поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 18 Апреля Фердинанд Тимурханов
  • 18 Апреля Светлана Демина
  • 18 Апреля Олег Петров
  • 18 Апреля Фирдус Гималтдинов
  • 19 Апреля Яркко Иммонен
  • 19 Апреля Искандер Гиниятуллин
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
25.01.2017 Шоу-бизнес

«Мисс Татарстана» и БДСМ-скандал: «Мы просто погуглили, что это значит…» (ВИДЕО)

О зависти девушек к победительницам, испорченности отдельных журналистов и бесконечных спорах, «кто красивее и более достоин награды», говорили сегодня в стенах КФУ на брифинге. На мероприятие пригласили президента общественной организации «Мисс Татарстан» Изольду Сахарову и, собственно, обладательниц двух главных корон конкурса.

«Все девочки любят сладкое»
 
Легко ли отказаться от лакомств, которые портят фигуру, — поинтересовались у победительниц конкурса Зульфии Шафигуллиной и Камили Харисовой в самом начале встречи.
 
— Все девочки любят сладкое. И на конкурсе мы полностью от него не отказываемся. Просто всего должно быть в меру, — ответила победительница «Мисс Татарстана». — После победы я попробовала праздничный торт, а на самом конкурсе у меня был горький шоколад.
— Сладкое должно быть в рационе, просто я конфеты и шоколад заменила медом и сухофруктами, — добавляет обладательница титула «Мисс Казань».
 
Обе девушки отвечали на вопросы в стенах родного университета — КФУ. Зульфия закончила бакалавриат ВМК, собирается в магистратуру, но подумывает сменить специальность. Камиля оказалась среди будущих коллег, она учится на журналиста и специалиста по связям с общественностью.

Да у меня соседка в 100 раз красивее
 
Перешли к извечной постконкурсной критике победительниц. Жюри постоянно одолевают претензиями, дескать, есть девушки, более достойные награды.
 
— Нам часто говорят: «У меня соседка в 100 раз красивее!». Вы знаете, здесь можно говорить, что угодно. Мы просто философски к этому относимся. Я стараюсь давать максимально объективную оценку и не превращать конкурс в междусобойчик, направленный на иные цели, нежели на достойное представление республики на российском и международном уровне, — ответила президент организации «Мисс Татарстан» Изольда Сахарова.
 
Что такое БДСМ? Мы и слов-то таких не знаем!
 
Многие заметили большие перемены в проведении конкурса «Мисс Татарстан» в этом году. Даже организаторы признались, что задумали своеобразную «революцию в мирных целях».
 
— Мы старались сделать яркое энергичное зрелищное шоу, закладывали в него разные идеи. Потому что год 2017-й, возникли ассоциации с революцией. Мы хотели направить все от эстрадного шоу в сторону fashion, именно в этом и заключалась главная идея, — пояснила Изольда Сахарова.
 
Но самые пикантные вопросы к организаторам касались оригинальных элементов в нарядах девушек — это необычные конструкции на голове, в которых участницы дефилировали на подиуме. Одни журналисты назвали их «намордниками», другие — «клетками». Западные СМИ усмотрели в этом приверженность к БДСМ.
 
— Нас сравнивали с какими-то четырьмя буквами, значение которых мы не знали. Мы просто погуглили, что это значит. Ну что я могу сказать? Увидеть в том, что мы показывали, какие-то вот эти четыре буквы — только воспаленный мозг мог сделать. Это какие-то озабоченные чем-то непонятным абсолютно, — эмоционально замечает организатор конкурса.
 
Головные аксессуары и все костюмы с первого выхода придумала дизайнер Екатерина Тонюшкина. И уж, конечно, ни о каких секс-игрушках творческая команда не думала, заверила Сахарова.
 
Стоит заметить, что конкурс купальников на «Мисс Татарстан» никогда не обходился без скандала. Организаторов все время пытаются обвинить в распущенности, пеняя, что у нас мусульманская республика. Именно по этой причине в этом году пошли на уступки, и девушки были в закрытых купальниках. Однако полностью отказаться от этого тура не готовы.
 
— Ну как можно оценить девушку, не посмотрев насколько она грациозна и насколько у нее красивая фигура?! Что в этом зазорного? Монашкам тоже нельзя в купальниках выходить. Не надо всуе говорить о таких вещах. Сходите на наши пляжи, никто же в рясах не купается, — парирует Сахарова.
 
Злые комментаторы в соцсетях
 
«Мне сейчас страшно заходить в соцсети, там сейчас такая активность», — призналась Зульфия. С одной стороны, ей это приятно, с другой — забавно, потому что оценивают люди, которые не знают, как подходила подготовка к конкурсу, говорит финалистка.
 
— Они не были на живом финале, судят по фотографиям. Давайте полистаем «Инстаграм», там все красивые, выберут удачный ракурс — и все красотки. Зря что ли проводят «визитки», «купальники», интеллектуальный конкурс, собирают многочисленное жюри. Они видят нас не только на финале, но и на репетициях. Мне даже жалко, что люди тратят свое время на такое бесполезное дело, — отвечает Зульфия на вопрос о гневных комментариях в соцсетях.
 
Изольда Сахарова добавляет, что, по статистике, чаще всего победительниц конкурса критикуют именно девушки, видимо, не сумевшие реализовать себя в жизни и завистливые.
 
Правда, что у блондинок нет шанса?
 
Этот вопрос на брифинге обладательница светлых волос задала победительницам «Мисс Татарстан» в довольно странной форме:
 
— Как представительница противоположного пола по цвету волос, я заметила, что чаще всего конкурс выигрывают брюнетки. Правда, что у блондинок нет шансов?
 
Однако девушки это опровергли, приведя в пример сразу несколько красоток-блондинок среди моделей и победительниц конкурсов красоты.
Впереди у девушек ответственная задача — им предстоит представлять республику на всех правительственных мероприятиях. Они будут участвовать в церемониях награждения, на международных форумах, встречать почетных гостей. Войдут в наградную группу на всех соревнованиях, в том числе на Кубке конфедерации и чемпионат мира по футболу. Зульфие также предстоит достойно представить Татарстан на конкурсе «Мисс Россия».
 

 
Фото Максима Платонова, видео Камиля Исмаилова

Василя ШИРШОВА
Реальное время
№ --- | 25.01.2017
Реальное время печать

Показано 1-2 из 2 комментариев
26.01.2017 12:01:43

ужасные наряды, я бы такие не одела....

25.01.2017 21:17:50

))) о какой зависти тут говорят?? Я мужик и могу отличить красивое от не очень. Девочки средненькие. Наверно они умненькие и у них большое желание побыть в рядах конкурса, но офигенной красоты я нигде в них не увидел. Как бы их ни пыталась защитить организатор.

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив