они готовы с нами продолжать работать. Мы не хотим менять компанию Marriott – она нас полностью устраивает как стильный бренд. Единственное – нужно перезаключить договор, они нам прислали проект нового договора, который мы сейчас с нашими юристами в Москве обсуждаем», – подчеркнул Алексей Карелов.
 
По данным Карелова выручка отеля в прошлом году составила «незначительные» 1,7 млн рублей, хотя даже по самым скромным подсчетам он должен приносить 50-60 млн руб., с годовым оборотом в 250 млн рублей. Загрузка у казанского Marriott высокая – порядка 75-80 процентов при имеющихся в наличии 150 номерах. Стоимость номеров варьируется от 3 тыс. до 50 тыс. рублей.
 
В планах «Гостиничной компании» – в ближайшие 2-3 месяца восстановить работу отеля. Предыдущему персоналу была предложена работа, однако после размышлений на нее согласилось лишь 13 человек из 67. На данный момент здание отеля находится под охраной ЧОП.
 
В планах же конкурсного управлявшего – в январе-феврале завершить подготовку и выставить здание отеля на продажу. Если все сложится удачно, отмечает он, то в середине следующего года у Marriott Казань будет новый хозяин. «Гостиничная компания» не исключает возможности участия фирмы на торгах.

Александр ЕЛИСЕЕВ
Татар-информ
№ --- | 02.12.2016
Татар-информ печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив