поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 16 Апреля Алексей Березин
  • 16 Апреля Роберт Мусин
  • 16 Апреля Юрий Балашов
  • 16 Апреля Макс Бакс
  • 17 Апреля Татьяна Воропаева
  • 17 Апреля Лариса Башкирова
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
05.01.2017 Бизнес

Какие законодательные изменения ждут бизнес в 2017 году

Льготы для самозанятых граждан, изменение МРОТ и системы штрафов при административных нарушениях - TatCenter.ru публикует ключевые нововведения для предпринимателей в 2017 году.

Самозанятые граждане
 
Одно из важных нововведений, которое ждет предпринимателей в 2017 году - законопроект, касающийся самозанятых граждан. В сентябре 2016 года президент России Владимир Путин предложил освободить от налогов и обязательных взносов самозанятых граждан сроком на 2 года. Но сейчас еще неясно, попадут ли под льготу обычные ИП.
 
По последним данным, эта льгота коснется только трех категорий самозанятых граждан: нянечек, домохозяек и частных репетиторов. 
 
Функции ФНС расширятся
 
С 1 января 2017 года планируется передать функции по сбору взносов в ПФР, ФФОМС и ФСС в Федеральную налоговую службу (ФНС). Теперь это будет единый социальный страховой сбор – ЕССС. То есть с 1 января кардинально изменится методика и способы оплаты взносов в ПФР и ФФОМС. Таким образом, налоговая инспекция будет проверять страхователей и заниматься распределением полученных средств. Это позволит повысить собираемость налогов и упростит процедуру для плательщиков.
 
Кассы переходят в онлайн
 
В России введут передачу информации в режиме онлайн на сервер налоговой службы в момент расчета покупателя. С июля 2017 года продавец будет обязан не только выдать покупателю кассовый чек, но и направить электронный фискальный документ по желанию клиента на его адрес. Интернет-магазины при этом распечатывать фискальные документы не должны, они направляются покупателям только в электронном виде. 
 
Переход на онлайн-кассы позволит предпринимателям снизить расходы на контрольно-кассовую технику, а также в режиме реального времени отслеживать оборот и контролировать показатели. 
 
Таким образом:
 
С 1 февраля 2017 года все вновь регистрируемые кассы должны быть нового типа (с передачей данных в ФНС через интернет).
С 1 июля 2017 года все ИП, которые уже имеют ККМ обязаны их заменить на ККМ нового типа.
ИП на единый налог на вмененный доход (ЕНВД) и патентная система налогооблажения (ПСН) тоже будут обязаны применять ККМ, но уже с 1-го июля 2018 года.
 
Изменения лимитов по УСН
 
С 1 января 2017 года упрощенной системой налогооблажения могут пользоваться те ИП, которые не превышают следующие лимиты:
 
Лимит по годовому доходу = 150 миллионов рублей.
Лимит по общей стоимости имущества = 150 миллионов рублей.
Средняя численность сотрудников в компании не должна превышать 100 человек.
Лимит для перехода на УСН повышается с 45 до 90 миллионов рублей.
 
МРОТ для индивидуальных предпринимателей изменится
 
Согласно законопроекту правительства РФ с 1 июля 2017 года МРОТ устанавливается в размере 7800 рублей, таким образом минимальный размер оплаты труда повысится на 300 рублей. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.
 
Единый реестр недвижимости
 
С 1 января вступает в силу ФЗ, по которому в стране будет создан Единый реестр недвижимости. В него войдут сведения, которые до этого момента содержались в кадастре недвижимости и реестре прав. С января в России будет действовать также Единая учётно-регистрационная система.
 
Как сообщается на сайте Росреестра, новая система удобнее, быстрее и надёжней. До 2017 года кадастровый учёт и регистрация прав были двумя разными процедурами. С января россияне смогут подавать заявление на обе эти операции и экономить своё время. В течение 10 дней будут выполнены и кадастровый учёт, и регистрация прав. Быстрее предоставят отныне и сведения из Единого реестра недвижимости. Выписку об объекте можно будет получить в течение трёх дней вместо пяти. Более того, теперь можно будет сдавать документы на регистрацию прав и кадастровый учёт объектов недвижимости в любом офисе приёма-выдачи документов. 
 
Уже введен новый реестр, который будет называться "Единый Реестр Субъектов Малого и Среднего Бизнеса".
 
Штрафы
 
4 июля 2016 года Владимир Путин подписал законопроект, согласно которому при выявлении административного нарушения представителей малого и среднего бизнеса не будут сразу штрафовать – в первый раз им грозит лишь предупреждение. При повторном нарушении непонятливых предпринимателей ждут уже реальные санкции.  Однако есть ряд ограничений, исходя из которых, могут выписать штраф сразу, без предупреждений. 
 
Предупреждение будет вынесено только при отсутствии причинения вреда или угрозы причинения вреда:
 
1. Жизни и здоровью людей;
2. Объектам животного и растительного мира;
3. Окружающей среде;
4. Объектам культурного наследия народов Российской Федерации;
5. Безопасности государства;
6. При отсутствии угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
7. А также при отсутствии имущественного ущерба.
 
Правила закупки товаров
 
С 1 января 2017 года начинает действовать постановление правительства РФ которым утверждены Правила проведения обязательного общественного обсуждения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Через общественное обсуждение будут проходить госзакупки, начальная (максимальная) цена которых превышает 1 млрд руб.
 
В перечень исключений попали контракты по гособоронзаказу, повторные аукционы и конкурсы, запросы предложений, а также запроса котировок на гуманитарную помощь либо ликвидацию последствий различного характера чрезвычайных ситуаций.
 
Обсуждение будет происходить в два этапа. Для этого в ЕИС создается специализированный раздел, в котором должны зарегистрироваться все участники обсуждений. Это могут быть любые юрлица, физлица и представители госорганов. Срок для ответа на все поступившее замечания и предложения – два дня.
 
Результатом обязательного общественного обсуждения может быть отмена закупки или изменения в планах закупок, планах-графиках и документации о закупках.

---
TatCenter.ru
№ --- | 05.01.2017
TatCenter.ru печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив