поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
19.12.2016 Происшествия

В связи с массовой гибелью людей от отравления "боярышником" введен режим ЧС (ВИДЕО)

Режим чрезвычайной ситуации введен сегодня в Иркутске после массовой гибели людей от косметического лосьона. Жертвами стали уже 33 человека. Около двух десятков пострадавших в тяжелейшем состоянии находятся в больнице. О ситуации в регионе доложили президенту.

Все отравившиеся пили одно и то же, и это даже не суррогатный алкоголь, а концентрат для принятия ванн, в котором, как позже выяснили эксперты, содержался ядовитый метиловый спирт. В регионе уже проверены сотни торговых точек, есть задержанные. Найдено, как сообщается, и место, где разливали тот самый «Боярышник».

Смертельное опьянение. Жертв все больше. Полиция, спасатели обходят квартиры, спускаются в коллекторы и подвалы. Ищут тех, кто пил много и без разбора. За это они заплатили жизнью, сообщает 1tv.ru.

«В моей практике были отравления похожие, но в таком количестве... Конечно, такое у нас впервые. Отравления очень тяжелые, пациенты очень быстро теряют сознание, быстро развивается экзотоксический шок», - сообщил главный врач Медико-санитарной части ИАПО Евгений Выговский.

Вот она, бутылка убийца. Крупными буквами «БОЯРЫШНИК». Только это не настойка из аптеки, а концентрат для принятия ванн. Произведен в Санкт-Петербурге. На этикетке предупреждение: ОПАСНО! Но покупатели обращали внимание на другую надпись: в составе - этиловый спирт. Пить можно. Так они и делали раньше. Вот только в этот раз вместо этилового спирта был метиловый, а это яд!

«После медэкспертизы был найден метиловый спирт в крови всех пострадавших. 34 раза служба «скорой помощи» выезжала по данным обращениям, для помощи привлечены наркологи, токсикологи и другие специалисты», - сообщила представитель областного Минздрава Татьяна Лебедева.

Метанол используется для производства пластмассы и антифриза. Одна чайная ложка - и человек слепнет. Как это токсичное вещество оказалось в «Боярышнике», выясняют следователи. Все погибшие - жители одного микрорайона Иркутска. По данным полиции, ядовитая партия поступила в продажу в субботу. Сегодня из нескольких десятков магазинов изъято более двух тысяч емкостей этого концентрата объемом 500 литров. Задержаны семь человек, в том числе, распространители. Продажа «Боярышника» в Иркутске полностью запрещена. Введен режим чрезвычайной ситуации.

«В настоящее время следственными органами проводятся обысковые мероприятия на двух торговых точках в Ленинском районе, где предварительно приобреталась данная жидкость», - сообщила представитель Управления Следственного комитета по Иркутской области Карина Головачева.

Полиция выяснила: «Боярышник» был поддельный. Его разливали в одном из садовых товариществ. Найден цех по производству концентрата. Впрочем, есть вопросы и к руководству питерского предприятия: зачем средство для ванн называть, как настойку? Ответ очевиден: стоимость такого «Боярышника» — 70 рублей, в два с половиной раза дешевле бутылки водки. В некоторых городах даже установили специальные такие автоматы. Написано - косметический лосьон «Боярка». Но покупатели знали, что на самом деле скрывается за этим названием.

Ситуация с дешевой спиртосодержащей продукцией и поддельным алкоголем напоминает 90-е годы, заявил сегодня премьер министр. Трагедию в Иркутске обсуждали на заседании правительства.

«Это превратилось в бизнес, по сути, направленный на вытеснение продажи нормального алкоголя из оборота. Это полное безобразие. Очевидно, что этому нужно положить конец - просто запретить оборот такого рода препаратов», - заявил Дмитрий Медведев.

«На основании вашего поручения мы подготовили совместно с Минфином, внесли изменения в 171 Федеральный закон, вся эта продукция будет, особенно со спиртзаводов, вестись под четким учетом и контролем через систему ЕГАИС и не будет иметь возможности поступать в нелегальный оборот. Если это медицинская продукция, она будет выписываться по рецепту и будет отнесена к медицинским препаратам», - заявил заместитель председателя правительства Александр Хлопонин.

ЕГАИС — это автоматизированная система контроля за алкогольной продукцией. В базе данных - информация обо всей алкогольной продукции либо производимой в России, либо ввозимой из других стран.

Планируется ужесточить наказание за незаконную продажу спиртосодержащей продукции. Сначала - крупный штраф, в случае повторного нарушения — уголовная ответственность.

---
Татпресса.ру
№ --- | 19.12.2016
Татпресса.ру печать

Показано 1-7 из 7 комментариев
20.12.2016 11:44:09

акча тулэп алган чир.

20.12.2016 06:34:10

эйегэ, ялгышасын, моны мин язмадым. Эмма эчеп похмельдэн интеккэн кешене ботенлэй жэллэмим. Ходай биргэн чир тугел, узлэре табып алган чир, шул кирэк аларга. Улгэч тэ аларнын урыны тэмугта булачак.

19.12.2016 21:53:26

даааааааааааа,ирен алкашнын да алкашы булган икэн,син мина кемнедер хэтерлэтэсен эле...тукран.

19.12.2016 20:46:07

Алкашның башындагы акылы беренче рюмкадан соң ук очып чыга, эчкән вакытта ул, үлсәм үләм, эчеп үләм дип уйлый, башка төрле уй аның башына килми. Башта рюмка артыннан рюмка, аннары бутылка артыннан бутылка, булмаса фанфорик, одеколон, лосьон, хәтта уксус булса да эзләп таба, егылганчы эчә, сия-сия йоклый, уянгач тагын эзләргә тотына, үлсә үлә, үлмәсә запойдан чыкканчы эчә. Әйдә сал тагын берне, җә 50 тәңкә биреп тор әле, юкмы синдә бераз - алкашның ключевая фразалары.

19.12.2016 17:19:12

Бик яхшы булган, эчмэсеннэр иде ваннага сала торган концентратны. Берэу дэ авызларына кочлэп салмый, узлэре приключение эзлилэр. Бер рэхэтнен бер михнэте була ди, шул кирэк аларга. Башында аз гына акылы булган кеше уйлар иде "моны эчсэм агуланмам микэн?" дип.

19.12.2016 16:40:34

бухать тоже надо,при Горбочеве бухать перестали и что...страна развалилось.

19.12.2016 16:32:47

бухать меньше надо!а средства эти не алкогольные! и вины кроме тех кто это пил больше ничьей нет!

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив