поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
04.12.2016 Происшествия

Автобус с детьми попал в ДТП ХМАО (ВИДЕО)

В Ханты-Мансийском автономном округе в ДТП попал автобус, перевозивший детей. Прокуратура ХМАО подтвердила гибель 12 человек. По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель автобуса. МВД России направило в ХМАО группу офицеров для расследования причин крупной аварии.

«Из разных источников стало известно о гибели 12 человек. Сколько из них взрослых и детей, уточняется. Что касается пострадавших, то их всех осматривают медики, о диагнозах говорить пока рано», — приводит ТАСС сообщение региональной службы МЧС. Ранее сообщалось, что госпитализированы были около 30 человек.

Вице-премьер правительства России Ольга Голодец сообщила, что из Москвы в ХМАО для помощи детям отправилась бригада медиков НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Рошаля.

Водитель рейсового автобуса Ханты-Мансийск — Нефтеюганск не справился с управлением и допустил столкновение с водителем грузового автомобиля, сообщает пресс-служба УМВД России по ХМАО — Югре.

«По предварительным данным, сегодня в районе 16 часов по местному времени на 926 км трассы Ханты-Мансийск – Тюмень произошло ДТП с участием грузовика, двух легковых автомобилей и рейсового автобуса, следовавшего из города Ханты-Мансийска, в салоне которого находилось 32 пассажира, в том числе 29 детей. В результате столкновения 11 человек скончались на месте происшествия, из них 9 детей, 21 человек с различными травмами госпитализирован», — говорится в сообщении Следственного комитета.

Среди погибших — члены детской спортивной команды по акробатике. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главу департамента общественных и внешних связей округа Елену Шумакову.

«Губернатор поручила мобилизовать все ведомства и службы в связи с ЧП с участием автобуса, в котором находились дети. Команда возвращалась с соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск. В результате трагедии есть раненые и погибшие. На место происшествия по поручению губернатора Натальи Комаровой выехал заместитель главы региона Дмитрий Шаповал. На месте происшествия создан оперативный штаб, работают психологи, губернатор поручила мобилизовать все ведомства для оказания помощи пострадавшим, их родственникам, а также для расследования причин происшествия», — приводит слова Шумаковой агентство.

МВД России направило в ХМАО группу офицеров для расследования причин крупной аварии с участием автобуса.

«Начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант Виктор Нилов выехал в Ханты-Мансийский автономный округ для оказания помощи следственно-оперативной группе по установлению причин и обстоятельств крупной аварии с участием рейсового автобуса, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. - В настоящее время на месте происшествия находится Начальник УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, генерал-майор полиции Василий Романица».

Оифицальный представитель СК Светлана Петренко сообщила, что следователи к тому, что водитель автобуса не справился с управлением транспортным средством, что и послужило причиной аварии. Следственный комитет возбудил по факту аварии уголовное дело.

«Следственными органами СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 264 УК РФ и ч.3 ст. 238 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)», — сообщили в СК.

В сети появилось видео очевидцев ДТП. 

«Прокуратура ХМАО уже подключилась. На месте работают наши коллеги, мы будем проводить проверку и силами прокуратуры выяснять обстоятельства», —сообщил RT начальник управления управления взаимодействия со средствами массовой информации Генпрокуратуры Александр Куренной.

---
Татпресса.ру
№ --- | 04.12.2016
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив