поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
06.12.2016 Культура

В Татарской государственной филармонии состоялся первый вечер "Филармониады"

Торжество музыки! Феерия Чайковского! Вчера на сцене Татарской государственной филармонии им. Г. Тукая концертом Омского академического симфонического оркестра под управлением Дмитрия Васильева открылся IX Международный фестиваль искусств "Филармониада".

Созданный в 1966 году по инициативе талантливого дирижера Семёна Когана Омский симфонический оркестр сейчас является одним из крупнейших оркестров Сибири, который за свою полувековую историю приобрел заслуженную известность в России и за рубежом. В рамках своего 50-летнего юбилейного тура, оркестр привез в Казань незабываемую программу состоящую из ярчайших произведений Петра Ильича Чайковского, которые уже по достоинству успели оценить жители Санкт-Петербурга, Москвы и Ижевска.

Открыл концерт Полонез из оперы «Евгений Онегин», который своей фанфарностью и торжественностью приковал внимание зрителя к музыке. С первых же нот было отчетливо слышна слаженная работа коллектива и глубокое насыщенное звучание оркестра. Завершилось первое отделение исполнением неповторимого, яркого солиста-скрипача Никиты Борисоглебского, который месте с Омским симфоническим оркестром исполнил Концерт для скрипки с оркестром П. И. Чайковского. Проникновенное, сочное и в тоже время тончайшее звучание скрипки в руках Борисоглебского наполнило зал необыкновенным трепетом и восторгом.

С замиранием сердца дослушав его выступление зал просил солиста на бис. Второе отделение полностью было посвящено Симфонии № 5. Здесь зрители по достоинству смогли оценить глубоко осмысленное, непревзойдённое, воздушное звучание каждой группы оркестра. Многие слушатели после концерта отметили прекрасное звучание оркестра в стенах Татарской государственной филармонии — особенно были впечатлены зрители в амфитеатре, куда звук долетал особенно мягкий и сочный.На прощание, оркестр исполнил переложение фортепианной пьесы из «Детского альбома» Чайковского «Сладкая греза». После выступления в Казани оркестр завершит свой гастрольный тур в родном Омске, где, к сожалению организаторов, не сможет выступить Никита Борисоглебский.(текст - муз. редактор Татгосфилармонии Г.Горохова)

6 декабря - второй вечер "Филармониады" – концерт ансамбля песни и пляски донских казаков им. Квасова.
 
Государственный академический ордена Дружбы народов ансамбль песни и пляски Донских казаков — широко известный в России и за рубежом художественный коллектив с уникальным неповторимым стилем. Творческая направленность коллектива — пропаганда подлинного народного творчества Донских казаков. Прекрасный хор, великолепная танцевальная группа и оркестр, которые составляют одно гармоничное целое, позволяют коллективу создавать на сцене яркую картину самобытной народной жизни казаков. Выступления Ансамбля Донских казаков пользуются большим успехом у российских и зарубежных зрителей. Донские казаки имели восторженный прием во многих странах Европы, Азии, Америки и даже в Южной Африке. «Русская труппа ошеломляющая», «Казаки великолепны», «Танцоры ослепили зрителей» — вот лишь некоторые заголовки рецензий зарубежной прессы. В программе: «золотой фонд» репертуара ансамбля, хоровые номера и хореографические постановки.
 
Художественный руководитель – Александр БУЙВОЛ.
 
 
 
 
 
▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив