поиск новостей
  • 17.04-28.04 Мечтатель. Театр Тинчурина, 17:00
  • 26.04 И в cтарости, и в радости! Театр Тинчурина, 18:30
  • 09.06 Баста. Первое стадионное шоу в Казани. Стадион "Ак Барс Арена" 20:00
Дни рождения
  • 23 Апреля Шафагат Тахаутдинов
  • 24 Апреля Талия Миннуллина
  • 24 Апреля Ильсур Метшин
  • 24 Апреля Эльмира Зарипова
  • 25 Апреля Борис Петров
  • 25 Апреля Лия Загидуллина
  • 25 Апреля Растям Бакиров
  • 25 Апреля Тимур Акулов
  • 26 Апреля Николай Путилин
  • 29 Апреля Нико Капанен
  • Сдается 1 ком.квартира мусульманской семье на длительный срок в ЖК Салават купере. Только граждане России. 89509488227 собственник ( не риелтор!!!!!)
  • Сдается 2-х комнатная квартира по ул. Ф.Амирхана порядочной семье на длительный срок. В квартире есть мебель, рядом остановка, магазины, рынок. Только граждане РФ без животных!!! 8-965-584-66-30 собственник.
  • Сдaётcя посуточно уютнaя однокомнатная кваpтирa в новом доме на улице Павлюхина, 110. Рядом торговый центр Kazan Mall. 89172977220
  • Здравствуйте! В преддверии весеннего праздника принимаю заказы на бенто торты и капкейки по приятным ценам. Буду рада стать частью вашего торжества! Город Казань. 89377708700 Динара. (Ватсап)
  • Продается двухкомнатная квартира в Челнах. Новый город, 30 комплекс. Хорошая планировка (распашонка), 52 кв.м. Теплая. В хорошем состоянии. Продает хозяин. Тел. 8-9631571216
  • Сдам комнату в общежитии по улице Хлебозаводская д. 6 чистоплотной, порядочной девушке. 89033060513
  • Сдается 2- х комн. Квартира порядочной семье на длительный срок. ЖК Салават купере. В квартире есть мебель для проживания. 89509488227 собственник.
  • На долгий срок сдается комната в общежитии на улице Бр.Касимовых 22/7 (пересечение с ул.Мавлютова). Имеется вся необходимая мебель, холодильник, стир.машина. Рядом метро, рынок, магазины. Подробности по телефону: 89274406462
  • Продается 3-комнатная квартира на проспекте Мира в Набережных Челнах. В квартире есть все удобства. Рядом с домом расположены школы, детские сады, магазины, аптеки, сквер Г. Тукая. Цена невысокая. Контактный телефон: +79872651909.
  • Сдaётcя посуточно свeтлая, уютнaя двуxкомнатная кваpтирa на улице Чистопольская. Рядом Aквaпapк Ривьера и Тaтнeфть Аpeна. В шаговой доступности оcтaновкa oбществeннoгo трaнспортa и неoбходимые магaзины и кaфе. В пешей доcтупнoсти ЗАГС-Чаша, Ак Баpc Apeнa, двoрец вoдных видов спорта. Ближайший торговый центр ХL, Парк Хаус, Тандем. Ждем гостей нашего города. Подробности по телефону 89272437185. Собственник.
Пресс-инфо
Татпресса.ру
Вести-Татарстан
Татар-информ
TatCenter.ru
Челнинские известия
Коммерсантъ
Казанские ведомости
Реальное время
Казанский репортер
 
26.01.2017 Партнерские новости

Дрель: особенности инструмента

Даже в бытовых условиях трудно обойтись без использования дрели. Она пригодится когда вам нужно подготовить отверстия под картины, вешалки, отрегулировать положение двери, починить просевшую дверцу шкафа или зафиксировать материалы саморезами. Для быстрой и качественной работы потребуется дрель, которая может быть как профессиональной, так и любительской. Дрель - это неотъемлемая составляющая вашего арсенала инструментов. Дрели, которые сейчас выпускаются современными изготовителями, относятся к одной из нескольких категорий в зависимости от особенностей конструкции. Дрель нужно выбирать в зависимости от того, с какими материалами вы будете работать. Безударная пригодится в том случае, если вы будете работать с мягкими материалами, такими, как дерево, пластик, тонкий металл или же гипсокартон. Прибор будет полезен при небольшом ремонте, когда требуется зафиксировать элементы на перегородках и выполнить несложную работу малого объема. Ударная хорошо подходит для работы с прочными материалами, к числу которых относят кирпич, бетон и толстые перегородки. За счет ударной функции инструмент способен проделать отверстие необходимой величины в потолке, стене, в шкафах и дверях. Он сгодится для решения любых задач при правильном выборе насадки. При функционировании прибора патрон движется таким образом, что сверло быстро достигает необходимой отметки. В угловом инструменте патрон устанавливается непосредственно под ровным углом. Это позволяет вести работу даже в узких проемах и труднодоступных местах. Дрель-миксер предназначается для замешивания растворов, красок и других жидких составов. Самое сложное определиться с тем, какая дрель вам действительно необходима, бытовая или профессиональная. Последние обладают наиболее надежной конструкцией и продвинутыми технологиями, что обеспечивает их популярность в профессиональном строительстве. Такие модели выбирают при интенсивной нагрузке и регулярном использовании, когда инструмент востребован практически весь день. Бытовые не могут похвастаться такой надежностью и производительностью, но зато стоят во много раз дешевле. Если вы будете использовать прибор редко и для выполнения малых объемов работ, то это оптимальный вариант. Строительные дрели http://www.moyo.ua/instrument/electroinstrument/dreli/ представлены большим ассортиментом, ведь каждый производитель старается предложить продвинутую модель, подходящую для выполнения любых задач. Еще больше увеличить функциональность можно воспользовавшись дополнительными насадками.

Выбор дрели с учетом всех характеристик

Первое, на что стоит обратить внимание - мощность двигателя. От нее зависит то, насколько хорошо прибор будет проделывать отверстия в различных материалах. От нее зависит скорость вращения, что сказывается на общей производительности и функциональных возможностях девайса. Дрель с высокой мощностью с легкостью проделает отверстие в жестком материале. Если вам нужно подготовить отверстие диаметром 10 мм, то потребуется прибор с мощностью на уровне 800 Вт. Безударный инструмент может быть слабее - на 500 Вт. Если дрель будет использоваться в качестве миксера, то мощность может достигать 2000 Вт. Сейчас профессиональные дрели комплектуются автоматическим регулятором. Таким образом при нажатии запуска увеличивается число оборотов. Если вы планируете приобрести шуруповерт, то обратите внимание на то, чтобы скорость крутящего момента была более 30 Нм. Аккумуляторные дрели пригодятся когда нет возможности подключиться к электрической сети. Для повышения автономности можно брать с собой несколько аккумуляторов, которые будут использоваться поочередно. Если кабель сетевого прибора подсоединяется к розетке и работает только так, то аккумуляторные имеют в конструкции собственный источник энергии. Обычно встроенного аккумулятора хватает приблизительно на час непрерывного использования, но по мере истощения заряда будет наблюдаться падение производительности. Наиболее производительные модели работают исключительно от сети. При эксплуатации оборудования следует учитывать, что от диаметра сверла зависит число оборотов. Во время работы не стоит менять положение прибора и изменять режимы его функционирования. Для домашнего использования многие покупатели выбирают безударные шуруповерты. Они стоят дешево, но идеально подойдут для решения простых задач по дому.

---
Татпресса.ру
№ --- | 26.01.2017
Татпресса.ру печать

▲ Наверх
Бренд-инфо
Книжные новинки
Энциклопедии
Камаловский театр
Татарская госфилармония
Фестиваль им. Рашита Вагапова
Национальный музей РТ
Ханский дом
Шаян ТВ
Татаркино
Комиссия по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков народов, проживающих в РТ
«Элита»
Театр Тинчурина
Архив